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参考答案:D参考答案:D确认其有效期限,最长不得超过2年。参考答案:C参考解析:选项C,本票的基本当事人包括出票人和收款人。[单选题]9.甲食品厂2023年11月将职工食堂专用的一台设备改用于生产车间参考答案:B参考解析:选项B,纳税人新征用的“耕地”,自批准征用之日起“满1年”时,开始缴纳城镇土地使用税。[单选题]5.根据城市维护建设税法律制度的规定,纳税人向税务机关实际缴纳的下列税款中,应为城市维护建设税计税依据的是0。参考解析:城市维护建设税以纳税人依法实际缴纳的“增值税、消费税税额”为计税依据。选项B正确。[单选题]6.我国会计工作行政管理的主管部门是()。参考解析:国务院财政部门主管全国的会计工作,县级以上地方各级人民政府财政部门管理本行政区域内的会计工作O[单选题]7.根据支付结算法律制度的规定,临时存款账户的有效期最长不得超过一定期限,该期限是0。度规定的是()。A.凭该设备购进时取得的增值税专用发票度规定的是()。A.凭该设备购进时取得的增值税专用发票,在2023年11月份作转增进项税额B.凭该设备购进时取得的增值税普通发票,在2023年11月份作转增进项税额C.凭该设备购进时取得的增值税专用发票,在2023年12月份作转增进项税额D.凭该设备购进时取得的增值税普通发票,在2023年12月份作转增进项税额参考解析:按照税法规定不得抵扣且未抵扣进项税额的固定资产、无形资产、不动产,发生用途改变,用于允许抵扣进项税额的应税项目,可在用途改变的“次月”(2023年12月),依据合法有效的增值税扣税凭证(如,增值税专用发票),按照下列公式计算可以抵扣的进项税额:可以抵扣的进项税额=固定资产、无形资产、不动产净值:(1+适用税率)X适用税率。[单选题]10.某酒厂2023年11月研发生产一种新型粮食白酒800公斤,成本为16万元,作为礼品赠送品尝,没有同类售价。已知粮食白酒的成本利润率10%,粮食白酒消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。则该批白酒应纳消费税为0万元。参考解析:组成计税价格=[16*(1+10%)+800*2*0.5/10000]/(1-20%应交消费税=22.1*20%+800*2*0.5/10000=4.5(万元)[单选题]11.2023年甲服装企业取得销售收入3000万元,广告费支出400万元;上一年度结转广告费30万元。已知,甲企业发生广告费可以按照当年销售收入的15%在企业所得税前扣除,超过部分准予在以后纳税年度结转扣除。根据企业所得税法律制度的规定,甲企业2023年准予扣除的广告费是()万元。参考解析:(1)税前扣除限额=3000X15%=450(万元);(2)待扣金额=当年实际发生额+上年结转额=400+30=430(万元);(3)待扣金额税前扣除限额,限额,甲企业2021年计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的广告费为430万元。[单选题]12.中国公民张某202x年1月取得工资10000元,缴纳基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金2000元,支付首套住房贷款本息2500元。已知,工资、薪金所得个人所得税预扣率为3%,减除费用为5000元/月,住房贷款利息专项附加扣除标准为1000元/月,由张某按扣除标准的100%扣除。计算张某当月工资应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确A.(10000-5000-2000-1000)X3%=60(元)B.(10000-5000-2000-2500)X3%=15按实际发生额(2500元)扣除,排除选项BD2)选项C没有考虑住房贷款利息专项附加扣除,排除。[单选题]13.2023年2月王某以价值180万元的自有住房一套,与张某拥有的价值为220万元住房一套进行交换,支付差价40万元。已知契税适用税率为5%,计算王某上述行为应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是。