版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
常州大学第十届体育健身节
暨迪卡侬杯2014-2015学年学生三对三篮球联赛
秩
序
nn
7VJ
主办单位:常州大学体育运动委员会
承办单位:常州大学体育学院
比赛时间:2014年11月12日
赞助单位:迪卡侬(常州)体育用品有限公司
比赛地点:常州大学武进校区、白云校区篮球场
目录
一、竞赛规程......................................1
二、关于2014—2015学年学生三对三篮球联赛通知.....4
三、大会组委会....................................7
四、组织机构......................................7
五、仲裁委员会....................................7
六、裁判员名单....................................7
七、各代表队分组及名单............................8
八、竞赛日程表....................................24
九、小组赛积分表..................................35
十、决赛对阵图表..................................47
常州大学第十届体育健身节暨2014-2015学年学生三
对三篮球联赛竞赛规程
各二级学院:
现将常州大学第十届体育健身节暨2014-2015学年学生三对三篮
球联赛竞赛规程发给你们,请按照规程,加强宣传,认真选拔,切实做
好组队、训练工作,积极参与,共同营造良好的校园体育文化氛围。
一、主办单位:
常州大学体育运动委员会
二、承办单位:
常州大学体育学院
三、参赛单位:
常州大学二级学院各专业、班级(体育学院单独组队参赛)
四、竞赛时间:
2014年11月12日
五、竞赛地点:
常州大学武进校区、白云校区篮球场
六、参赛办法:
1.参赛队数:以学院为单位,新生按照班级组队,老生按照专业组
队报名参加;一旦报名确认不得随意转换球队参赛(体育学院单独组队
报名参赛)。
2.参赛人数:每队可报教练1名,队员5名(每队可含女生一名);
3.参赛资格:凡本校全日制在籍学生,经医务室检查证明身体健康
者均可报名参加。比赛时必须出示个人有效证件(学生证或校园一卡
通),否则不得参赛。
七、竞赛办法:
1.竞赛规则:采用中国南京青奥会竞赛规则及其解释;
2.比赛方法:
(1)根据报名情况,采用随机分组进行小组赛、交叉赛、决赛三
个阶段。白云校区与武进校区分别进行比赛,决出名次。
(2)比赛分两节,每节10分钟,中场休息5分钟,在规定时间内
率先取得21分或以上的队伍获胜;如果在规定时间内双方打平则进入
加时赛,率先取得两分领先的队伍获胜。有女生的球队女生上场时间超
过3分钟(含3分钟)可在本队得分的基础上增加1分。
(3)小组赛中除暂停外,比赛将不停表;决赛阶段按青奥会三对
三篮球规则规定执行。
(4)记分方法:比赛胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分。
同一组积分多者名次列前。如遇两队积分相等,则按照竞赛规则办理。
(5)各队需提前20分钟到场,迟到15分钟作弃权论处。在每场
比赛前,教练员应将队员有效证件(学生证或校园一卡通)交记录台审
查。
(6)服装要求:运动员服装必须为篮球比赛服,比赛服上衣由大
赛组委会统一提供。穿非运动服装不得参赛。
八、录取名次及奖励办法:
白云校区老生组、新生组各取前8名;武进校区老生组、新生组各
取前16名;体育专业组单独决出名次,并颁发证书。(各组别前三名
领取奖品)
九、报名办法:
1.报名时每队需交纳打印纸质报名表一份,由各学院体育部部长
统一收齐上交。
2.报名时间、地点:
