19.3一次函数方案选择问题ppt课件_第1页
19.3一次函数方案选择问题ppt课件_第2页
19.3一次函数方案选择问题ppt课件_第3页
19.3一次函数方案选择问题ppt课件_第4页
19.3一次函数方案选择问题ppt课件_第5页
已阅读5页,还剩12页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

1、可以利用方案选择题、七年级方案问题、现在学习的一次函数来解决吗? 强化练习题2、强化练习题1、下表有两种大哥大计费方式。 解:通话时间为min,两种方式相同,_ _ _ _ _,哪种方式划算,方案选择题、强化练习2、强化练习1、下表有两种大哥大计费方式:查看函数画像,时间x满足_ _ _ _ _分钟时, 可以用公式分别表示、(600,120 )、在平面笛卡尔坐标系上绘制图像,利用规划选择题、七年级规划问题、现在学习的一次函数来解决与两种计费相同的时间x满足 、强化练习2、强化练习1、1、(2011宿迁)某通讯公司上市,允许用户选择两种通讯收费方式。 一个是月租金,另一个是月租金,两种租金方式的

2、通讯时间x (分钟)和费用y (元)的关系如图所示(2)时间x满足_的话,两种方式的费用相同的时间x满足_ _ _ _ _ _ _ _ _ _的话,选择方式时间x,强化练习2,强化练习2,强化练习2 选择哪种方式可以节省网络费用? 观察函数图像,(30,45 ),下表显示了a,b两个上宽带网络的收费方式。 选择哪种方式可以节约上网费用?知识热升华,观察函数图像,画出费用最低的函数图像部分,(30,45 ),(75,120 ),以下是甲,乙,丙三个方案的函数图像,观察函数图像,回答下一个问题:谈方案选择题的收集?课外作业的版结构:学校方案的练习题和思考问题,有学生去商店买乒乓球,发现甲乙两家店的购买费用y (元)和购买数量x (个)的函数关系如图所示,函数图像显示,购买50个乒乓球时,该学生选择()店合算。 a、甲b、乙c、甲乙商店的费用相同d、择不开、甲、乙、a、(2015河南)某游泳馆的普通票价为20元/张,暑假为营业推广,新发售两种打折卡:金卡每张600元,所需总费用为y元(1)选择银卡,普通y和x的函数关系、主题、(2)在同一坐标系中,

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论