


免费预览已结束,剩余1页可下载查看
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
?总复习?同步习题豪1.用数表示下面的阴影局部。2填一填。1一种糖每千克a元,买3千克需要 元。212支铅笔共花了 m元,平均每支铅笔花元。3件上衣a元,一条裤子b元,买3件上衣和5条裤子 一共需要元。3你能完成下面的运算吗?4简便计算。)J5解方程。6水果店。每千克j启元毎千克2.5元24.85 x 1.25(2)乐乐要买3千克梨,他有10元,够吗?(1)买6千克苹果和2千克樱桃共需要多少元?5.67'G.4S-0,55J8填出下面各角的度数。Z.A二乙C二Z. H(9下面的立体图形从正面、上面、右面看到的形状分别是什 么?在方格纸上画一画。jL曲上罚右曲靈10.看统计图答复下列问题。1星期卖出的饮料最多,是 箱;星期卖出的饮料最少,是箱。2平均每天卖出多少箱饮料?©北京师范大学出版集团TF BEIJHG *lOFrUAL UN ER SiTY PUSLISHING GROUP参考答案1. 2.31.083.742. (1)3a (2) m一 12(3) 3a+ 5b3. 13.85.115.31.8914.94. 4.6748.55. x= 27 x= 66. (1) 32.2 元(2)不够7.8. 30 °70° 135
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 合同变更条款解析3篇
- 磷肥生产设备故障分析与维护保养操作考考核试卷
- 皮鞋制作中的自动化缝制技术与设备考核试卷
- 水产品冷冻加工中的食品安全监测与预警机制考核试卷
- 皮革物理性能提升技术考核试卷
- 肥料生产安全与环保措施考核试卷
- 2025北京房地产交易合同
- 2025自动化控制系统配电柜合同
- 2025租赁合同必须具备的合同条款
- 2025劳务分包合同(钢筋工)
- JTJ-294-1998斜坡码头及浮码头设计与施工规范
- 急性肺栓塞的应急预案及流程
- 医用被服洗涤服务方案
- 蓄水池可行性方案
- 政务服务中心物业服务投标方案
- 小儿循环系统解剖生理特点
- 青岛海尔纳税筹划课程设计
- 小学动词三单练习
- 【葛根素的药理作用及临床应用调研报告3000字】
- 居民自建桩安装告知书回执
- 教师情绪和压力疏导
评论
0/150
提交评论