A.180X5%=9(万元)B.220X5%=11(万元)C.180X5%+220X5%=20(万元)D.220X5%-180X5%=2(万元)为计税依据。由多支付货币依法缴纳契税。[单选题]14.根据消费税法律制度的规定,下列连续生产的应税消费品,在计征是0。A.以外购己税珠宝玉石生产金银镶嵌首饰参考答案:B参考解析:选项A,珠宝玉石在生产环节纳税,金银首饰在零售环节纳税,二者纳税环节不同。不得扣除已纳消费税税款;选项C,白酒属于特殊商品,不得扣除巳纳消费税税款:选项D,普通化妆品不属于应税消费品,不得扣除已纳消费税税款。C.化妆品厂用于职工奖励的自产高档化妆品参考解析:本题考核消费税的征税范围。选项A,纳税人自产自用的应税消费品,用于连续生产应税消费品的,不纳税;选项BCD,凡用于其他方面的,于移送使用时,照章缴纳消费税。[单选题]16.根据关税法律制度的规定,下列不属于进境物品的纳税义务人的有Oo参考答案:A参考解析:选项A,对以邮递方式进境的物品,推定其收件人为所有人工资收入2000元,当地月最低工资1800元,根据劳动合同法律制度的规定,该公司可从甲每月工资中扣除的最高限额为0元。参考解析:因劳动者本人原因给用人单位造成经济损失的,用人单位可按照劳动合同的约定要求其赔偿经济损失。经济损失的赔偿,可从劳动者本人的工资中扣除。但每月扣除的部分不得超过劳动者当月工资的20%。若扣除后的剩余工资部分低于当地月最低工资标准,则按最低工资标准支付。扣除限额=2000*20%=400元2000-400=1600元低于当地月最低工资1800元.所以,最多扣除2000-1800=200元。[单选题]18.甲公司2020年购置办公大楼原值30000万元,2022年2月28日将其中部分闲置房间出租,租期2年。出租部分房产原值5000万元,租金每年1000万元(不含增值税)。当地规定房产原值减除比例为20%,2022年甲公司应缴纳房产税()万元。参考答案:参考答案:C公司应缴纳房产税=(30000-5000)X(1-20%)X1.2%+5000X(1-20%)X1.2%X2912+1000X10+12X12%=348(万元),选项C正确。A.商业银行提供直接收费金融服务收取的手续费B.物业管理单位代收的住宅专项维修资金参考答案:A参考解析:(1)选项A:按照“金融服务一一直接收费金融服务”缴纳增值税;(2)选项B:房地产主管部门或者其指定机构、公积金管理中心、开发企业以及物业管理单位代收的住宅专项维修资金,不征收增值税;(3)选项C:被保险人获得的保险赔付,不征收增值税;(4)选项D:存款利息不征收增值税。[单选题]20.根据消费税法律制度的规定,下列关于从量计征消费税的销售数量的确定,不正确的是0。A.自产自用应税消费品的,为应税消费品的移送使用数量:B.销售应税消费品的,为应税消费品的销售数量C.进口应税消费品的,为海关核定的应税消费品进口征税数量D.委托加工应税消费品的,为委托方委托加工的数量参考解析:选项D:委托加工应税消费品的,为纳税人收回的应税消费品数量。务一一建筑服务税目计缴增值税的是0。参考答案:A参考解析:选项B是销售不动产,C属于现代服务-租赁服务,不动产租赁,选项D为销售无形资产[单选题]22.某电视剧制作单位临时到外地拍摄,其在外地设立的摄制组可以开立的账户为()。某某某某秘孙某某某某秘孙张参考答案:D参考解析:该电视剧制作单位在外地临时设立摄制组属于“设立临时机构”,[单选题]23.李某因采购货物签发一张票据给张某王某明知孙某系窃取所得但仍受让该票据,并将其赠与不知情的赵某,下列取得票据的当事人中,享有票据权利的是0。£-参考答案:D参考解析:持票人以欺诈、偷盗或者胁迫等手段取得票据的,或者明知有上述情形,出于恶意取得票据的,不享有票据权利;孙某和王某均不享有票据权利。因税收、继承、赠与可以依法无偿取得票据的,票据权利不得优于其前手;赵某虽然是善意不知情的,但是其未支付合理对价,其票据权利不优于其前手王某,故赵某不享有票据权利。[多选题]1.根据消费税法律制度的规定,下列消费品中,实行从量定额与从价定率相结合的复合计征办法征收消费税的有0。参考解析:选项AC,卷烟和白酒实行从量定额与从价定率相结合的复合计征办法征收消费税;选项B,电子烟实行从价计征消费税;选项D,小汽车实行从价定率办法计征消费税。