2021年税务执法资格考试押题卷(附答案解析)_第1页
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1/282021年税务执法资格考试押题卷(附答案解析)一、单选题(共25题,每题1分)1、2020年1月1日电,习近平总书记在新年贺词中指出,2020年是脱贫攻坚(

)之年。我们将全面建成小康社会,实现第一个百年奋斗目标。A.决战决胜B.决胜收官C.关键发力D.奋斗决战正确答案:A2、2020年2月2日,武汉首座用于集中收治新型冠状病毒感染肺炎患者的专科医院——(),正式交付解放军支援湖北医疗队。A.雷神山医院

B.火神山医院

C.小汤山医院

D.火箭医院参考答案:B3、纳税人违反税收法律、行政法规应当给予行政处罚的行为,在()未被发现的,不再给予行政处罚。A.2年

B.5年

C.10年

D.无限期参考答案:B4、关于电子送达文书的说法正确的是()A.未经受送达人同意,税务机关可以采用电子送达方式送达税务文书B.税务机关采用电子送达方式送达税务文书的,以受送达人登录系统查询时间为送达时间C.采取电子方式送达后必须还要采取纸质送达,相关文书才会产生效力D.税务处理决定书不能适用电子送达方式送达参考答案:D本题考察“国家税务总局关于发布《税务文书电子送达规定(试行)》的公告”(国税总局公告2019年第39号)。经受送达人同意,税务机关可以采用电子送达方式送达税务文书。税务机关采用电子送达方式送达税务文书的,以电子版式税务文书到达特定系统受送达人端的日期为送达日期,特定系统自动记录送达情况。电子送达与其他送达方式具有同等法律效力。税务处理决定书、税务行政处罚决定书(不含简易程序处罚)、税收保全措施决定书、税收强制执行决定书、阻止出境决定书以及税务稽查、税务行政复议过程中使用的税务文书等暂不适用本规定。5、关于现行税务行政许可规定的说法正确的是(

)。A.办理对纳税人变更纳税定额的核准,自受理申请之日起10个工作日内作出行政许可决定。在上述时限内不能办结的,经税务机关负责人批准,可以延长5个工作日。B.纳税人申请办理延期缴纳税款核准的,需要填写《税务行政许可申请表》《延期缴纳税款申请审批表》,并提供经办人身份证件、所有银行存款账户的对账单等资料。C.税务机关通过办税服务窗口向申请人直接送达税务行政许可文书,且申请人无异议的,由受送达人或者其他法定签收人在税务行政许可文书末尾的签收栏签名或者盖章,注明收到日期,不再另行填写《税务文书送达回证》D.现行税务行政许可包括非居民企业选择由其主要机构场所汇总缴纳企业所得税的审批、企业印制发票的审批、对纳税人延期申报的核准等六项。参考答案:C本题考察《国家税务总局关于进一步简化税务行政许可事项办理程序的公告》(国家税务总局公告2019年第34号)。选项A,不符合“一、压缩办理时间。税务机关办理对纳税人延期申报的核准、增值税专用发票(增值税税控系统)最高开票限额审批、对采取实际利润额预缴以外的其他企业所得税预缴方式的核定,自受理申请之日起10个工作日内作出行政许可决定;办理对纳税人变更纳税定额的核准,自受理申请之日起15个工作日内作出行政许可决定。在上述时限内不能办结的,经税务机关负责人批准,可以延长5个工作日。”选项B,不符合“二、简并申请文书”。税务机关办理对纳税人延期缴纳税款、延期申报的核准,不再要求申请人填写《延期缴纳税款申请审批表》《延期申报申请核准表》。”选项C,符合“四、简化送达程序”。选项D,目前税务行政许可,已经没有“非居民企业选择由其主要机构场所汇总缴纳企业所得税的审批”。6、纳税人未按规定的期限办理纳税申报和报送资料,情节严重的,税务机关除责令改正外,可以处(

)的罚款A.2000元以上1万元以下B.2000元以上5000元以下C.2000元以下D.1万元以上答案:A7、法律之间对同一事项的新的一般规定与旧的特别规定不一致,不能确定如何使用时,裁决机关是(