请各学院务必将报名表(纸质表)收齐于2014年10月25日前递
交到下列教师处,逾期不予受理。
武进校区:东区体育馆151体育学院办公室桑月标老师;
白云校区:体育馆东门陶慧明老师。
请各队到体育学院网站()首页“下载中
心-群体竞赛”中下载报名表,填好后在2014年10月25日前,以附件
形式发送至zb@,主题为:xx学院篮球比赛报名表。纸质
表未缴纳,邮件报名视为无效。
篮球比赛联系人:赵博联系电话/p>
十、说明:
如对比赛结果有异议,必须在比赛结束半小时内向仲裁委员会提交
书面申请,并缴纳申诉费人民币200元,如胜诉则退还人民币100元,
如败诉则扣除申诉费。
十一、本规程未尽事宜,另行通知。
关于2014-2015学年学生三对三篮球联赛的补充通知
各二级学院代表队:
我校2014-2015学年学生三对三篮球联赛即将于2014年11月12
日在武进、白云校区篮球场同时拉开帷幕,为了使联赛顺利、有序地进
行,现将有关事宜补充如下。
一、裁判员培训会议定于2014年10月29日晚18:30在我校武进
校区W1618召开,主要内容为三对三篮球竞赛规则及裁判法学习等事宜。
二、教练会议定于2014年11月11日中午12:30在我校武进校区
体育看台117室召开,主要内容为赛前赛纪赛风及安全要求传达等竞赛
相关事宜。届时将发放竞赛秩序册。
三、请各队做好队伍的训练和管理工作,本着“友谊第一,重在参
与”的原则,严禁在运动员资格问题上弄虚作假,若发现则扣除保证金,
并严肃处理。
四、比赛期间,各队教练负责管理本队队员和拉拉队员,制止非比
赛人员涌入场地内观看比赛。
五、请各队组织好自己的拉拉队,场内禁止吃零食,不乱丢果皮杂
物,做文明观众;每场比赛结束,组织人员清理好水杯、矿泉水瓶等废弃物品
入垃圾箱。
六、若遇阴雨天气,比赛时间、地点由组委会通知各队联系人。请各参赛队
联系人保持通信畅通。
常州大学体育运动委员会
2014年10月25日
6
大会组委会
主任:陈奎庆
副主任:张德高徐守坤闫海波牟静徐勤儿
委员:(以姓氏笔画为序)
王车礼王永利王洪元朱正伟李荣
李晓明张炳生张继延陈权杨琳
周开扬胡学琦柳铭袁慧新蒋美萍
组织机构
竞赛组:王莹侠王春华郭建强赵慧娣
场地组:高海俊
宣传组:桑月标
奖品组:陈波
仲裁委员会
徐勤儿李荣张笋董伦红桑月标
裁判名单
裁判长:赵博
副裁判长:李莺歌马维平董伦红(兼)
裁判员:周耀军王莹侠郭建强吴明华咸东进
赵慧娣胡静平许晓阳刘娴刘红存
7
于楼成刘桥佟双艳靳小利刘明军
陈海东赵裕虎
8
各代表队分组及名单
(按收到报名表先后顺序排名)
武进校区新生组
A组:
材化141(材料学院)
教练:李跃明
队员:孟志伟刘泽坤刘宣姜楠袁文林
材料141(材料学院)
教练:喻足超
队员:张杨杨陈起廉陈志杨宇豪刘靖
商国贸141(商学院)
教练:钟城建
队员:于泽然朱立波袁春波王之明邢佳
土木141(环境学院)
教练:
队员:吴永福瞿国民张翔徐衍明殷文
英语⑷(外国语学院)
教练:吕博博(158519328090)
队员:黄家源薛涵范硕蔡青青
B组
高分子141(材料学院)
教练:赵晨
队员:曹宏伟殷杰伟潘映佟马延瑞吴海燕
无机⑷(材料学院)
教练:
队员:丁啸天丁广州沈晶晶曹心愚丁俊杰
国贸142(商学院)
教练:杨安萍
9
队员:林泽学黄海田琦峰何谊宋恒恒
应化143(石油化工学院)
教练:
队员:于洋吉学位王骄阳余也青
生工141(制药与生命学院)
教练:梁志炳
队员:韩达李政轩刘基琛朱炜朱一鸣
C组
高分子142(材料学院)
教练:张善珏
队员:张晔岳运来赵宇颖马志刚鹿美湮
华院14级(华罗庚学院)
教练:韩一松
队员:李翔陈曦张家玮王桢钦周亚文
社会141(史良法学院)
教练:张伟伟
队员:程欢欢吴哈田冀陇邓斌胡超
化工142(石油化工学院)
教练:
队员:罗鹏阳徐庆宇百华熊文杰张龙
制药141(制药与生命学院)
教练:梁志炳
队员:赖超夏传罡查金泽郭凯姜高阳
D组
高分子143(材料学院)
