管理会计学第五章答案_第1页
管理会计学第五章答案_第2页
管理会计学第五章答案_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

管理会计学第五章答案管理会计学第五章答案管理会计学第五章答案xxx公司管理会计学第五章答案文件编号:文件日期:修订次数:第1.0次更改批准审核制定方案设计,管理制度P105解:最高点(28,8200)最低点(16,5200)a+28b=8200b=250由a+16b=5200得a=1200即固定成本总额为1200元单位变动成本为250元则成本模型为y=1200+250x解:全部成本法单位产品成本=10+5+7+(4000÷1000)=26元期间成本=4×1000+1000=5000元销货成本=0+26×1000-400×26=15600元销售毛利总额=40×600-15600=8400元税前净利=8400-5000=3400元变动成本法单位产品成本=10+5+7=22元期间成本=4000+4×1000+1000=9000元销货成本=0+22×1000-400×22=13200元贡献毛益总额=40×600-600×22-4×1000=6800元税前净利=6800-4000-1000=1800元3.单位:元项目第一年第二年合计销售收入180000200000380000变动生产成本337503750071250贡献毛益总额146250162500308750固定制造费用100000100000200000固定销售管理费

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论