同,再次续订劳动合同时,除职工提出订立固定期限劳动合同外,甲公司应与之订立无固定期限劳动合同的有()。A.不能胜任工作,经过培训能够胜任的李某C.患病休假,痊愈后能继续从事原工作的王某参考答案:ABC参考解析:连续订立2次固定期限劳动合同,且劳动者没有下述情形,应当与劳动者续订无固定期限的劳动合同:①严重违反用人单位的规章制度的;②严重失职,营私舞弊,给用人单位造成重大损害的;③劳动者同时与其他用人单位建立劳动关系,对完成本单位的工作任务造成严重影响,或者经用人单位提出,拒不改正的出,拒不改正的;④劳动者以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,使用人单位在违背真实意思的情况下订立或者变更劳动合同,致使劳动合同无效的;⑤被依法追究刑事责任的(选项B:行政责任⑥劳动者“患病或者非因工负伤",在规定的医疗期满后不能从事原工作,也不能从事由用人单位另行安排的工作的(选项C:王某可以从事原工作⑦劳动者不能胜任工作,经过培训或者调整工作岗位,仍不能胜任工作的(选项A:李某经培训能够胜任)。[多选题]3.根据关税法律制度的规定,下列费用中,应计入进口货参考解析:一般贸易项下进口的货物以海关审定的成交价格为基作为完税价格。到岸价格是指由货价以及货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费、运费、保险费和其他劳务费等费用构成的一种价格,其中还应包括为了在境内生产、制造、使用或出版、发行的目的而向境外支付的与该进口货物有关的专利、商标、著作权,以及专有技术、计算机软件和资料等费用。[多选题]4.2019年11月5日,周某依据职责对下列原始凭证进行了审核,并作开具•位!甲公司仓仲■门id仗内容不准2增值税专用找票乙公司■进办公用品名及金■■误3入”甲公司仓做■门吧■内容不完■周某对原始凭证作出的下列处理措施中,正确的是0。A.将3号凭证退回经办人,要求补充B.对4号凭证予以受理C.将2号凭证退回经办人,要求乙公司重开D.对1号凭证予以接受,对不准确的项目自行更正,并在更正处加盖印章参考答案:ABC参考解析1)选项AD:会计机构、会计人员必须按照国额以外的其他事项有错误的,应当由出具单位重开或者更正,更正处应当加盖出具单位印章;原始凭证“金额”有错误的,应当由出具单位重开,不得在原税目的征收范围。[多选题]9.根据《企业所得税法》的规定,企业发生的下列各项支出中税目的征收范围。[多选题]9.根据《企业所得税法》的规定,企业发生的下列各项支出中,在计算企业所得税应纳税所得额时不得扣除的有0。参考答案:ABCD参考解析:根据《企业所得税法》的规定,未经核定的准备金,向投资者支付的红利,税收滞纳金,赞助支出不允许在计算企业所得税应纳税所得额时扣[多选题]10.根据劳动合同法律制度的规定;下列各项中,用人单位无需支付经济补偿金的有0。A.劳动者提出解除劳动合同,而与用人单位协商一致的C.用人单位符合提前30日以书面形式通知劳动者本人而解除劳动合同的D.劳动者提前30日以书面形式通知用人单位而解除劳动合同的参考解析:选项BC,均属于劳动者无过错,用人单位解除劳动合同的情形,用人单位应当依法支付经济补偿金。行为能力根据年龄、智力和精神健康状况不同而不同,因此自然人具有权利能力不一定同时具有行为能力。[判断题]2.使用电子计算机进行会计核算的,其软件及其生成的会计资料不需要符合国家统一的会计制度规定。()参考解析:使用电子计算机进行会计核算的,其软件及其生成的会计资料也必须符合国家统一的会计制度规定。费和业务宣传费用不超过当年营业收入15%的部分,可据实扣除;超过部分,A.正确参考答案:A参考答案:A接相关的广告费和业务宣传费用不超过当年营业收入15%的部分,可据实扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。[判断题]4.甲公司委托施工企业建设一栋办公楼,从该办公楼建成之次月起缴纳房产税。0参考解析:纳税人委托施工企业建设的房屋,从“办理验收手续”之次月起,缴纳房产税。不是代扣代缴义务人。建设税。参考解析:对出口产品退还增值税、消费税的,不退还己缴纳的城市维护建设税。[判断题]8.纳税人销售旧货,按照简易办法依照3%的征收率减按2%征收增值税。