教练:刘峰林
队员:易嘉星张发张家霖朱尚文刘傲雪
10
电气141(城市轨道交通学院)
教练:部珊15251931737)
队员:陈慧康邓佳平杨寒赵厚克孙一凡
法学142(史良法学院)
教练:刘建奇
队员:杨榕程叶鳏鹏周洋朱永位司南
化工144(石油化工学院)
教练:
队员:汪佳明刘继盛郑栋久张洋今通
产设141(艺术学院)
教练:张楷熙
队员:张楷熙王斌卢懿汪艳文吴恺
E组
高分子144(材料学院)
教练:杨利亨
队员:张磊陈海峰胡鑫肖中星杨赢
人力142(商学院)
教练:李欣
队员:董浩刘世臣杨忠祥王建茹瞿发展
安全142(环境与安全工程学院)
教练:杨志华
队员:李海李宣佑李龙帅周凯俊侯尧
能化141(石油化工学院)
教练:陈健
队员:刘智武徐伟嘉陆鑫春邹俊彦
环设14级(艺术学院)
11
教练:牟太福
队员:申磊李冬冬孙云琪黄彬张靖昆
F组
金材141(材料学院)
教练:李微
队员:林明逸颜冬雷朱智文洪浩锋杵若凡
物流141(商学院)
教练:刘瑞
队员:张伟晁宇峰朱波荡张正飞蔡永涛
给排水142(环境学院)
教练:胥超
队员:武玉璞杨鹏郑凯译徐利华张坤
能化142(石油化工学院)
教练:
队员:吴斌吴波汪旭先杨波杨晨飞
视传141(艺术学院)
教练:肖元
队员:肖元张珏朱良浩张国彦
G组
金材142(材料学院)
教练:赵泽恩
队员:唐安浩许满足舒畅董伸淮夏晓啥
信管⑷(商学院)
教练:孔晨
队员:朱嘉豪孔晨刑旭张飞陈岩
12
安全141(环境学院)
教练:梁天宇
队员:张育铭张若溪李庆铭梁天宇戴子杰
应化⑷(石油化工学院)
教练:金姚禹泽
队员:金姚禹泽黄宇翔李金涛罗金
园林⑷(艺术学院)
教练:
队员:郭昌盛薛宇豪肖立燕凌云江佳昇
H组
材料142(材料学院)
教练:陈涵
队员:王辉恺曾祥扬茅志文高龙威刘佳
营销⑷(商学院)
教练:吴逸凡
队员:薛子力蒋子文王幸沈凯张宇超
工程141(环境学院)
教练:王婷
队员:关佳玉印睿蔡子豪单涛丁庆月
日语(外国语学院)
教练:吕博博
队员:范旭孙同武丁嘉乐蔡珥阳
13
武进校区老生组
A组:
会计(商学院)
教练:吴豪
队员:孙天豪丁嘉豪吴迪杨业跃阮帅
华院132(华罗庚学院)
教练:韩一松
队员:王裕琦尹泽明高贵华吴炳泉李宗书
应化132(石油化工学院)
教练:
队员:李佳曹馨百赵磊庄涛
英语⑶(外国语学院)
教练:吕博博
队员:姚朱仪张建军王博张鹏程
B组
金融⑵(商学院)
教练:陈昊
队员:吴承政陈昊张宇峰丁剑吴煜浩
电气(城市轨道交通学院)
教练:张艳芝
队员:黄正煜马星驰章建森潘东旭朱文成
化工12级(石油化工学院)
教练:熊志远
队员:张舜尧陈政如何子豪杨俊熊志远
日语131(外国语学院)
教练:吕博博
队员:徐嘉枫包健于国庆徐昊
14
C组
人力(商学院)
教练:费文锐
队员:陈龙龙李磊康凯夏江朱金元
轨道131(城市轨道交通学院)
教练:章炳炜
队员:柏柳张晓一左怡王浩余硕
化工13级(石油化工学院)
教练:
队员:汪郑峰周晓航冯飞扬郁茂勇许皓星
土木(环境学院)
教练:蔡玉鹏
队员:蔡玉鹏顾颁施越王文瀚徐磊
D组
物流(商学院)
教练:杨秀川
队员:蔡正熙吉航彭镇裴楠楠王亨
材料13级(材料学院)
教练:李子剑
队员:李子剑崔雨场高杰吴国建赵晓东
给水131(环境学院)
教练:刘珏
队员:丁天成武发星辛汉伟吴耕晨王青
国教(国教学院)
教练:姚雨丰
15
队员:吴嘉豪祁源久杨泓晔陈魁宇萱伟豪
E组
信管131(商学院)
教练:曾国钦(1529517032)
队员:曾国钦毛腾李文峰王宏昌张成
高分子12级(材料学院)
教练:何强
队员:常舰张世平刘迪张喜强黄春应
环工13级(环境学院)
教练:吴杨
队员:张晓峰姜泽宇马志刚腾胤陈龙
园林(艺术学院)
教练:高天马
队员:赵磊陈剑梅志生陆雪雷高马天
F组
营销(商学院)
教练:苏普森
队员:张栏嫌李金辉祁伟张卓群李立佳
高分子13级(材料学院)
教练:李强
队员:石衽琨刘峰林沈洪李梦迪谢文涛
法学13级(史良法学院)