)。A.最高人民法院B.全国人民代表大会C.全国人民代表大会常务委员会D.国务院答案:C8、下列情形中,属于中止行政强制执行事由的是(

)A.第三人对执行标的主张权利,且确有正当理由的B.公民死亡,无遗产可供执行,又无义务承受人的C.执行标的灭失的D.据以执行的行政决定被撤销的参考答案:A9、在税务行政诉讼中,当事人不服人民法院第一审判决的,有权在判决书送达之日起(

)内向上一级人民法院提出上诉。A.15日B.10日C.45日D.30日参考答案:A10、根据《公务员法》规定,下列不属于公务员行政处分种类的是(

)A.警告B.记过C.降职D.开除参考答案:C11、税务机关在稽查过程中,如果需要查询案件涉嫌人员的储蓄存款,需要经批准方可实施,该批准权限为()。A.设区的市、自治州以上税务局(分局)稽查局局长B.县以上税务局(分局)局长C.设区的市、自治州以上税务局(分局)局长D.县以上税务局(分局)稽查局局长参考答案:C12、最高司法机关对如何具体办理税务刑事案件和税务行政诉讼案件所作的具体解释为()。A.税收立法解释B.税收司法解释C.税收行政解释D.税收限制解释参考答案:B13、《关于提高研究开发费用税前加计扣除比例的通知》(财税【2018】99)号规定,企业开展研发活动中实际发生的研发费用,未形成无形资产计入当期损益的,在按规定据实扣除的基础上,在2018年1月1日至2020年12月31日期间,再按照实际发生额的(

)在税前加计扣除。A.55%B.65%C.75%D.85%参考答案:C14、根据现行规定,下列关于支持应对新冠肺炎税收政策的说法错误的是(

)。A.受疫情影响较大的困难行业企业2020年度发生的亏损,最长结转年限由5年延长至8年B.自2020年1月1日起,对疫情防控重点保障物资生产企业为扩大产能新购置的相关设备,允许一次性计入当期成本费用在企业所得税税前扣除C.除湖北省外,其他省、自治区、直辖市的增值税小规模纳税人,适用3%征收率的应税销售收入,减按1%征收率征收增值税D.自2020年1月1日起,对纳税人提供公共交通运输服务、生活服务,以及为居民提供必需生活物资快递收派服务取得的收入,免征增值税。参考答案:C15、甲公司按规定可以利用2017年所得800万元,弥补以前年度亏损。2011年以前每年均实现盈利,2011年至2016年的应纳税所得额分别为:-90万元、-490万元、250万元、-340万元、170万元、300万元。2017年可以弥补的亏损是(

)A.0万元

B.200万元

C.800万元

D.500万元参考答案:B[(-90+250)-490+170+300]-340=-200(万元)。可弥补的亏损,选B。16、下列收入中,属于企业所得税免税收入的是()。A.各级政府对纳入预算管理的事业单位拨付的财政资金B.符合条件的非营利组织取得的各项收入C.持有上市公司股票6个月取得的股息红利收入D.铁路债券利息收入参考答案:B选项A,不征税收入;选项C,免税情形为“符合条件的居民企业之间的股息、红利等权益性投资收益”和“在中国境内设立机构、场所的非居民企业从居民企业取得与该机构、场所有实际联系的股息、红利等权益性投资收益”,不包括连续持有居民企业公开发行并上市流通的股票不足12个月取得的投资收益。选项D,对企业投资者持有2019-2023年发行的铁路债券取得的利息收入,减半征收企业所得税。17、下列各项中,不属于应按视同销售货物行为征收增值税的是()。A.将自产产品分配给股东B.将货物交付他人代销C.销售代销的货物D.将外购的货物用于非增值税应税项目参考答案:D18、关于企业单独收取的包装物押金,下列消费税税务处理正确的是()。A.销售黄酒收取的包装物押金应并入当期销售额计征消费税B.销售啤酒收取的包装物押金应并入当期销售额计征消费税C.销售葡萄酒收取的包装物押金不并入当期销售额计征消费税D.销售白酒收取的包装物押金并入当期销售额计征消费税参考答案:D19、个人取得的下列报酬,应按“稿酬所得”缴纳个人所得税的是()。A.杂志社记者在本社刊物发表文章取得的报酬B.演员在企业的广告制作过程中提供形象取得的报酬C.高校教授为某杂志社审稿取得的报酬D.出版社的专业作者翻译的小说由该出版社出版取得的报酬参考答案:D20、下列关于资源税纳税地点的表述,正确的是()。A.跨省开采的,下属生产单位应纳的资源税应当向核算地缴纳。B.扣缴义务人代扣代缴资源税,应当向开采地主管税务机关缴纳。C.纳税人在本省范围内开采应税资源,纳税地点需要调整的,由省人民政府决定。D.纳税人应纳的资源税,应当向资源开采地或者生产所在地主管税务机关缴纳。参考答案:D选项A,纳税人跨省开采资源税应税产品。其下属生产单位与核算单位不在同一省、自治区、直辖市的,对其开采的矿产品,一律在开采地纳税,其应纳税款由独立核算、自负盈亏的单位,按照开采地的实际销售量(或者自用量)及适用的单位税额计算划拔。选项B,扣缴义务人代扣代缴的资源税,应当向收购地主管税务机关缴纳。选项D,纳税人在本省、自治区、直辖市范围内开采或者生产应税产品,其纳税地点需要调整的,由省、自治区、直辖市税务机关决定。21、土地增值税采用超率累进税率,下列不属于土地增值税税率的是(