0参考答案:B参考解析:对保管期满,确无保存价值的会计档案,可以销毁,但是属于未结清的债权债务的会计凭证和涉及其他未了事项的会计凭证不得销毁。参考解析:纳税人销售旧货,按照简易办法依照3%征收率减按2%征收增值税。金融类产品,所有支付账户的余额付款交易年累计不超过20万元金融类产品,所有支付账户的余额付款交易年累计不超过20万元。()参考答案:B参考解析:III类支付账户,账户余额可以用于消费、转账以及购买投资理财等金融类产品,所有支付账户的余额付款交易年累计不超过20万元;II类支付账户,账户余额可用于消费和转账,所有支付账户的余额付款交易年累计不超过10万元。I类支付账户,账户余额可以消费、转账,余额支付交易自账户开立起累计不超过1000元(包括支付账户向本人同名银行账户转账)。[判断题]10.会计人员进行会计工作交接时,移交清册一般应填制一式三份,交接双方各执一份、存档一份。0参考解析:会计人员进行会计工作交接时,移交清册一般应填制一式三份,交接双方各执一份、存档一份。共享题干题中国公民吴某为国内某大学教授,有一个一岁的儿子,吴某有一个姐姐,父母均己年过60周岁。202x年吴某有关收支情况如下:(1)每月取得工资18000元。每月缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金4050元;每月偿还首套住房贷款本息5000元。1〜11月工资、薪金所得累计己预扣预缴个人所得税税额4025元。(2)取得全年一次性奖金45000元,选择不并入当年综合所得计算纳税。(4)收到汽车保险理赔款项20000元。(6)在电信公司购买手机获赠话费500元。(7)转让从境内上市公司公开发行市场购入的股票,取得转让收入80000元。已知:工资、薪金所得预扣预缴个人所得税减除费用为5000元/月;3岁以下婴幼儿照护扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;住房贷款利息专项附加扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;赡养老人专项附加扣除标准为2000元/月,吴某与其姐姐均摊;稿酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算。全年一次性奖金适用按月换算后的综合所得税率表。a不/过36000兀的■分30a不/过36000兀的■分30b超过36000元至144OX)元的部分2520c■过144000元至300000元的部分.y个人所得税预扣率表(居民个人工寅、蒿金所得预扣预微适用)扣所俾■-扣率(%)速II扣按月换鼻后的综合所得税率衰应的顿所■■a«(七).11扣a不过3000元的部分c02超过3000元至12000元的舞分c超过IM00元至2580元的部分4最过25000元里35000元的部分2660e毯过35000元至55000元的部分4410f参考解析:吴某每月可享受的专项附加扣除:3岁以下婴幼儿照护扣除标准为1000元、住房贷款利息专项附加扣除1000元、赡养老人专项附加扣除1000元(与姐姐均摊,20004-2=1000元)。(1)每月取得工资18000元。每月缴纳的基本养老保险费、基本医业保险费、住房公积金4050元;每月偿还首套住房贷款本息5000元。1〜11月工资、薪金所得累计已预扣预缴个人所得税税额4025元。(2)取得全年一次性奖金45000元,选择不并入当年综合(4)收到汽车保险理赔款项20000元。(6)在电信公司购买手机获赠话费500元。(7)转让从境内上市公司公开发行市场购入的股票,取得转让收入80000元。已知:工资、薪金所得预扣预缴个人所得税减除费用为5000元/月;3岁以下婴幼儿照护扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;住房贷款利息专项附加扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;赡养老人专项附加扣除标准为2000元/月,吴某与其姐姐均摊;稿酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算。全年一次性奖金适用按月换算后的综合所得税率表。