




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第一章随机事件与概率
§1.1随机试验随机事件
一、选择题
1.设8表示事件“甲种产品畅销”,C表示事件“乙种产品滞销”,则依题意得4=8。于
是对立事件X=={甲产品滞销或乙产品畅销},故选D.
2.由AU8=B=AU3U>8U4OAB=①,故选D.也可由文氏图表示得出.
二写出下列随机试验的样本空间
1.{3,4,-,20}2[0,100]3.Q={(x,y,z)Ix>0,y>0,z>0,x+j+z=l},x,y,z
分别表示折后三段长度。
三(1)任意抛掷一枚骰子可以看作是一次随机试验,易知共有6个不同的结果.设试验
的样本点g="出点点,"£=1,2,3,4,5,6;则A={牡,,%,4},5={%Q}
(2)A={01,g,g},8={可,02,0,@}>AUB={02,g,4,06},A8={4},
AU5={«1,<»<;}
四(1)ABC(2)ABCi(3)“A、BC不都发生”就是“4、8C都发生”的对立
事件,所以应记为痂;(4)AUBUC:(5)“4BC中最多有一事件发生”就是“A、8C
中至少有二事件发生”的对立事件,所以应记为:48UACUBC.又这个事件也就是
“A、BC中至少有二事件不发生“,即为三事件X及彳。月C的并,所以也可以记为
AB\JAC\JBC
§1.2随机事件的概率
一、填空题
1.试验的样本空间包含样本点数为10本书的全排列10!,设4={指定的3本书放在一起},
所以A中包含的样本点数为8!.3!,即把指定的3本书捆在一起看做整体,与其他三本书全排,
然后这指定的3本书再全排。故尸(4)=型=_1。
10!15
2.样本空间样本点〃=7!=5040,设事件4表示这7个字母恰好组成单词SCIENCE,则
因为C及C,E及E是两两相同的,所以A包含的样本点数是A=21x2!=4,故
2!-2!1
P(A)=
7!1260
二、求解下列概率
c2C;C:5!_C;耳
1.(1)—7«0.36;⑵=0.375
C:C:6!婕
A4
2.1—aa0.4271
124
3.由图1.1所示,样本点为随机点M落在半圆0<y〈屈二7(a为正常数)内,所以样
本空间测度可以用半圆的面积S表示。设事件A表示远点O与随机点M的连线。”与x轴
的夹角小于则A的测度即为阴影部分面积s,
4
所以
—a
2
§1.3概率的性质
一.填空题
图1.1
।17
1.0.3;2.1—〃;3.—j4.—
"612
二.选择题
1.C;2.A;3.D;4.B;5.B.
三.解答题
解:因为ABqAqAUB,所以由概率的性质可知:P(48)<P(4)〈P(4U8).又因
为P(AB)>0,所以可得P(AUB)<P(4)+P(8),于是我们就有
P(AB)<P(A)WP(AU8)4P(A)+P(B).
如果则A8=A,P(AB)=P(A);
如果8qA,则AU8=A这时有P(A)=P(AUB).
如果A3=。,则P(AB)=0,这时有P(AUB)=P(A)+P(B).
§1.4条件概率与事件的独立性
填空题
221
1.—;2.0.3、0.5;3.—;4.一;5.2;
334
5.因为AB=通,所以(AB)荷1)=4初百=),(AB)仪比=43=入方,则有
AB=A+B=</>,A+B=Q,因为AB=。目<+8=。,所以A与3是对立事件,即
A=B,A=B.所以,P(砸)=尸(乖)=1,于是「(砸)+隔忸)=2
选择题
1.D;2.B;3.A;4.D;5.B
1.已知P(川8)+P(R耳)=1,又P(A叵+P(R后)=1,所以P(A\B)=P(A忸),于是
得?翳=今簿’注意到「(AB)=尸(A)-P(A'),0(')=1-0(8),代入上式并整理后
可得P(AB)=P(A)P(B)。由此可知,答案P
三.解答题
,332
1.—,一;2o.—
105n
§1.5全概率公式和逆概率(Bayes)公式
解答题
1.0.973
2.(1)0.85;(2)0.941
3.(1)0.943;(2)0.848
§1.6贝努利概型与二项概率公式
填空题
2
1.2.-
解答题
1.0.5952.
