




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
两位数乘两位数练习课1跟我一起来!2口算关,注意集中精神哦!11×7=12×4=21×3=42×2=33×3=10×12=50×11=30×21=14×20=23×30=77486384
99
120550
630
280
6903有许多彩色笔,一盒是24支。这样的彩色笔16盒有多少支?4
24×16=2416×1、先用个位上的()乘24,得()。2、用十位上的()乘24,得()。3.把()与()加起来得()。61441240144240384
144
24
384
384说理关,比比谁说的最清楚明白!注意:要把数位对齐哦!5计算关,注意书写格式哦!1、请小组长拿出学习单,按照顺序分发给小组成员;2、学生计算,组内交流,小组汇报;3.鼓励性评价。6√()()2
3
62
25
981
18
1
1
6
9
4×3
42
1461
9
7
8×4
64
3822
51
7
()×√××8
1
1
1
2
9
83
6
7
1
4√68门诊关,大家来帮忙会诊!7送信关!看谁又快又准!8每套有12张,售价16元。今天卖出56套风光明信片。一共卖了多少钱?56X16=896(元)答:一共卖了896元。购物关!9可能是29元吗?可能是30元吗?李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没花完。(1)足球的价钱可能是多少元?30×13=390(元)390元>380元不可能是30元。29×13=377(元)377元<380元可能是29元。我猜可能是26元。我想不会超过30元,因为……我们来计算一下。答:足球的价钱可能是26元、27元、28元、29元。拓展提高1016元
13个足球的价钱
380-16=364(元),由此应该思考13×()=364(元)。因为足球的价钱比25元贵,而且通过第(1)题可知足球的价钱可能为26元、27元、28元、29元,进而再通过积的个位4可知足球的价钱应该是28元。所以每个足球28元。李老师带380元钱去商店买足球,发现
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 历史●重庆卷丨2022年重庆市普通高中学业水平选择性考试历史试卷及答案
- 箱式变电站施工方案
- 2025年高风险作业培训考试试题
- 外研版(2019)选择性必修 第三册Unit 2 A lifes work Understanding ideas课件(内嵌视频)
- 贵州省贵阳市观山湖区2023-2024学年四年级下学期数学期末试卷(含答案)
- 生物实验室安全防护措施
- 商场反恐安全管理制度
- 广告策划流程与表格工具
- 南昌公交服务管理制度
- 仓库qcc活动方案
- 人大代表应聘简历
- 23《海底世界》说课稿- 2023-2024学年统编版语文三年级下册
- 起重机培训课件-指挥职责及操作
- 经济地理学讲义(2024级)
- 无处不在-传染病知到智慧树章节测试课后答案2024年秋南昌大学
- 中医外科学(云南中医药大学)知到智慧树章节答案
- 梵高星空课件
- 北京市2024年中考历史真题【附参考答案】
- 2024年家庭防水施工合同范本
- 10kV电缆线路穿越乐山至成都高速公路涵洞-专项施工方案
- 螺杆空压机微电脑控制器MAM880
评论
0/150
提交评论