)。A.20%B.40%C.60%D.50%参考答案:A22、下列说法不符合城建税规定的是()。A.一般情况下,纳税人缴纳增值税、消费税的地点,就是该纳税人缴纳城建税的地点B.免征或者减征增值税、消费税,不能同时免征或者减征城建税C.海关对进口产品代征的增值税、消费税,不征收城市维护建设税D.纳税人因延迟缴纳而补缴增值税、消费税的,城建税应同时补缴参考答案:B23、下列各项中,应缴纳契税的是()。A.销售房屋的企业B.企业受让土地使用权C.企业将厂房抵押给银行D.个人承租居民住宅参考答案:B24、下列说法中,不符合车船税法定免税的是()。A.捕捞渔船免征车船税B.警用车船免征车船税C.混合动力车免征车船税D.国际组织驻华代表机构车辆免征车船税答案:C25、下列有关房产税纳税义务的表述中,错误的是()。A.房屋出租的,由承租人纳税B.房屋产权出典的,由承典人纳税C.房屋产权未确定的,由代管人或使用人纳税D.产权人不在房屋所在地的,由房屋代管人或使用人纳税参考答案:A二、多选题(共20题,每题2分)1、行政机关不得在()实施行政强制执行。但情况紧急的除外。A.工作日B.夜间C.法定节日D.法定假日参考答案:BCD2、税收职能是税收本身所固有的职责和功能,主要包括(

)等。A.财政收入职能B.经济调节职能C.监督管理职能D.教育宣传职能参考答案:ABC3、我国的刑罚包括主刑和附加刑两类,其中下列()属于主刑。A.拘役B.罚金C.管制D.剥夺政治权利参考答案:AC4、全面推行行政执法三项制度包括()。A.行政执法公示制度B.行政执法全过程监督制度C.执法全过程记录制度D.重大执法决定法制审核制度参考答案:ACD5、下列关于税务行政处罚管辖权的说法,正确的是(

)。行政处罚的管辖A.应给予行政处罚的违法行为,通常由“违法行为发生地”的税务机关管辖,体现了地域管辖B.应给予行政处罚的违法行为,一律由县以上税务机关管辖,体现了级别管辖C.对同一违法行为,两个或者两个以上税务机关都有处罚管辖权的,体现了共同管辖。D.税务机关受理了不属于自己管辖的案件,应及时将案件移送有管辖权的税务机关实施查处,体现了移送管辖参考答案:ACD6、下列证据材料中,不能作为认定事实依据的证据有(

)。A.税务检查人员采用法律明确禁止的方法取得的证据B.税务检查人员采用侵犯当事人合法权益方法取得的证据C.税务检查人员严格遵守取证程序规则取得的证据D.税务检查人员查获的作为物证的非法财物参考答案:AB7、下列哪些主体不能够作为纳税担保人(