2.0.94",C;2(094)7(0.06)2,1—“(0.94严(0.06)—(0.94)”
3.(1)0.0839,(2)0.1240,(3)0.9597
章节测验
填空题
8484
1.—;2.对立;3.0.7;4.—,—
25217
选择题
I.B2.C3.C4.A5,D
三、解答题
2
1.(1)0.69;(2)—
23
2..0038
四、证明题(略)。
2.1随机变量分布函数
一、填空题
1.1-F(«);F(l)-F(-1);F(b)S);Z“=_1力=1:3.1-2e
F(b)2
二、选择题
1、D:2、A;
三、计算题
1.解:由题意知随机变量X的分布列(律)为
X345
P136
101010
所以得随机变量X的分布函数为
0,x<3
—,3<x<4
10
尸(x)=
—,4<x<5
10
1,x>5
2.解:(1)由条件知,当x<—1时,F(x)=0;
由于P{X=—1}=—,则户(一1)=P{X<—1}=—;
88
从而有P{-1<X<1}=1-P{X=1}-P{X=-l}=1-1-1=1;
由已知条件当一1<X<1时,有P{-1<X<x|-l<X<l)=Jl(x+l);
而P{-1<XWl|-1<X<1}=1,则
于是,对于—1<X<1有
P{-1<X<x}=P{-\<X<x-l<X<1}=P{-1<X<1}P{-1<X<x|-l<X<1}
5x+15(x+l)
=x---=------
8216
所以尸(x)=P{X<—1}+P]—1<X=
当x21时,R(x)=l,从而
0,x<—1
F(x)=<"JZ,-1<%<1
16
1,x>1
(2)略。
2.2离散型与连续性随机变量的概率分布
一、填空题
二、选择题
1.C;2.A;3.C
三、计算题
0,x<0
x2
0<%<1
'2'3
1.(1)A=i,B=2;(2)F(x)="(3)
x24
2x---—1,1K%<2
2
1,x>2
2.略。
2.3常用的几个随机变量的概率分布
一、填空题
二、计算题
3
1、一;2、0.352;3、0.5167;4.(1)①(2.5)+①(1.5)-1=0.9270;(2)d=3.29
4
2.4随机向量及其分布函数边际分布
一、填空题
1、F(b,b)-F(a,b)-F(b,a)+F(a,a);F(b,b)~F(a,b);
2、0;1
计算题
1、(1)A="W;⑵A
(3)F(x)=—(—+arctan—),xGR,(y)=—(—+arctan—),yGR
x7i227i23
1i-e-2x,x>0l-e-y,y>0
2、(1)F(x)=>,:
x00,y<0
(2)I—e。
0,x<00,y<0
1171
3、Fx(x)=<—(sinx+l-cosx),0<x<—,Fr(y)=<—(siny+1-cosy),0<y<—
717t
1X>-1
2y〉7
2.5二维离散型与连续性随机向量的概率分布
填空题
7+0Q•»<»
2、Au;3、2
8j=\i=\4
计算题
1
e-x,x>0,y>0
;
1、c=l;fx(x)=<0,x<0坂)=
0,y<0
6,(x,y)&D
2、(1)f(x,y)=<
0,其它;
6(X-X2),0<X<16(77_y),o<y<i
(2)fx(x)=<o,其它;加上
o,其它
3、Y
-12
42
10
4
2.6条件分布随机变量的独立性
一、选择题
1、B:2、A;3、D;4^C;5、D
二、计算题
xiy=0012
p0.250.250.5
[2x,0<x<l[2)\0<y<l
2、忝⑴y)=「,其它岫(田叼0,
(1)c=8;(2)P{y<—}=1;(3)不独立。
3、
24
4、2+1-①⑴
/
2.7随机变量函数的概率分布
一、填空题
Y-3-1137
p34544
2020202020
Z9410
P3854
20202020
然.Ho1,,0<其y它<l
二、选择题
1、B;2、D;
三、计算题
,[0,z<0
1,0<y<1.
