人教版四年级数学上册期末测试卷(含答案)_第1页
人教版四年级数学上册期末测试卷(含答案)_第2页
人教版四年级数学上册期末测试卷(含答案)_第3页
人教版四年级数学上册期末测试卷(含答案)_第4页
人教版四年级数学上册期末测试卷(含答案)_第5页
已阅读5页,还剩11页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

四年级第学期数学期测试卷一我填。每分共分.一个数的最高个()位数;一个八位数,它()()()404()()是()。∠+35°=平角,则∠1=().260×55积有)个是()位.的商是(),是()

“>”“<“=”

180÷12

180÷1596×24点P是()。据填15×34=)().”为)为万()1011用(二辨辨对画√”错画“×”)(每题分共分一个五位数四舍五入后约等于万是4999。()两条直线的位置关系要么是平行关系。)的商一定是两位数。1700÷400=4…

()()

有个平行四边形。

()三我选。(把正答的母在号(题2,共分),()拼是150°。A.

B

C.是30万,这个数可能是)A.BC与的得数不是)A.(560÷5)÷(35÷5)B560÷7÷5C.(560×7)÷(35÷7)年行100米赛跑的是A秒,BC:秒3::秒(1)班选手比赛顺序是A,()的比赛顺序才能获胜。A.甲→乙

B.乙→

C.丙→乙个()。2A.平行四边形

B.梯形

C.三四我计。(18分2,分)8×90=

76÷38=

400÷80910÷70=

105×40=

≈≈410÷54=

=五我动操。(题分,)段AB为一3六我统。每分共分(3)班同学最喜欢吃的水果情况

(3)班同学最喜欢吃的水果情况统计图表()((3)元旦晚会时,(3)班准备购买一些水果,请你为购买水果的同4七我解问。(题分,25)个月共节拿4000元(1)买了105个书元(2)剩下的钱如果12个足球还差元米5了套课天完成,平均每天做多少套?6答案、1.十一千万亿百万.40亿.55°.2

5.两个>><7.

8.平10.、1.×

[点]这个数最大是[点]没有强调在同一平面内。√××1.BBC.5.C1.90513.53751145275454…、1.略。[点拨]本题画法不唯一。、1.四(3)班同学最喜欢吃的水果情况统计(1)37+9++=43(名(3)班一共43名同学。(3)建议多买苹果和橘子。可)、1.1740(吨)水吨。(1)105×20=元)-=)剩1900+80)÷12=165(元)球.=40()

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论