教练:徐名扬
队员:陆杨闵航蒋嘉俊徐振辉王天行
产设(艺术学院)
16
教练:王磊
队员:奚长城龙周强龙群富王磊张崂
G组
财管131(商学院)
教练:朱瑞
队员:毕成汪沈洋葛文涛邹煜豪刘欣宇
材化13级(材料学院)
教练:杨涵
队员:杨涵张凯刘代在柏佩来
社会131(史良法学院)
教练:龚佳宇
队员:陈子祥叶晶袁永豪朱刚斌杜振洋
H组
国贸(商学院)
教练:向洪亮
队员:董晓文张雪帆宗才雨王征宇胡冠成
金财13级(材料学院)
教练:时文龙
队员:余晔阳尹正飞卞冬凯宋博玮吴少鹏
电子(信息学院)
教练:李思佳
队员:陈天宇罗休范全有黄丝杰李梦圆
17
体育专业组
体育131
教练:张文文
队员:李桥明钟钊吴宇康邵强胡伟
体育141
教练:汪引
队员:庞曰明王举强李磊唐旭斌田仁贤
体育142
教练:张宇
队员:金二磊张童张吉吉艺张富椿韩开广
体育143
教练:丁嘉良
队员:丁嘉良孙士杰曹其徐瑞王金宇
体育144
教练:林智溢
队员:邢思阳周展志杨振宁张昊杰楚方圆
18
白云校区新生组
A组
建环141(石油工程学院)
教练:田志娟
队员:王淑艳张国良冯娇杨林居梓博
储运142(石油工程学院)
教练:庞海明
队员:李雨晟王帅沈涛袁文强瞿磊
车辆⑷-(机械学院)
教练:陈壮
队员:乔强强林鸿友李志斌杨锦程范德华
机制142(机械学院)
教练:王佳秋
队员:蔡伟赤文涛温赤东杨志杰吕继铭
机电142(机械学院)
教练:蔡传斌
队员:曹祥岳王鑫何泰源吴一洲
B组
石工141(石油工程学院)
教练:钟镇波
队员:王宇凯田济祯钟镇波钱晶唐登宇
储运143(石油工程学院)
教练:黄中愚
队员:姜兆明陈锦元席振翔苏小龙吴克建
装备142(机械学院)
教练:缪金莹
队员:郑海巍赵威栾宇豪王智江正扬
装备141(机械学院)
19
教练:黄开丽
队员:马祥熙陈乐张学锋赵道良魏湘文
机电141(机械学院)
教练:文朝斐
队员:杨同旭姜统舟符昌贤刘鑫陈泽伟
C组
石工142(石油工程学院)
教练:赵鑫
队员:胡天明张浩周国平关东鹏刘华欣
能源142(石油工程学院)
教练:李富坤(150619650047)
队员:李富坤席跃跃江强唐庆华徐颖禄
装备143(机械学院)
教练:朱鸿飞
队员:宋浩南胡煜伟张扬周生厚张几介
成型141(机械学院)
教练:王玉贤
队员:刘峰严昊文黄赞牛童肖思进
储运141(石油工程学院)
教练:张晋霖
队友:王睿恒陈思蒙韩帅兵郁杰姚知林
D组
能源⑷(石油工程学院)
教练:丁圣迪
队员:曹一凡陈志颖杨自强李思成丁圣迪
20
机制141(机械学院)
教练:
队员:沈盼何咸荣董勇张晶晶蔡维南
车辆⑷二(机械学院)
教练:程万里
队员:林昌龙倪灵钊唐昭陈立柯王佳琪
21
白云校区老生组
A组
储运(石油工程学院)
教练:徐沛扬
队员:张航徐涛顾苏炼周琪凯吴亚龙
热能121(石油工程学院)
教练:邱王璋
队员:邱王璋孟令泽朱旭杨建邵柯
机制131(机械学院)
教练:付莹霖
队员:李晶王玉光王爱清胡涛鲁欠
装备⑶(机械学院)
教练:蔡宇琦
队员:李钱平马晓辉程永城张承鹏席逸凡
机电131(机械学院)
教练:张涛泽
队员:张宇常诚顾超李想李奇洛
B组
石工132(石油工程学院)
教练:刁子雄
队员:李焕刁子雄申静玮睢亮李花溯
建环131(石油工程学院)
教练:胡江北
队员:郁锦涛汪江涛朱瑞姚正涛赵成胤
机制132(机械学院)
教练:李锁
队员:葛转威刘钦文徐桂仁王敏达蔡阳
成型131(机械学院)
22
教练:李超
队员:仲学林王伟周金波周广王智尧
装备11、3级(机械学院)
教练:陈启华
队员:陈子阳傅琪迪沈胸昊蒋恺文邹建胜
23
武进校区竞赛日程
地点:武进校区塑胶篮球场
场
日期时间组别比赛队场地
次
1新A材料141—英语⑷1号场
2新B无机141生工1412号场
3新C华院——制药⑷3号场
4新D电气141制药1414号场
5新E人力141环设5号场
15:00
6新F物流)41视传1416号场
7新G怎管141园林1417号场