1、/(y)=;;2、底)=l-e",0<z<l
n(),else
(e-l)e-z,z>l
0,z<00,z<0
3、/z(Z)=121,0<Z<l;Fz(z)=z|,O<Z<1
第二章测验
一、填空题
1、L2、&3、0;4、0.2
4
二、选择题
1、C;2、A;3、B
三、计算题
1、X~8(3,04),则随机变量的概率函数为
X0123
p2754368
125125125125
其分布函数为:
0,x<0
27
—,0<x<1
125
里小<2
F(x)=<
125
117cc
---,2Kx<3
125
1,x>3
2、(1)A=24;
12X2(1-X),0<X<1,,、12y(l-/),0<y<l
(2)f(x)=.,/x(x)=<
x[0,其它0,其它
(3)不独立;
々,0<x<1,0<y<1
0-y),/wx(ylx)'X2O
“)fxw(x1y)=
o,其它0,其它
-^-,z>0
ze,Z>0
3、(1)/Z(z)=0,"0")"z)=
0,z<0
第三章随机变量的数字特征
3.1数学期望
-、填空题
123547
1、一,一,--2、21,0.23、2,
332496
二、计算题
1.解:根据公式
+00/+00A/VA1
Ykxk-'Yxk=上=—二(忖<1)得到
台后Jll-xj(1-X)211
a_______1
E(X)=-a
(1+吗]a
I,~T+a
八2
2.0;3.:一
a
4.2/3,4/3,-2/3,8/5;5.4/5,3/5,1/2,16/15
3.2方差
一、填空题
1.0.49;2.1/6;3.8/9;4.8,0.2
二、计算题
1.:0.6,0.46
提示:设
[0,部件个不需要调整
'•=h,部件介需要调整
则X],乂2,乂3相互独立,并且X=X1+X2+X3,显然X|
X2B(l,0.2),X38(1,0.3)
2.:1/3,1/3;3.:16/3,28
三、证明题
提示:O(XY)=E[XY—£(XY)『=E[xy—EX£K)]2
^E[XY-YEX+YEX-EXEY)「
=E[Y(X-EX)+EX(Y-EY)^>DXDY
3.3协方差与相关系数
一、选择题
I.A;2.C;3.C
二、计算题
1.E(X)=E(Y)=O,O(X)=O(y)=0.75,pxy=0'D(X+丫)=1.5
x与y不独立
2.0,0
焊一f(、—fr?dx=--1“41
提小:/y(y)=7C^-y兀'
o其它
E(K)=(1y-Jl-y2dy=0£>(7)=0.25
同理可得E(X)=E(Y)=0,D(X)=£>(/)=0.25
Cov(X,Y)=E(XY)jj—dxdy=0
。2八TC
x+y<1
a2-b2
a2+b2
3.4矩与协方差矩阵
1.4=匕-3V2”+2〉
2.(1)0.7,0.6,0.21,0.24;(2)-0.02;(3)-0.0089
-0.21-0.02-
(4)
-0.020.24_
第三章测验
一、填空题
1.18.4;2.1,0.5;3.ab
二、选择题
I.B;2,A;3.D
三、计算题
1.解:设X表示该学徒工加工的零件中报废的个数,又设
]0,第介零件未报废
/=[1,第个零件报废
则由题设知
-01
XjJ____1_
_/+1r+1_
101
于是有X=yX,.且E(XJ=——(i=l,2,…,10)
M,+1
1010101111
从而E(X)=E(Zx,)=£E(XJ=£—r=-+-+-+--2.02
(=1(=1,=1,+123■I
2.:10分25秒
提示:设乘客到达车站的时间为X,由题意可知X为[0,60]
上的均匀分布,根据发车时间可以得到等候时间丫,且y是关于x的函数
10-X0<X<10
30—X10<X<30
y=g(x)=<
55-X30<X<55
70—X55<X<60
3.0,0
第四章习题
4.1切比雪夫不等式随机变量序列的收敛性
1.解:由切比雪夫不等式知,
21
P(3<X<7)=P(IX-5I<2)>1--=-
2272
尸(IX—51>8)4=]
O
Y
2.解:设X为在〃次试验中事件A出现的次数,则X〜8(%p),一为频率.
n
L/X、1厂“、1ccru~X、1~、八0,75x0.25
E(一)=—E(X)=—xnx0.75=0.75,£>(一)=—D(X)=-------------
nnnnn"n
v
由题意知P{0.7<—<0.8}>0.9,
n
0.75x0.25
v
而由切比雪夫不等式有P{I——0.751<0.05}>1——瑞—
0.75x0.25
所以有1-----J—=0.9,得n=750
0.052
4.2大数定理
1.证:有题设知x(n=2,3,•••)的概率分布为:
4-Vn0+Vn
尸{*0=xj1/n1-2/n1/n
故工,的数学期望为
F(J)=17n)x-+0xfl--
n+4nx—=0
nyn)n
%的方差为
2
D(X.)=E(xj-[E(X“)]2=卜赤了x—+0x1-2]+(五)X—=2
nvnJ'n
—1,V
故¥=不工不〃的数学期望
N?