)。A.小宝贝公立幼儿园B.王志有限责任公司财务部C.纳税信用等级为D级的扶志公司D.个体工商户王某在公安机关工作的亲戚参考答案:ABC8、根据《税务行政复议规则》及相关规定,下列关于税务行政复议说法正确的有()。A对于复议机关已经受理的案件,在法定复议期限内,申请人不得就同一案件再向人民法院提起行政诉讼B税务行政复议适用“不告不理”的原则C申请人认为作出税务具体行政行为的依据即有关税收规范性文件不合法的,可以单独申请税务行政复议D税务行政复议要审查具体税务行政行为合法性和适当性参考答案:ABD9、根据《行政复议法》的规定,下列行为在复议期间可以停止执行的有(

)。A.被申请人认为需要停止执行的B.申请人认为需要停止执行的C.复议机关认为需要停止执行的D.人民法院认为需要停止执行的参考答案:AC10、以下属于社会保险费范畴的是()A.基本养老保险B.基本医疗保险C.商业医疗保险D.工伤保险参考答案:ABD11、增值税纳税人年应税销售额超过小规模纳税人标准的,除另有规定外,应申请一般纳税人登记。下列各项中应计入年应税销售额的有()。A.预售销售额B.免税销售额C.稽查查补销售额D.纳税评估销售额参考答案:BCD应申请一般纳税人资格认定的年应税销售额,是指纳税人在连续不超过12个月的经营期内累计应征增值税销售额,包括“纳税申报销售额”和“免稽评代”(免税销售额、稽查查补销售额、纳税评估调整销售额、税务机关代开票销售额)。12、下列营改增的一般纳税人中,可选择按简易计税方法缴纳增值税的有()。A.电影放映服务B.铁路旅客运输服务C.仓储服务D.融资性售后回租参考答案:AC13、下列选项中,既征收消费税又征收增值税的有()。A.卷烟的零售环节B.白酒的批发环节C.金银首饰的零售环节D.小汽车的进口环节参考答案:CD14、下列关于企业所得税收入确认时间的说法中,正确的有(

)。

A.转让股权收入,在签订股权转让合同时确认收入

B.采取预收款方式销售商品的,在发出商品时确认收入

C.接受捐赠收入,按照实际收到捐赠资产的日期确认收入的实现D.产品分成收入,以分得产品的日期确认收入的实现参考答案:BCD15、个人接受(

)继续教育,符合本法规定扣除条件的,可以选择由其父母按子女教育扣除。A.大学本科B.硕士研究生C.博士生D.中等职业参考答案:AD《个人所得税专项附加扣除暂行办法》第九条:个人接受本科及以下学历(学位)继续教育,符合本办法规定扣除条件的,可以选择由其父母扣除,也可以选择由本人扣除。16、根据现行税收政策,下列关于捐赠涉税处理说法正确的有(

)。A.自2020年1月1日起,企业向所在街道社区居委会,捐赠用于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情的现金和物品,允许在计算应纳税所得额时全额扣除;B.2019年1月1日至2022年12月31日,企业通过公益性社会组织用于目标脱贫地区的扶贫捐赠支出,准予在计算企业所得税应纳税所得额时据实扣除;C.自2020年1月1日起,企业和个人直接向承担疫情防治任务的医院捐赠用于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情的现金和物品,允许在计算应纳税所得额时全额扣除;D.2015年1月1日至2018年12月31日期间,对单位或者个体工商户将自产、委托加工或购买的货物通过公益性社会组织、县级及以上人民政府及其组成部门和直属机构,或直接无偿捐赠给目标脱贫地区的单位和个人,免征增值税。参考答案:BD17、下列各项中,征收资源税的是(

)。A.液体盐

B.铝土矿C.人造石油

D.油田出售的天然气参考答案:ABD18、环境保护税的计税单位包括(

)。A.每污染当量B.每吨C.每千克指数D.超标分贝参考答案:ABD19、房地产开发企业出售开发的房地产,在计算土地增值税时,允许扣除的项目和金额包括(

)。A.取得土地使用权所支付的金额B.开发土地和新建房及配套设施的成本C.开发土地和新建房及配套设施的费用D.与转让房地产有关的税金参考答案:ABCD20、下列合同中,应按产权转移数据税目征收印花税的有()。A.商品房销售合同B.土地使用权转让合同C.专利申请权转让D.商标专用权转让参考答案:ABD三、判断题(共15题,每题1分)1、起草税务规范性文件听取意见需要同时采取书面、网络征求意见和召开座谈会、论证会等形式。(

