




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
B、非居民企业适用10%的税率100桶,那么该商场当月应确认的大桶花生油的收入为()元。(增值税税率13%)A、3664.86B、3243.24D、确的是()。B10年企业2012年可以税前扣除的研发费用金额为()万元。C、D、该项债务重组业务应缴纳企业所得税为()万元。(假设不考虑相关税费)D、当地税务机关核定的利润率为25%,企业第四季度应预缴的企业所得税为()万元。D、8%,该居民企业2012年度应缴纳企业所得税()万元。A、7.00B、7.40C、D、时,应调增应纳税所得额()万元。C、D、80000元。2012年度李某应缴纳个人所得税()元。D、某12月份应申报缴纳的个人所得税额为()元。A、B、3065C、D、2012年3月份应缴纳个人所得税额()元。A、B、125.85C、119.68局捐给孤儿院2000元,则全年演出收入应缴纳个人所得税是( A、B、C、D、得税是()元。D、该项目转让的有关税金为200万元。该商品房项目缴纳土地增值税是()万元。A、B、D、A、450B、940C、D、政府规定的计算房产余值的扣除比例为30%。计算该企业2012年度应纳房产税()元。A、B、2022002012200万元,同年政府有关部门批准外商投资企业共计应缴纳的契税为()万元。D、C、D、39、下列关于城镇土地使用税纳税义务发生时间相关论述中不正确的是()C、纳税人新征用的耕地,自批准征用之日起满1年时开始缴纳城镇土地使用税40、下列选项中,属于免征耕地占用税范围的是()。最短为3年(含)修理支出标准的有()。B、无形资产的摊销年限不得低于10年11、下列关于个人独资企业和合伙企业投资者计算缴纳个人所得税的表述,正确的有()12、下列关于个人取得拍卖收入,表述正确的有()。额的2%征收率计算缴纳个人所得税13、下列关于年金个税的陈述,正确的有()。管理的有()。16、以下关于股票期权个人所得税的有关规定的表述中,说法正确的是()滞纳金,并处不缴或者少缴税款50%以上5倍以下的罚款,构成犯罪的,依法追究刑事责任23、下列情况可以免征房产税的有()。25、有关车船税的计税依据,下列表述正确的有()。27、下列各项中,符合契税有关规定的有()。29、下列说法符合城镇土地使用税的税率规定的是()30、下列各项中,关于耕地占用税的说法正确的有()。企业所在省规定货车年纳税额每吨30元)<1>、2012年应纳的车船税为()A、B、6235C、D、<2>、2012年应缴纳城镇土地使用税为()A、B、<3>、2012年应缴纳房产税为()<4>、2012年应缴纳印花税为()C、D、1500万元;转让旧办公楼时向政府补缴土地出让金80万元,发生其他相关费用20万元。<1>、2012年转让环节需要缴纳的税费是()D、<2>、转让旧办公楼计算土地增值税可以扣除的金额是()A、B、616.6<3>、转让土地使用权计算土地增值税可以扣除的金额是()A、B、366.48<4>、该企业转让业务合计应纳的土地增值税是()A、B、248.26A20%100万元,A30%A国分回税后利润230万元。>A、B、362.16>A、B、2800D、>>A、B、22245.41>ABD、<6>、2012年应纳的企业所得税是()A、B、6655.10>>>>>>A、B、64770.80
1率,选项B错误。234油确认收入为40×11/(45.2+11)=7.83(元),所以该企业当月应确认的大桶花生油的收入为567850%:20+20×50%=30(万用在2012年可以扣除30+13.5=43.5(万元)95年内(60个月)未发生支育经费扣除限额=100×2.5%=2.5(万元),实际发生额1万元,可以据实扣除。D,为建造厂房发生的合理的利息支出,应予以资本化,不得在所得税前直80000元按工资薪金所得计算缴纳个人所得税,应纳个人所得税=[(80000÷12-税所得额=[48000-105-(3500-3000)]÷(1-10%)=52661.11(元)52661.11÷12=4388.43(元),适用税率10%,速算扣除数是105元。外资企业应代扣代缴的个人所得税=(8000-3500)×10%-105=345(元)5年以上家庭唯一生活用房取得的所得,暂免征收个人所得税;个人与原单位解除劳动合同后再次20113120121130日,转让国内上市企业股票所得属于财产转让所得,但暂不征税。合计缴纳个人所得税=4140+500=4640(元)10%以内计算扣除,应扣除10000×10%=1000(万元);其他扣除项目是指按取得土地使用权支付的金20%计算的加计扣除费用,其他扣除项目=10000×20%=2000(万元)。50%计算。2011831日起,婚姻关系存续期间,房屋、土地权属原归夫妻一方所有,变123E,企业的搬迁收入,包括搬迁过程中从本企业以外(包括4资产进行核算,其折旧或摊销年限可以适当缩短,最短可为2年(含)。5的计税基础50%以上;(2)修理后固定资产的使用年限延长2年以上。6C,非境内注册居民企业按照分季预缴、年度汇算清缴方法申报缴纳所得税;选D,非境内注册居民企业存放在中国境内的会计账簿和境内税务机关要求提供的报表资料,应当782.5%的部分准予扣除,超过部分准予结转当年销售(营业)15%的部分,准予扣除,超过部分结转以后纳税年度扣除。9A,作者将自己的文字作品手稿原件或复印件拍卖取得的所得,按照“特许权使确计算财产原值的,按转让收入额的3%征收率计算缴纳个人所得税。费合计数,按加工承揽合同计税贴花,对委托方提供的主要材料不计税贴花,A错误。货物运输合同的计税依据为取得的运费收入,不包括所运货物的金额、装卸费和保险费,B错误。借款合同的计税依据为借款金额,D错误。A,纳税单位无租使用免税单位的房产,由纳税单位缴纳房产税;选项C,地下E,对经营自用的房屋以房产计税余值作为计税依据,对出租的房屋按租照货车税额的50%计算车船税。价格明显低于市场价格且无正当理由的房屋交换。符合题意的是选项A、C、E。1<1><2><3><4>2<1><2><3><4>增值率1<1><2>际发生2000+200=2200(万元),税前可以全额扣除。<3>元),准予扣除8.4万元。<4><5>A国的分支机构境外所得的税收扣除
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025-2030年薄荷素油项目投资价值分析报告001
- 2025-2030年磨料制品液压机项目投资价值分析报告
- 文化适应性在咨询中的重要性试题及答案
- 初中语文文体风格分析与应用知识题目试题及答案
- 财务自由之路个人理财规划实践
- 2024年初中阅读能力检测试题及答案
- 初中语文学习方法试题及答案
- 语言搭配与审美体验试题及答案
- 心理咨询师考试预测试题及答案
- 小学体育教学总结01
- 工会主席培训
- 《以哪吒精神照亮成长之路》开学家长会课件
- 中国近现代史纲要学习心得体会与社会责任
- 图解《弘扬教育家精神》全文课件
- 2025年广州体育职业技术学院高职单招高职单招英语2016-2024年参考题库含答案解析
- 2025年山西地质集团社会招聘高频重点提升(共500题)附带答案详解
- 课题申报参考:援藏口述史思想政治教育价值的挖掘与应用研究
- 陕煤集团榆林化学有限责任公司招聘笔试
- 2024年南阳农业职业学院单招职业技能测试题库及解析答案
- 2025年中国电信山东分公司招聘笔试参考题库含答案解析
- 中国糖尿病防治指南(2024版)解读-1
评论
0/150
提交评论