f—\C1A'、1'V
曲)=£丁2乙=下2>代)=o
/?=1/Nn=\
方差
而)=〃q之才/=!之始
/?=17八??=1
在利用车比雪夫不等式得
p[x-由1>J-—^22__
]、LJ_i-城
因此,X,,%,•,…服从大数定理.。
2.证:由于%,龙,,…,匕相互独立,且E(XJ=1>Q(XJ存在,
___1n
令Xn=-ZX,
〃,=1
__(\n\1n1〃
则E(X")=E—W>k=-2>(Xk)=工£外
\n/=17ni=\n1=1
有限。
____(1n\1n
D(x")=。—ZXk
\ni=l7ni=l
故由车比雪夫不等式知,Ve>0。
p(|x「i—JI
1n1n
即limP{l—£Xi-一£从I<£}=1
〃T+oo17-1H,
"/=!”|=I
4.3中心极限定理
1.解:设X为抽取的100件中次品的件数,则X5(100,0.2),
£:(%)=100x0.2=20,0(%)=20x0.8=16
则
Vcc18-20X-2025-20,1X-205、
Pn{ii1o8<X<25)=Pn{f——<——<——}=nP({--<——<-}
444244
=0(1.25)-①(—0.5)=0(1.25)4-<D(0.5)-1=0.8944+0.6915-1=0.5859
2.解:(1)设X为一年中死亡的人数,则X其中历10000,p=0.006
保险公司亏本则必须1000X>120000,即X>120
P{保险公司亏本}=P{X>120}=P{-Jr*=>120??P}
p)
=P{J_〃P>7.769}x1-①(7.769)=0
JnpQ-p)
(2)P{保险公司获利不少于40000元}
P{120000-1000X>40000}=P{X<80}
=P{-X—〃P一<一80一秋_}=①(2.59)=0.995
dnpQ-p)
3.解:设Xk{每个加数的舍入误差},则X:U(-0.5,0.5),
£亿)=0,职)=1/12,i=1,2,…
故由独立同分布中心极限定理知%,%,…服从中心极限定理。
(1)
(1500、(1500、1500、
p>15=1一尸£Xj<151-P-15<^X,.<15
i=l
\1500
22%,-1500x0
-15-1500x015-1500x0
=1-P4</=1<
1500x1500x—1500x—
12)1212
x1-[①(1.34)—0(-1.34)]=1-[2①(1.34)-1]=2[1—0(1.34)]
=2x(1-0.9099)=0.1802
(2)
10
1<10}>0.9住0.9
/=1
由中心极限定理得,2中(-20)-120.9,0(-,10)>0.95,所以
I1।1
nx——nx——
1212
10
r-->1.65,解得”=440.
J"X—
V12
第四章测验
一、填空题
1.1/4;1--V.
k2
2
2.提示:利用切比雪夫不等式估计.
ns
3.1/12
4.0.
5.0.5.
6.①(x).
二、选择题
1.A2.C31).