个人所得税预扣率表(居民个人工资、蒿金所得预扣用)扣所俾■-扣率(%)速II扣a不/过36000元的■分0b超过36000元至144OX)元的部分c■过144000元至300000元的部分.y按月换鼻后的综合所得税率衰应的顿所■■a«(七).11扣a不过3000元的部分c2超过3000元至12000元的舞分c超过IM00元至2580元的部分4最过25000元里35000元的部分e毯过35000元至55000元的部分4410f…[不定项选择题]2.计算吴某当年12月份工资、薪金所得应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是0。A.(18000X12-5000X12-4050X12-1000X12-1000X12-2000X12)X10%-D.(18000X12-5000X12-4050X12-1000X12-1000X12-20004-2X12)X10%-参考解析1)计算本期应预扣预缴税额时,应当减除累计己预扣预缴税额4025元,选项AB未减除,错误2)选项C没有考虑专项附加扣除,错误3)吴某每月可享受的专项附加扣除:子女教育专项附加扣除1000元、住房贷款利息专项附加扣除1000元、赡养老人专项附加扣除1000元(与姐姐均摊,2000:按月揍事后的综合所得税率衰att应的坂所用■M按月揍事后的综合所得税率衰att应的坂所用■M(%)询K扣a不H过3000元的■分30b届过3000元至12000元的邨分c超过12000元525000元的部分4超过25000元至35000元的部分2660e11过35000元至55000元的部分4410中,正确的是0。(1)每月取得工资18000元。每月缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金4050元;每月偿还首套住房贷款本息5000元。1〜11月工资、薪金所得累计已预扣预缴个人所得税税额4025元。(2)取得全年一次性奖金45000元,选择不并入当年综合所得计算纳税。(4)收到汽车保险理赔款项20000元。(6)在电信公司购买手机获赠话费500元。(7)转让从境内上市公司公开发行市场购入的股票,取得转让收入80000元。已知:工资、薪金所得预扣预缴个人所得税减除费用为5000元/月;3岁以下婴幼儿照护扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;住房贷款利息专项附加扣除标准为1000兀/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;赡养老人专项附加扣除标准为2000元/月,吴某与其姐姐均摊;稿酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算。全年一次性奖金适用按月换算后的综合所得税率表。个人所得税预扣率衰(居民个人工寅、藤金所得预扣HttiS用)aft■甘-扣-■旋IMS所徊■-扣率(%)■。扣a不/过36000兀的■分c0b超过36000元童144000元的部分102S2Oc爆过144000元至300000元的部分2016920参考解析:(1)稿酬所得,不论预扣预缴时,还是年度汇算时,均需“X70%”,选项AB先予排除;(2)根据已知条件“稿酬所得每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算”,选项C正确,选项D没有考虑减除20%费用,错误。(1)每月取得工资18000元。每月缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金4050元;每月偿还首套住房贷款本息5000元。1〜11月工资、薪金所得累计巳预扣预缴个人所得税税额4025元。(2)取得全年一次性奖金45000元,选择不并入当年综合(4)收到汽车保险理赔款项20000元。(6)在电信公司购买手机获赠话费500元。(7)转让从境内上市公司公开发行市场购入的股票,取得转让收入80000元。