方案设计与成本分析_第1页
方案设计与成本分析_第2页
方案设计与成本分析_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

方设与本析1.牛加工厂现有鲜奶8吨若在市场上直接销售鲜奶(每天可销售8吨吨可获利润500元;制成酸奶销售,每加鲜奶可获利润1200元制成奶片销售,每加工1吨鲜奶可获利润2000元该的产能力是:若制酸奶,每天可加工3吨奶;若制奶片,每天可加工1吨奶;受人员设备限制,两种加工方式不可同时进行,受气温条件限制,这批牛奶必须在4天全部销售或加工完毕.请你帮牛奶加工厂设计一种方案,使这鲜奶既能在天全部销售或加工完毕,又能获得你认为最多的利润.2.中组初同参一公活,需车,原计租45座客车干,人没有位,如改座车,则可租辆,每刚座.已45客租为辆220元,60座客车金每300元,问:①一级数多计租客多辆②使个学有位,样用辆合?4.某的出租车计价规则如下:程不超过3km,收起步价,超过部分每千米收费1.2元某天老师和三位学生去看一学生,共乘了11km,请算一下张老师应付车费为多少元5.某区居民生活用电基本价格每千瓦时0.40,若每月用电量超过a千时,则超过部分按基本电价的70%收.()户八月份用电84千瓦时共交电费30.72元,求a()该用户九月份的平均电费为0.36元则九月份共用电多少千瓦•应交电费是多少元?

6.小家搬了新居要购买新冰箱小明和妈妈在商场看中了甲、乙两种冰箱.其中,甲冰箱的价格为2100元日耗电量为1度;冰箱是节能型新产品,价格为2220元日耗电量为0.5度并且两种冰箱的效果是相同老板说甲冰箱可以打折,但是乙冰箱不能打折,请你就价格方面计算说明,甲冰箱至少打几折以下购买甲冰箱比较合算?(每度电0.5元,两种冰箱的使用寿命均为10年平均每年使用300)7.育中学需要添置某种教学仪,案1:商家购,每件需要元方案2:学校己制作每4元另外需要制作工具的月租费120元设需仪器x件.(1)试用含x的数式表示出两种方案所需的费;(2)所需仪器为多少件时,两种案所需费用一样多?()所仪器为多少件,择哪种方案所需费用较?说理由.8.某信公司开设了甲、乙两种内移动通信业务。甲种使用者每月需缴15元租费,然后每通话1分钟再付话费0.3;乙使用者不缴月租,每通1分钟,付费0.6元。若一个月内通话时间为x分,甲乙两种的费用分别为y和y元(1)、试求一个人要打电话分钟他应该选择那种通信业?(据个月通话时间,你认为选用哪种通信业务更优惠?.市动讯司设两通业:全通使者缴50元基费然每话钟再电费0.2元“州”不月础,通1分需话0.4元这均市电话.若个内话x分,种话式费分为y元y.()出y,y与x之间的系(等()个内话少钟两通方的用同()某预一月使话120,应择一通方较算

9、有一些相同的房间需要粉刷一天3名师傅去粉刷个间结果其中有40m

墙面未来得及刷;同样的时间内5名弟粉刷了9个房的墙面。每名师傅比徒弟一天多刷30m的墙面。()每个房间需要粉刷的墙面面积;()老板现有36个样的房需要粉刷,若请1师傅带名徒弟去,需要几天完成?()知每名师傅,徒弟每天的工资分别是85元65,张老板要求在3天完成,问如何在这个人雇用人员,才合算呢?3.莉的叔叔将打工挣来的25000钱存入银行,整存整取三年,年利率为3.24%,年后本金和利息共有

元(不计利息税)4.本三年前存了一份3000

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论