三、应用题
1.解:设X为1000次中事件4出现的次数,则X5(1000,0.5)
£(%)=500,D(X)=500x0.5=250
25039
尸{400<X<600}=P{IX-500l<100}>l---------=—=0.975
1000040
2.解:设至少要掷n次,有题设条件知应有
尸(0.4<<0.6)>0.9
——1n
其中X,=_》,1,出现正面
nM、0,出现反面
独立同分布,且
p(x.=1)=P(Xi=0)=0.5,£(&)=0.5,
D(Xj=0.5x0.5=0.25
(1)用切比雪夫不等式确定
尸(0.4(工<0.6)=-0.5<0.1)
而听)=〃卜£刈]=£〃亿)=与00.52=
I刀7n;=1〃i=i
即要求1一°,25;”>0.90
0.1
即刀2丝095=250(次)
0.I3
即至少应掷250次才能满足要求。
(2)用中心极限定理确定
/---\
[0.4-0.5X-0.50.6-0.5j
尸(0.4(元<0.6)=<——-<---------
、0.5/4---0.5/«----0.5/4,
1+0.90
~r=0.95
查标准正态分布表的
”75>1.645,>5x1.645=8.225
所以〃>8.225"=67.65*68
即在这种情况下至少应掷68次才能满足要求。
3.解:设X为每天去阅览室上自习的人数。
贝IJ有X0(12000,0.08),E(X)=12000x0.08=960,D(X)=960x0.92=883.2
(1)
P[X>880}=l-P{X<880}
_j_X-960<880-960
一J883.2-J883.2
X1-0(-2.692)=0(2.692)=0.996
(2)设总座位数为〃
X-960”-960
P{X<〃}=0.8,口
J883.2一J883.2一'由中心极限定理知,
n—960n—960
①㈠)=0.8,查表得力=0.85,〃=986,所以应增添986-880=105个座
883.2883.2
位。
4.解:令〃为该药店需准备的治胃药的瓶数
X为在这段时间内购买该药的老人数
则由题意知X5(2000,0.3),6(X)=2000x0.3=600,0(X)=600x0.7
P{X<n}=0.99
X—600〃—600由中心极限定理知,
1{/——/}=0.99
V420V420
.n-600.八_....n—600___”,,,._
0(—亍——-)«0.99,查表得-产—•=2.33,所以〃a648
420420
四、证明题
1.证明:设
fO,第k次试验事件A不发生
Xk=\k=\,2,--,n
U,第k次试猿事件A发生
则有M“=£X*,E(X*)=p«RX*)=(1—pM<1
k=\4
h/f1〃1nZPk
E(〃)=E0X”±E(XD=y
〃〃订yn
由切比雪夫不等式得,1——二<1一一T—"{匹/+%+…P"1<£},
nn
所以当力一+8时14P{I区-P+P"…2'1<£}41,即
nn
川如一9七1^|<£}=].
nn
2.证:因为X「X,,…X“,…相互独立且同分布,所以才:,XI,才:相互独立且同
分布,且有相同的数学期望与方差:
2
赢)=%,〃的=£田)-陶〉=a4-(aj=a0
满足独立分布中心极限定理条件,所以方万:近似服从正太分布"(〃a2,〃b2),即
2=1
]8为—(I》
yn=—E1:近似服从Na2
n2n
第五章数理统计的基本概念
5.1总体样本统计量
一、选择题
l.(D)
E(X,-X)2£X;—9XB
$2=_£=l_____________i^l_____________285-9x25
2.(A)=7.5
9-19-18
3.(D)
二、应用题
1.5,2.44
2/(七,々,…%)="&(%)=<,4<苞,…工5<b
®'[o,其它
0,x<1
一,1x<2
4
3尸(%)=,
3
一,2Wx<3
4
l,x>3
5.2抽样分布
一、选择题
1.(0注:江刍1)才是正确的.
SJ瓜
2.(B)根据^一/——力2(”—1)得到f(x,—x)2~/(〃一1)
b,=1
3.(A)
9979/
解:Zxj~N(0,92)n£Xi/9~N(0,l),工片上/⑼
*=1i=l/»=1/
二、应用题
1.尸(〃一1,1)
-3
2.⑴X~N(10,5)⑵0.2061
3.26.105
第五章测验
一、选择题
l.(C)
2.(C)注:统计量是指不含有任何未知参数的样本的函数
3(D)
对于答案D,由于幺=且相互独立,根据/分布的定义有
(J
f(Xi)?
上S------》2(〃)
—1X
4.(C)注:X〜N(0,—)~—1)才是正确的
ns/y/n
5.(0P{max(X,,X2,X3,X4,X5)>15}
=l-P{max(X1,X2,X3,X4,X5)<15}
=1-P(X1<15,---,X5<15)
=l-[O(1.5)]5
二、填空题
cr2
1.//,—
n
tx.I——-------------
2J,《白之区-又»-4z(^-^)2'
nV«-1,=i«-1,=in,=|n,=1
3"
n
4.2
5Z2(/I-1)
三、应用题
n4kJ-2~~
Lf^,x2,...xn)=n(T7^)^
-k-"k!
