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文档简介

从境内某服装公司采购服装一批,上注明的价款和税金分别为80万元在公司所在地购置一处,会计上按固定资产核算,取得的上注明的价款和税金分别为1500万元和135万元。从某公司承租仪器一台,支付(含)174万元,扣缴并取得完公司职工的福利。(其他相关资料:销售货物、提供有形动产租赁服务的税率为13%,出口货物的退税率为当月允许抵扣的进项税=(1)32.99×(1-2%)(4)135+(5)当月合计缴纳的=48-187.35=-139.35(万元。费为基础确定完税价格。因此应纳关税=(18+5)×10%=2.3(万元。【答案】运往加工的货物,时已向报明,并在规定期限内复运进境,以加准将该设备给了国内公司,并向申报办理补税手续。已知该设备原值为520万元税率为8%,规定的年限为3年,按规定该公司应补缴关税多少万元?=÷(年限并说明理由(2021年。【答案】向单位提供投放地在的服务免 进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、费3800元,取得了开具的进口缴款书;入关后运抵企业所在地,取得公司开具的,注明运费1600元、税额144元。 3380元,共计应收含税销售额元。由于专卖店提前支付价款,企业给予专卖店3%的销售折扣,实际收款元。另外,取得公司开具的,注明运费120000元、税额10800元。销售额565000元。 应缴纳的消费税= )×20%+(60+50+25 换算为不含税销售额才能计算消费税;三是交换生产资料计算消费税应用最高价26000元。起错误,另外城建税税率应用错误,县城城建税税率应为5%,而不是7%。进口设备应缴纳 (4)销项税额 ÷(1+1

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