8新H材料142日in1418号场
9专业体R143体R1319号场
老B电气化工12级
111010号场
月11老A会计——英语1号场
1212老B岳融121日in1312号场
日
13老C人力----土木3号场
14老D物流——国教4号场
15老E信管⑶——园林5号场
15:30
16老F营销——产设6号场
17老G材化13社本1317号场
18老H生材13级电子8号场
19专业体R142体R1419号场
20老C轨道131化工13级10号场
16:0021新A国贝141土木1411号场
24
22新B国贝142应化1432号场
23新C社"141化-L1423号场
24新D法子142化工1444号场
25新E女全142月匕化1415号场
26新F给排142——能化1426号场
27新G女全141应化1417号场
28新H营销141——工管⑷8号场
29老A华院阳应化⑶9号场
30老D材料13级土口排水13级10号场
31新A材化141央语1411号场
32新B高分子——生工!412号场
33新C高分子142—制药⑷3号场
34新DiWj分子143产设1414号场
35新E高分子—环设5号场
15:00
36新F金材141视传1416号场
37新G金材142园林1417号场
38新H材料142—工管8号场
1139专业体R144体R1319号场
月40老D国教——材料10号场
13
41老E同刀子12级环工13级1号场
日
42老FIWJ分子13级法学13a2号场
43老A会计应化1323号场
15:3044老A英语一华院4号场
45老B岳融121化工12级5号场
46老B日语⑶电气6号场
47老C人力化工13级7号场
25
48老F营销——法学13级8号场
49专业体R143体B1429号场
50老C土木——轨道⑶10号场
51新A材料⑷国贸⑷1号场
52新B无机141国贸1422号场
53新C华院——社会⑷3号场
54新D电气141法学1424号场
55新E人力141女士1425号场
16:00
56新F物流141给排1426号场
57新G信管141——安全1417号场
58新H日语⑷一营销卬8号场
59老D物流给排水9号场
60老G财管131社会13110号场
61新A材化141上木1411号场
62新B同分子141应化1432号场
63新C回1刀子142化工1423号场
64新D同刀子143化工1444号场
65新E局分子144能化⑷5号场
1115:00
66新F岳材141月匕化1426号场
月
67新G岳材142应化1417号场
19
68新H材料142营销⑷8号场
日
69专业体目144体R1419号场
70老C化工13级土木10号场
71老F产设13级「可刀子13级1号场
15:3072老E彳口目’131环_L13级2号场
73老E园林「F刀子12级3号场
26
74老H国贸一电子4号场
75老A会计——华院5号场
76老A应化132央语6号场
77老B岳融⑵电-17号场
78老B化工12级日t口1318号场
79专业体目⑶体目1429号场
80老D物流材料10号场
81新A央语田国贸⑷1号场
82新B生」2141国贝1422号场
83新C制药141社会1413号场
84新D产设141——法学1424号场
85新E环设女士1425号场
16:00
86新F视传141给排1426号场
87新G园林141女士1417号场
88新H工管⑷一日语⑷8号场
89老C人力——轨道1319号场
90老D给排——国教10号场
91新A材化⑷国贸⑷1号场
92新B同分子141国贸1422号场
93新C回1刀子142社本1413号场
11
94新D高分子M3——法学1424号场
月15:00
95新E同刀子1444士1425号场
20
96新F金材141给排1426号场
日
97新G也材142女士1417号场
98专业体R144体R1428号场
15:3099老E彳口目131「可刀子12级1号场
27