)参考答案:×2、我国实现社会主义法治必须坚持的基本原则是坚持中国共产党的领导、坚持人民的主体地位、坚持法律面前人人平等、坚持依法治国和以德治国相结合、坚持从中国实际出发。(

)参考答案:√3、税务行政主体为税务机关和税务行政相对人。(

)参考答案:×4、纳税人采取欺骗、隐瞒手段进行虚假纳税申报或者不申报,逃避缴纳税款数额较大并且占应纳税额的10%以上,经税务机关依法下达追缴通知后,积极补缴应纳税款,缴纳滞纳金,并且已接受行政处罚的,一律不予追究刑事责任。()参考答案:×经税务机关依法下达追缴通知后,补缴应纳税款,缴纳滞纳金,已受行政处罚的,不予追究刑事责任;但是,五年内因逃避缴纳税款受过刑事处罚或者被税务机关给予二次以上行政处罚的除外。”5、在税务行政处罚过程中,因处罚程序存在瑕疵,不影响行政处罚的实施。(

)参考答案:×6、我国目前征收的社会保险费和非税收入费率全国统一。(

)参考答案:×7、抗税罪的客观表现为暴力、威胁方法拒不缴纳税款的行为。(

)参考答案:√8、在税务行政复议中,对于核定税额存在争议的具体行政行为,适用调解。(

)参考答案:√9、车船税的纳税义务发生时间为取得车船所有权或者管理权的次月。()参考答案:×车船税纳税义务发生时间为取得车船所有权或者管理权的当月。10、法律适用中的从旧兼从轻原则是指新法对其生效以前发生的行为和事件不具效力。()参考答案:×从旧兼从轻原则是指刑法对于其生效前发生的未经审判或者判决尚未确定的行为不具有溯及力,但是如果与行为时的法律(旧法)比较,不认为是犯罪或者处刑较轻的,仍然适用。“中华人民共和国成立以后本法施行以前的行为,如果当时的法律不认为是犯罪的,适用当时的法律;如果当时的法律认为是犯罪的,依照本法总则第四章第八节的规定应当追诉的,按照当时的法律追究刑事责任,但是如果本法不认为是犯罪或者处刑较轻的,适用本法。”11、一般纳税人销售产品的同时收取包装物押金,一律作为价外费用作为缴纳增值税计税依据。()参考答案:×12、在不违反法律禁止性规定且不侵犯他人合法权益的前提下,未告知被检查对象而进行录音取得的资料,可以作为有效证据使用。()参考答案:√13、纳税人购买自用应税车辆的计税价格,为纳税人实际支付给销售者的全部价款和价外费用,不包括增值税税款。()参考答案:×车购税法以“实际支付给销售者的全部价款”取代了车购税暂行条例中的“支付给销售者的全部价款和价外费用”,即取消了“价外费用”。14、按照个人所得税法的规定,偶然所得以每次收入额为应纳税所得额。()参考答案:√15、某民营医院占用耕地,按照适用税额减半征收耕地占用税。()参考答案:×四、综合题(共10问,每问2分)(一)某市汽车制造厂为一般纳税人,2019年6月份发生下列业务:购进原材料一批取得增值税专用发票上注明金额160000元。同时支付运费11万元,取得增值税普通发票。购进生产用设备一台,取得增值税专用发票上注明的销售额为345000元。直接收款方式销售货物一批,开具增值税专用发票上注明的销售额为556000元。以分期收款方式销售货物一批,合同规定本月应收货款为320000元,应客户要求先开具增值税专用发票上注明销售额为960000元,本月实际收到货款200000元。根据上述资料,回答下列问题:1、本月准予抵扣的进项税额(

