写水果的范文300字三年级_第1页
写水果的范文300字三年级_第2页
写水果的范文300字三年级_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

写水果的范文300字三年级写水果的范文300字三年级篇一下午回家的路上爸爸忽然说,家里的水果断粮了,咱们去水果店瞧瞧!到了水果店,爸爸忙着挑苹果呀,香蕉呀,而我的视线却被金黄的芒果吸引住了。啧啧,想想那味道就足以让人垂涎三尺了,于是我死缠烂打,让爸爸给买个芒果,不料爸爸却说芒果买过多少回了,每次买来都不吃,烂了,又买干什么?浪费啊?“不嘛”我撒娇道,“就一个”。“以后不准再不吃了”爸爸定下了要求。“好,我一定吃。”我也夸下了海口。回到了家,我被大大的芒果馋着,想吃又有点不敢,写完作业,我终于下定了决心,洗干净芒果,在尖尖上咬了一口,啊,那个叫美味!芒果的清香飘逸出来,我连忙吮了一口,果汁立刻融化在了嘴里,甜到了心窝。我被芒果勾引住了,一口接一口的吮吸着,好甜,好像。我又使劲揉了几下芒果,顿时,汁水就从小口里冒出来,源源不断,我贪婪地用舌头舔着,完全浸在了芒果的时间。不知不觉芒果就瘪了下去,我连忙吹了一口气,哇哇,像吹气球一样,太好玩了!一滴芒果汁流了出来也被我咽了下去。写水果的范文300字三年级篇二水果之王―榴莲今天,爸爸带我去买榴莲。离水果摊还有很长一段路,我就闻到它的“臭”味了。当我走近小摊时,我看到了榴莲。榴莲有小脸盆那么大,它的外壳是土黄色的又硬又厚,身上布满了坚硬的刺,活像一只小刺猬。说道榴莲我还有一个好玩的故事呢!有一天,我在家写作业,爸爸提回来一个黑色的袋子,我闻到了一股臭味。我以为爸爸买的是臭豆腐,不高兴的对爸爸说:“我不让你买臭豆腐你还买”?爸爸说:“这是水果之王-榴莲生长在热带与山竹并称为(夫妻果),泰国的产量最大”。榴莲?我只是在电视上见过,在小摊上看过,可就是没吃过。我想它这么臭能好吃吗?爸爸说:“当然好吃了,别看它的样子难看里面可有内涵呦……它的内部构造十分奇特,打开外壳里面隔着3-5个小房子,里面静静的躺着黄色的果肉,每个果肉里面都有一个酒红色的核,而且果肉很好吃。它的营养成分有蛋白质、脂肪、淀粉、维他命A及B比其它的水果含量都高,但是不能过量食用,因为榴莲性热,虚火旺、面红口干的人最好不要吃,如果不慎吃榴莲过量立即吃几个山竹化解。山竹属至寒物,可克制榴莲之热”。爸爸一边说着一边用小刀撬开厚硬壳的外壳,切了一块果肉给我,我捂着鼻子放进嘴里。呀!真的很好吃!果肉滑滑的软软的,又香又甜。从这天开始我就喜欢上了榴莲;不仅品尝到了美味还学到了知识而且从中领悟到怎样去看待人与事物……有几天不吃,我还特别想念它呢。写水果的范文300字三年级篇三我喜欢的水果有很多苹果、葡萄、梨等等,其中我最喜欢的水果是――丑橘。丑橘的颜色是橙色的,它的大小比我的拳头还大呢,它的外表摸起来硬硬的,很粗糙,还有小疙瘩,有一个地方鼓起来了,好像带着一个小帽子呢!我告诉你奥,丑橘可臭美了,不出去它的头就光秃秃的,等它出去的时候,头上就会戴上绿色的小发卡,可好看了!老师在课上扒了一个橘子,只见老师左手按住丑橘,右手扎进丑橘的“皮大衣”,只听“刺啦”一声,汁水从老师的手里跳了出来,跑到了地上,真是太调皮了!接着老师把它的“皮大衣”全部扒下来,丑橘兄弟们就全部分散了,老师拿了一个丑橘放在手里,好像金黄的小船在水里荡漾。拿出一瓣,咬一口,新鲜的果汁全部流进我的嘴里,好美味呀!酸酸甜甜的,仿佛我来到了丑橘乐园!闻一闻,香甜的味道,让我的嘴巴更加的舍不得停止了,太可口了!这就是丑橘。你们喜欢吗?不喜欢的话,可以自己挑一种你喜欢的水果写写奥!写水果的范文300字三年级篇四今天,我来到了冯老师的家,这是一个充满欢乐的教室。每天老师都会讲一个故事,教我们写一篇文章,然后就是快乐的午餐时间了。今天是最特别的一天。老师想教我们做一个好吃的水果塔。她还说是最好的下午茶小吃!超级简单!然后我会解释如何制作水果塔。首先,老师把现成的塔放进烤箱。几分钟后,哇!好香!接下来就是让孩子过来,加水果,布丁等材料。每个人都有不同的形状,但都很好吃。果塔尝起来,可以用一个词来形容,那就是“赞”!下次请老师让我们吃饭。写水果的范文300字三年级篇五今天的天气非常好,我和妈妈的心情也非常好,我们决定去新开的一家水果店去买一些水果。到了水果店,里面各种各样的水果看得我直流口水。又大又圆的西瓜、金黄金黄的香蕉、红红的苹果,还有一些我叫不上名字的水果。我和妈妈商量着准备买苹果,因为爷爷奶奶喜欢吃苹果。水果店的老板听见了夸我是个懂事又孝顺的孩子。妈妈选了一些颜色不是很漂亮的苹果,边选边告诉我说,这样的其实是最甜最好吃的水果。我心里想,下次我自己就会挑水果了。选完水果,我看到上面写的是5元一斤。老板称后说总共4斤。妈妈转过身问我,你知道一共多少钱吗?我想了想说:一斤5元,4斤苹果就是4个5,可以用我学过的乘法算,四五二十。妈妈给我竖起了大拇指。最后妈妈还想考考我:那我有几种方法付钱呢?我又想起了我学过的人民币的知识,我说可以付一张20元的,也可以付两张10元的,还可以付4张5

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论