



全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
①处理方式:不得抵扣进项税额以分期收款方式销售A牌卷烟350箱,销售额1330万元,合同约定当月收取50%的货款,,(20%20.1420%=41.3(万元,对外销售2%的销售额58业务(2)应缴纳的消费税=3×50×20%+50×2000×0.5/10000=35(万元业务(3)应缴纳的消费税=55×20%+20×2000×0.5/10000=13(万元委托乙厂加工一批白坯板,甲厂提供的原木成本为1000万元,取得的增值税专用发票上注明的采取分期收款方式销售一批实木地板,合同约定不含税销售额共计1500万元。外购一批实木素板,取得的增值税专用发票上注明的价款1000万元、增值税130万元。当月期初题中甲厂已将收回白坯板全部出售,所以应补缴的消费税税额=2500×5%=125(万元。7月应缴纳的消费税=1500×60%×5%=45(万元。