




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
Module6SHOPPINGUnit16IntheMarket
(广州版)四年级英语下册Module6SHOPPING
(广州版)四年级英语下1CHANT
DoYouLikeApples
Doyoulikeapples?
Yes,Ido.Idotoo.
Oneforyouandoneforme.Doyoulikebananas?
Yes,Ido.Idotoo.Oneforyouandoneforme.CHANT2£10
¥50
£25£3¥4.50¥6Howmuchis/arethe…?It’s/They’re…yuan/pounds.£10¥50£25£3¥4.50¥6Howmuch3amarketamarket4Whatdoyouwant?I’dlikecarrots.Whatdoyouwant?I’dlikecarrots.Onekiloandahalfwouldbegood.Whatdoyouwant?5$1/kilo$2.30/kilo$4.50/kilo$1/kilo$2.30/kilo$4.50/kilo6Whatdoesitmean?¥£yuanpoundWhatdoesitmean?¥£yuanpoun7dollar
cent
1dollar=100cents$1.50$3.301dollar(and)50cents
3dollars(and)30cents
dollarcent$1.50$3.308kilo
$1.50/kilo1dollar50centsakilo$3.80/kilo3dollars80centsakilokilo$1.50/kilo1dollar50ce9$1.20/kilo$5.40/kilo$7.60/kilo$4.80/kilo1dollar(and)20centsakilo5dollars(and)40centsakilo7dollars(and)60centsakilo4dollars(and)80centsakilo$1.20/kilo1dollar(and)20ce10$1.2/kilo$2.60/kilo$1.40/kilo$2.30/kiloHowmucharethe…?Howmuchdothe…cost?They’re…$1.2/kilo$2.60/kilo$1.40/kilo11A:Howmucharethecarrots?A:Howmuchdothecarrots
cost?B:They’re
1dollarakilo.$1/kiloA:Howmucharethecarrots?$112$2.60/kiloA:Howmucharethetomatoes?A:Howmuchdothetomatoes
cost?B:They’re
2dollars
60centsakilo.$2.60/kiloA:Howmucharethe13A:Howmucharethepeppers?A:Howmuchdothepeppers
cost?B:They’re
1dollar(and)20centsakilo.$1.20/kiloA:Howmucharethepeppers?$114$2.30/kiloA:Howmucharethepotatoes?A:Howmuchdothepotatoes
cost?B:They’re
2dollars(and)30centsakilo.$2.30/kiloA:Howmucharethe15Homework:Listentothetape,thenreadandrecitethedialogue.Copethenewwordtwotimes.PracticetalkingthepicturesinP73.Homework:16THANKYOU!THANKYOU!17Module6SHOPPINGUnit16IntheMarket
(广州版)四年级英语下册Module6SHOPPING
(广州版)四年级英语下18CHANT
DoYouLikeApples
Doyoulikeapples?
Yes,Ido.Idotoo.
Oneforyouandoneforme.Doyoulikebananas?
Yes,Ido.Idotoo.Oneforyouandoneforme.CHANT19£10
¥50
£25£3¥4.50¥6Howmuchis/arethe…?It’s/They’re…yuan/pounds.£10¥50£25£3¥4.50¥6Howmuch20amarketamarket21Whatdoyouwant?I’dlikecarrots.Whatdoyouwant?I’dlikecarrots.Onekiloandahalfwouldbegood.Whatdoyouwant?22$1/kilo$2.30/kilo$4.50/kilo$1/kilo$2.30/kilo$4.50/kilo23Whatdoesitmean?¥£yuanpoundWhatdoesitmean?¥£yuanpoun24dollar
cent
1dollar=100cents$1.50$3.301dollar(and)50cents
3dollars(and)30cents
dollarcent$1.50$3.3025kilo
$1.50/kilo1dollar50centsakilo$3.80/kilo3dollars80centsakilokilo$1.50/kilo1dollar50ce26$1.20/kilo$5.40/kilo$7.60/kilo$4.80/kilo1dollar(and)20centsakilo5dollars(and)40centsakilo7dollars(and)60centsakilo4dollars(and)80centsakilo$1.20/kilo1dollar(and)20ce27$1.2/kilo$2.60/kilo$1.40/kilo$2.30/kiloHowmucharethe…?Howmuchdothe…cost?They’re…$1.2/kilo$2.60/kilo$1.40/kilo28A:Howmucharethecarrots?A:Howmuchdothecarrots
cost?B:They’re
1dollarakilo.$1/kiloA:Howmucharethecarrots?$129$2.60/kiloA:Howmucharethetomatoes?A:Howmuchdothetomatoes
cost?B:They’re
2dollars
60centsakilo.$2.60/kiloA:Howmucharethe30A:Howmucharethepeppers?A:Howmuchdothepeppers
cost?B:They’re
1dollar(and)20centsakilo.$1.20/kiloA:Howmucharethepeppers?$131$2.30/kiloA:Howmucharethepotatoes?A:Howmuchdothepotatoes
cost?B:They’re
2dollars(and)30
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 药品采用周期管理制度
- 药库药品批次管理制度
- 药店培训档案管理制度
- 营业终端安全管理制度
- 设备修理量化管理制度
- 设备安装公司管理制度
- 设备搭建维护管理制度
- 设备清扫润滑管理制度
- 设备维修清场管理制度
- 设备设施维护管理制度
- 《事业单位人事管理条例》考试参考题库100题(含答案)
- 通用包装作业指导书SOP
- 浙江中考生物知识点大全
- 2023宿迁地生中考试卷
- 一人力资源转型和价值
- 国家公务员考试准考证模板
- 设备采购质量保证措施
- 《可见的学习与深度学习》读书笔记思维导图PPT模板下载
- GB/T 97.1-2002平垫圈A级
- GB/T 5121.27-2008铜及铜合金化学分析方法第27部分:电感耦合等离子体原子发射光谱法
- GB/T 4436-2012铝及铝合金管材外形尺寸及允许偏差
评论
0/150
提交评论