




下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
表内除法(一)单元测试一、选择。1.30÷6=5,读作()。A.30除以6等于5B.30除以5等于62.20里面有4个()。A.10B.4C.5D.163.下列算式中,商最大的算式是()。A.12÷3B.36÷6C.20÷4D.24÷64.有一堆苹果,比20个多,比40个少,分得的份数和每份的个数同样多。这堆苹果可能有()个。A.24B.25C.36D.355.二年(2)班参加舞蹈队的同学站了5排,每排站6人,其中男生有9人,求女生有多少人。用算式表示是()。A.5+6-9B.5+6-9C.5×6-9D.5+6-9二、填空。1.30÷5=6||||()()()()2.用下面卡片上的数摆成学过的除法算式。3.6÷口=口,表示6只大公鸡,每()只分为一组,可以分成这样的()组。4.如果□+□+※+※+※=21,+□+※+※+※+※+※=27那么,□=(),※=()5.乘法算式:()X()=(),()X()=()除法算式:()÷()=(),()÷()=()三、计算。1.填表格。被除数101524812除数3825商563462.想一想,算一算,你能很快写出得数吗?四、应用。1.一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?2.超市饮料降价,买3瓶鲜橙汁6元钱,买6瓶多少钱?3.一本书有36页,小明每天看6页,几天可以看完?如果4天看完,平均每天看多少页?答案:—、1.A2.C3.B4.B,C5.B二、1.30÷5=6被除数除号除数商2.20÷5=420÷4=512÷4=312÷3=418÷3=618÷6=33.6÷2=32,34.6,35.3×5=15,5×3=15,15÷3=5,15÷5=3四、1.乒乓球便宜。每个便宜l元钱。2.12元提示:方法一:先求单价,再求总量。6÷3×6=12(元)方法
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025简易兼职劳动合同模板
- 2025私人借款合同范本3
- 2025房产简易买卖合同
- 《科技与创意课件》课件
- 《共享区的悲鸣:课件展示》
- 交感神经链综合征的临床护理
- 2025年承德道路运输从业资格考试系统
- 2025年海口年货运从业资格证考试试题及答案
- 湘中幼儿师范高等专科学校《专业外语阅读》2023-2024学年第二学期期末试卷
- 新疆第二医学院《web渗透与漏洞挖掘课程设计》2023-2024学年第二学期期末试卷
- 艾滋病宣传员知识培训
- 2024-2025学年广东省深圳市南山区四年级(上)期末数学试卷
- 风电项目合作框架协议
- 2025年小学科学教材教法考试模拟测试卷及答案
- 《论语》(子路篇第十三)原文及翻译
- 学前儿童情感教育的家庭实践策略
- 美好家园《8未来城市》课件 -2024-2025学年浙人美版(2024)初中美术七年级下册
- 解析:2024年广东省深圳市龙岗区中考二模物理试题(解析版)
- 教师语言与沟通艺术知到智慧树章节测试课后答案2024年秋温州大学
- 共享菜园协议书5篇
- 人教版小学数学知识点总结大全
评论
0/150
提交评论