


下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、四年级数学上学期应用题测试题 13月份学校组织植树活动,共有24个班参加,每班4人,每人植树25棵,一共要植树多少棵?2工程队修一段公路,每天修45米,修了24天后还剩20米未修,这一段公路一共有多少米?3新民水果超市运来一批水果,每筐重35千克,上午卖出18筐,下午又卖出8筐后,还剩25千克,运来的水果共有多少千克?4王楠看一本书,平均每天看14页,50天可以看完,他已经看了150页,还有多少页没有看完?6学校开展捐书活动,三年级捐了700本,每45本包成1包,包了15包,还剩多少本?7一张桌子42元,一把椅子12元,买30套这样的桌椅要多少元?8一箱方便面有9包,售价36元,买36包这样的
2、方便面要多少钱?9 小红8分钟看了40页书,照这样的速度,他1小时可以看多少页书?10工人师傅3小时做了54个零件,照这样计算,他24小时可以多少个零件?11学校组织春游活动,共有96个人参加,每6人一组,每4组乘一辆车,共需准备多少辆车?12小明家买来6袋化肥,每袋化肥15千克,如果每块田施肥10千克,可以施多少块田?13学校“六一”庆祝活动,需租花盆64盆,租一盆要24元,共需租金多少元?花场用手推车运到学校,一次可运8盆,需运几次?14工厂买回16筐梨子,每筐重25千克,如果每千克梨3元,买这些梨需要多少钱?15学校组织接力比赛,跑道长45米,每个同学跑一个来回,每组16人,每组同学共跑了多少米?16一头奶牛3天可挤奶36千克,照这样计算,一头奶牛一个月(按30天算)可挤奶多少千克?17三(2)班参加体操比赛,需买男装26套,女装22套,男装每套36元,女装每套32元,买这些服装一共需要花多少钱?18刘老师买了25支钢笔,每支23元,26个练习本,每个4元,他一共要付多少钱?19学校长方形
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025书店员工聘用合同
- 2025签订合同缴纳社保即为劳动合同关系确立
- 2025食品冷链物流合同
- 2025娱乐公司员工劳动合同模板
- 2025建筑设备租赁合同书
- 2025公寓建筑合同模板
- 2025财务分析咨询合同
- 2025租赁及服务合同
- 2025汽车租赁合同(范本x格式)
- 2025版项目合同范本下载
- 急性一氧化碳中毒教学演示课件
- 客户订单交付管理
- 《集控值班员培训》课件
- 白酒小作坊管理制度
- 2023年北京市石景山区社区工作者招聘考试真题
- 工程部部门岗位职责
- 《教育学》课件 第五章 学校教育制度
- 中国芳香植物资源
- (完整版)语文作文纸方格纸模版(两种格式任选)
- 录播教室装修技术方案
- 银行承兑汇票培训-课件
评论
0/150
提交评论