100老E环工13级----园林2号场
101老F营销——高分子13级3号场
102老F法学13级——产设4号场
103老G财管131材化5号场
104老H国贸一金材6号场
105新G应化141怎管⑷7号场
106专业体育Ml体育1438号场
107新A土木141材料1411号场
108新B应化143无机1412号场
109新C化工!42——华院3号场
16:00
110新D化工144电~11414号场
111新E月匕化141人力1425号场
112新F能化142—信管⑷6号场
113新A材化141材料1411号场
114新B同刀子141无机1412号场
115新C高分子142—华院3号场
116新D同刀子143电~11414号场
15:00
117新E同刀子144人力1425号场
11
118新F生材141物流1416号场
月
119新G金材142信管1417号场
26
120专业体R144体R1438号场
日
121新A土木141央诒1411号场
122新B应化⑷——生工⑷2号场
15:30123新C化工!42——制药3号场
124新D化-L144)设1414号场
125新E能化⑷一环设5号场
28
126新F能化142视传1416号场
127新G应化141园林1417号场
128专业体育141体育1318号场
H
129Ai21号场
A
1302HI2号场
131BIG23号场
132B2Gi4号场
15:00
133GF25号场
CFi
134新1/8决赛26号场
DiE
13527号场
11
D
1362EI8号场
月
Al——H
13721号场
27
AHI
日13822号场
139BIG23号场
140B2Gi4号场
15:30C
141F25号场
142C2Fl6号场
老1/8决赛
7
Di——E
1432
号场
144D2——Ei8号场
145129胜133胜1号场
146130胜134胜2号场
12
15:00
147131胜135胜3号场
月新1/4决赛
3148132胜136胜4号场
日
149137胜141胜1号场
15:30
150138胜142胜2号场
29
老1/4决赛
151139胜143胜3号场
152140胜144胜4号场
153新145负——146负1号场
154新147负——148负2号场
15:005—8名排位
155第1轮老149负——150负3号场
156老151负——152负4号场
157新145胜146胜1号场
158新147胜148胜2号场
15:30
159老149胜150胜3号场
1/2决赛
160老151胜152胜4号场
161新7、8名决赛153负154负1号场
162老7、8名决赛155负156负2号场
9:30
新5、6名决赛胜1。4胜
121633号场
月164老5、6名决赛155胜156胜
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2022-2023学年浙江省义乌市六校联考数学九上期末监测模拟试题含解析
- 家具买卖合同范本
- 2024年医院药品销售临时工聘用合同
- 2024年长期供货合同模板
- 宽带租金合同范本
- 夫妻房子赠与合同范本
- 企业商会会员入会合同范本
- 小学数学教学中学生计算能力的提升策略
- 2023年射线分析测试仪行业趋势报告
- 公示牌安装合同范本
- 10KV电力工程质量评估报告
- ZDY4000型煤矿坑道钻机检验报告
- 液体药剂 混悬剂 混悬剂的质量评价(药剂学课件)
- 2021-2022学年湖北省潜江市六年级下学期小升初考试数学试题(含答案)
- 子宫肌瘤手术治疗单病种质控查检表
- 《红楼梦》日常生活描写所表现的文化内涵
- 统编版语文五年级下册第六单元大单元一等奖创新教案
- 吉林2023年吉林银行总行社会招聘考试参考题库含答案详解
- 国际学校六年级数学下学期数学试卷
- 孕产期保健特色专科评估标准
- 鸿蒙OS技术发展研究报告
评论
0/150
提交评论