




已阅读5页,还剩5页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
根据这些信息,你能提出什么问题?
从图中,你知道了哪些数学信息?青岛市商品销售发票发票联销货单位:青岛利群四方购物广场有限公司机器编号:客户名称:商品名称单价数量金额饼干4元/包10包40元蜂蜜24元/瓶3瓶72元香蕉3元/千克15元牛奶4箱140元奶粉120元/罐2罐240元青岛市商品销售发票发票联销货单位:青岛利群四方购物广场有限公司机器编号:客户名称:商品名称单价数量金额苹果2箱?每千克7元每箱35元每只2元
不用计算,试着说一说题目中已知什么,求什么,怎么求?①每套校服120元,买30套要用多少元?题目已知5×40+8×30()和(),求(),数量关系式()②学校买排球共花了240元,每个排球60元,学校一共买了多少个排球?题目已知()和(),求(),数量关系式()单价数量总价单价×数量=总价总价单价数量总价÷单价=数量
不用计算,试着说一说题目中已知什么,求什么,怎么求?③学校买了3台复读机共花了420元,每台复读机多少元?题目已知()和(),求(),数量关系式()总价数量单价总价÷数量=单价11×7-15×4248÷8-5×6480÷60+55×225×12+15×20有趣的扁担算式
11×7-15×4
150+120÷6×
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 吉利促销活动方案
- 吉祥中国节活动方案
- 同学会陕北说书活动方案
- 中班健康:鼻子出血了别害怕
- 听写活动策划方案
- 启蒙教学活动方案
- 吸管小球活动方案
- 员工司龄纪念日活动方案
- 员工绩效培训方案
- 参观家电活动方案
- 三、油气回收设备组成
- UL489标准中文版-2019断路器UL标准中文版
- 《冷干机原理及维修》课件
- 医药产品经理职业规划
- 汽车保险与理赔课件 8.2汽车水灾事故的预防与施救
- 采购磁铁物料合同模板
- 2024年重新写抚养协议书模板
- 专题6.6射影定理专项提升训练(重难点培优)-2022-2023学年九年级数学下册尖子生培优题典(原卷版)
- 中华诗词之美学习通超星期末考试答案章节答案2024年
- 蚊蝇虫鼠害防治管理制度
- DL∕T 1811-2018 电力变压器用天然酯绝缘油选用导则
评论
0/150
提交评论