已知:工资、薪金所得预扣预缴个人所得税减除费用为5000元/月;3岁以下婴幼儿照护扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;住房贷款利息专项附加扣除标准为1000元/月,由吴某按扣除标准的100%扣除;赡养老人专项附加扣除标准为2000元/月,吴某与其姐姐均摊;稿酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入4000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算。全年一次性奖金适用按月换算后的综合所得税率表。个人所得税预扣率表(居民个人工寅、蒿金所得预扣预微适用)个人所得税预扣率表(居民个人工寅、蒿金所得预扣预微适用)扣所俾■-扣率(%)速II扣a不/过36000兀的■分30bc■过144000元至300000元的部分.y……按月换鼻后的综合所得税率衰[不定项选择题]4.吴某取得的下列收入中,不缴纳个人所得税的是0。A.汽车保险理赔款项20000元B.购买手机获赠的话费500元C.获赠的父母名下价值2000000元的住房D.股票转让收入80000元参考解析1)选项A:保险赔款免征个人所得税2)选项B:企业在向个人销费、入网费,或者购话费赠手机等不征收个人所得税3)选项C:房屋产权所有人将房屋产权无偿赠与配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女、兄弟姐妹的,对当事人双方不征收个人所得税4)选项D:个人转让从上市公司公开发行和转让市场取得的股票,转让所得暂不征收个人所得税。202x年8月12日,甲公司签发金额为500万元、期限为1年的电子银行承兑汇票用于支付乙公司货款,交由P银行承兑。乙公司收票后,因资金紧张,于9月16日向Q银行申请办理了票据贴现。己知:票据年贴现利率为3.6%。[不定项选择题]5.甲公司签发该汇票应当具备S超过35000—应的顿所■■a«(七)a不■过3000元的部分c02超过3000元至12000元的部分c施过12000元S25000元的邸分4超过25000元室35000元的部分A.具备签约开办对公业务的企业网银等电子服务渠道A.具备签约开办对公业务的企业网银等电子服务渠道B.与P银行签订《电子商业汇票业务服务协议》C.在P银行开立存款账户D.具有到期支付汇票金额500万元的可靠资金来源参考解析:银行承兑汇票的出票人必须是在承兑银行开立存款账户的法人以及其他组织(选项C),并与承兑银行具有真实的委托付款关系,资信状况良好,具同时具备签约开办对公业务的企业网银等电子服务渠道(选项A)、与银行签订[不定项选择题]6.甲公司出票时必须记载的事项是0。参考答案:ABCD票日期;出票人签章。欠缺记载上述事项之一的,商业汇票无效。参考解析:银行承兑汇票的出票人或持票人向银行提示承兑时,银行信贷部门负责按照有关规定和审批程序1)对出票人的资格、资信、购销合同和汇票记载的内容进行认真审查,必要时可由出票人提供担保2)对汇票的真实交易关系和债权债务关系进行审核(选项A3)符合规定和承兑条件的,与出票人签订承兑协议(选项C4)应按票面金额的一定比例向出票人收取手A.Q银行向乙公司支付资金500万元参考解析:电子商业汇票贴现必须记载:贴出人名称、贴入人名称、贴现日期(选项(选项C错误,不是期限,是日期)、贴现类型(选项B,贴现按照交易方式,分为买断式和回购式)、贴现利率、实付金额(选项A是票面金额)、贴出人签章(选项D)。甲商店为增值税一般纳税人,主要从事副食品批发、零售业务,2022年12月(1)向农民收购一批花生,农产品收购发票上注明买价30000元,该批花生一部分用于销售、一部分无偿赠送客户、一部分用于职工个人消费;(2)销售烟酒商品取得含增值税价款406000元,同时收取包装费2320元;(3)将自制一批糕点作为职工福利,成本是7020元;(5)当月将自有的部分厂房对外出租,按月收取租金,每月不含税租金10000元,2019年12月28日收到第一个月租金。已知:增值税税率成本利润率10%,不动产租赁增值税税率9%,农产品收购发票通过认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(计算结果出现小数的,保留小数点后两位小数。)确的是0。参考解析:选项AC,外购货物用于个人消费,不得抵扣进项。(1)向农民收购
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