)元。A.20800B.44850C.65650D.65850参考答案:C2、本月销项税额(

)元。A.72280B.124800C.242560D.197080参考答案:D3、本月该企业应纳增值税(

)元。A.59150B.131430C.131230D.176910参考答案:B解析:(1)准予抵扣的进项税额=20800+345000×13%=65650元(2)销项税额=(556000+960000)×13%=197080元(3)应纳税额=197080-65650=131430元(二)某市一餐饮企业有职工共50人,企业的资产总额为500万元。企业2019年销售收入1000万元,销售成本750万元,财务费用、管理费用、销售费用、营业税金及附加共计270万元,企业自行计算的应纳税所得额为-20万元,在汇算清缴时经税务师事务所审核,发现以下事项未进行纳税调整:(1)企业的“其他应付款”科目隐瞒餐饮收入30万元,相应成本为20万元。(2)已计入成本费用实际支付的工资86万元,并计提但未上缴工会经费1.72万元,实际列支职工福利费7万元,计提8万元的职工教育经费(已经全部用于员工的技能培训)(3)管理费用中列支的业务招待费20万元;列支企业的财产保险费用12万元,为股东支付的商业保险费15万元。(4)销售费用中列支的业务宣传费20万元,广告费30万元。该企业城建税税率为1%,教育费附加征收率为3%。要求:根据上述资料,回答下列问题4.企业工资及三项费用调整金额为()万元。A.7.88B.2.84C.1.12D.1.72答案:B5.企业管理费用和销售费用应调整的金额为()万元。A.23B.32.25C.29.85D.89.15答案:C6.企业应纳企业所得税为()万元。A.5.63B.1.13C.4.5D.3.38答案:B解析:(1)补缴的增值税=30×6%=1.8(万元)补缴的城市维护建设税=1.8×7%=0.126(万元)补缴的教育费附加=1.8×3%=0.054(万元)(2)实际支付的工资86万元,可据实扣除。工会经费1.72万元未上缴,纳税调增1.72万元。职工福利费扣除限额为12.04万元(86×14%),大于7万元,无须调增;职工教育经费的扣除限额为6.88万元(86×8%),小于8万元,纳税调增=8-6.88=1.12(万元)工资及三项费用调增金额=1.72+1.12=2.84(万元)(3)业务招待费扣除限额为5.15万元「(1000+30)×5%],小于12万元(20×60%),只能按5.15万元扣除。纳税调增金额=20-5.15=14.85(万元)为股东支付的商业保险费15万元,不得在税前扣除。纳税调增金额=15(万元)合计调增=14.85+15=29.85(万元)(4)业务宣传费、广告费扣除限额=(1000+30)×15%=154.5(万元)实际发生数50万元,不用调整2019年度企业应纳税所得额20+(30-20-0.126-0.054)+2.84+29.85=22.51(万元)符合小型微利企业的条件,2019年度应缴纳的企业所得税=22.51×50%×10%=1.126(万元)(三)某县税务局接到举报,举报人介绍:自己于2016年6月6日在个体工商户王某店里采购了一点货物,支付了5000元,取得了发票,在单位报了账。但2017年3月单位内部审计发现这张发票是假的,因此进行举报。经税务机关鉴别,举报人取得的发票确实为假发票。税务机关对个体工商户王某进行调查,王某陈述该发票为朋友给他的一份空白发票,自己也不知道有假,就开出去了。后来,税务局向王某送达《税务行政处罚事项告知书》,拟对其处以罚款5000元。王某当场表示接受处罚,并在《税务文书送达回证》上注明:“接受处罚,没有陈述申辩意见,不申请回避,不申请听证。”税务局遂于第二天将《税务行政处罚决定书》送达给王某。王某按时缴纳了罚款。注:《中华人民共和国发票管理办法》(财政部令[1993]第6号)第三十六条规定,未按规定开具发票的处以1万元以下罚款;《中华人民共和国发票管理办法》(国务院令第587号)规定,知道或者应当知道是非法取得的发票而开具的,金额在1万元以下的,处以1万元以上5万元以下罚款。后一文件从2011年2月1日起实施。7、根据法律和有关规定,税务机关作出的下列行为中,属于税务行政处罚行为的是(

)。A.停止办理出口退税B.责令限期改正税收违法行为C.取消一般纳税人资格D.责令限期进行纳税调整参考答案:A8、《中华人民共和国发票管理办法》(国务院令第587号)属于()。A.法律B.国务院决定C.行政法规D.行政规章参考答案:C9、有关王某是否享有听证申请权及其理由,正确的说法是()。A.王某享有听证申请权,因为达到了5000元的听证标准B.王某享有听证申请权,因为达到了2000元的听证标准C.王某不享有听证申请权,因为没有达到听证标准D.王某不享有听证申请权,因为王某不具有申请听证的主体资格参考答案:B10、对于税务机关作出《税务行政处罚决定书》的程序,你认为()。A.王某已经履行,税务机关作出决定书的程序合法有效B.王某不享有听证申请权,税务机关

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