i=l
2.0.1
3.r(/i-l)
第六章参数估计
6.1参数的点估计
一、选择题
1.A2.A
二、解答题
1.解(1)E(X)=fxP{X=x}=£x(l—p)ip=p7=p_j
A=IA=1dqA=|11一口
=;(qdp)
用X代替E(X),则得p的矩估计量
(2)分布参数p的似然函数
MP)=flP{X=xj=立(1—p尸p=p"(1-p)”
i=\i=\
(n\
取对数lnL(p)=〃lnp+2为一〃ln(l-P)
3=17
解似然方程"ln)(p)j__l_fyx.-n\=o
dpP1-PIzT)
1(_]〃、
得〃的极大似然估计量)=上—X,
XVni=lJ
2.解(1)E(X)=J亶0"(x;6bx=J:镖®—x/c=S,用兄X,代替总
92nj=]
体均值E(X),则得参数0的矩估计量为e=2X.
(2)
0(。)=0(2又)=40(9)=40-JX,
1〃7
因为
D(X)=E(X2)-[£(%)2]=「//卜治加("
所以丽=焉S
“一i
3.解取*(X”X2,…,X,)=C£(XN-XJ2,由定义
1=1
"-1ZJ-I
Ee(X|,X2,…,X.)]=EC^(X,,-X,)2=CZE(X,M-X*
LL,=】」E
C£E[X32X,+'+X〃=式忸隔).2E(X-禺)+E(X:)]=
»=l»=1
2
c£归(X3)-2£(XI+I)£(X;)+E(X:)]=c£归d;)-2E(X)+E(X;)]=
i=lz=l
C^2(cr2+(T2)=C(n-1)2(T2=er2
i=l
。二心
所以
6.2参数的区间估计
一、选择题
1.C2.A
6.3一个总体均值的估计
1.解由于l-a=0.99,故a=0.01,又〃—1=3,查♦分布表得⑶=5.841,又
5=8.34%,5=0.03%,故得〃的99%的置信区间为
(8.34-5.841x等)%,(8.34+5.841x等)%=[8.252%,8.428%]
2.解计算得样本均值了=2.125,S2=00171,〃=16
(1)a=0.10,«0]=1.645,0.01,总体均值〃的90%的置信区间为
~2
X-Ua-^,亍+4爷=[2.121,2.129]
?yin7J'
(2)a=0.10,〃—1=15.查f分布表得九1(15)=1.753d0(15)=1.753,总体均值
T
〃的90%的置信区间为
3.解:计算得元=65,52=3000,a=0.05,n-l=7,查f分布表得
°」。⑺=1.895,计算得株高绝对降低值〃的95%的置信下限为了f二(〃-1佳=28.298.
~2~2vn
4.解每0.10历后的平均蓄积量为15:r,以及全林地的总蓄积量75000//,估计精度
为A=0.9505
5.[372.37,452.67]
6.4一个总体方差与频率的估计
1.解由样本资料计算得亍=60.3750,S2=03846,s=0.6202,又由于a=0.05,
a/2=0.025,l-a/2=0.975,1=15查/分布表得临界值/侬(15)=27.488,
1975(15)=6.262,从而。2及=的置信概率为95%的置信区间分别为[0.2099,0.9213]与
[0.4581,0.9598],
2.解(1)由Is”=14,a=0.05,查,分布表得q05(13)=2.16,又元=8.7,5=1.67>
故得总体均值〃的95%的置信的区间为
x-ta(n-l
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 艺人专属化妆合同范本
- 院标设计合同范本
- 平价转让的合同范本
- 农药认购合同范本
- 通信器材采购合同范本
- 模具加工协议合同范本
- 商场安全施工合同范本
- 非标定制合同范本
- 厂区地面工程合同范本
- 玩具销售协议合同范本
- 大模型原理与技术-课件 chap6 大模型微调
- 16J914-1 公用建筑卫生间
- 中医基础理论·绪论课件
- JJF1101-2019环境试验设备温度、湿度校准规范-(高清现行)
- 新湘教(湖南美术)版小学美术六年级下册全册PPT课件(精心整理汇编)
- 上海教材高中数学知识点总结(最全)
- 苏教版五年级数学下册解方程五种类型50题
- Opera、绿云、西软、中软酒店管理系统对比分析
- 建设项目环评手续办理指南.ppt课件
- 脑动静脉畸形血管内介入诊治PPT课件
- 实验RNA提取方法及原理ppt课件
评论
0/150
提交评论