已阅读5页,还剩10页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
K2+970K3+005河塘清淤工程量计算表注:平面图中为上口、下口平均宽度。断面I平均深度:hI=(4.09+3.67)2-(1.586+1.476)2=2.349m;断面II平均深度:hII=(3.56+3.94)2-(1.716+1.856)2=1.964m;断面III平均深度:hIII=(3.47+3.83)2-(1.966+1.756)2=1.789m;总平均深度为:H=( hI+ hII+ hIII) 3=2.034m平均长度:L=24.8m;宽度B=19.4mK2+970K3+005河塘工程量如下:1、清淤工程量:V淤=HLB=2.03424.819.4=978.6m3;2、余方弃置:978.6m3;K3+048K3+078河塘清淤工程量计算表注:平面图中为上口、下口平均宽度。断面I平均深度:hI=(4.09+3.82)2-(1.121+1.151)2=2.819m;断面II平均深度:hII=(3.89+3.77)2-(1.056+1.161)2=2.722m;总平均深度为:H=( hI+ hII) 2=2.77m平均长度:L=28m;宽度B=29.3mK3+048K3+078河塘工程量如下:1、清淤工程量:V淤=HLB=2.772829.3=2272.5m3;2、余方弃置:2272.5m3;K3+200K3+240河塘清淤工程量计算表注:平面图中为上口、下口平均宽度。断面I平均深度:hI=(4.96+5.21)2-(-0.07+0.22)2=5.01m;断面II平均深度:hII=(4.76+5)2-(0.01-0.01)2=4.88m;断面III平均深度:hIII=(4.67+4.88)2-(-0.16-0.19)2=4.95m;总平均深度为:H=( hI+ hII+ hIII) 3=4.95m平均长度:L=43.6m;宽度B=30mK2+970K3+005河塘工程量如下:1、清淤工程量:V淤=HLB=4.9543.630=6474.6m3;2、余方弃置:6474.6m3;K3+325K3+400河塘清淤工程量计算表注:平面图中为上口、下口平均宽度。断面I平均深度:hI=(4.4+3.93)2-(1.06+0.75)2=3.26m;断面II平均深度:hII=(4.12+4.03)2-(0.88+0.67)2=3.3m;断面III平均深度:hIII=(4.46+4.21)2-(0.7+0.9)2=3.54m;总平均深度为:H=( hI+ hII+ hIII) 3=3.27m平均长度:L=14.3m;宽度B=52.5mK2+970K3+005河塘工程量如下:1、清淤工程量:V淤=HLB=4.9543.630=2454.95m3;2、余方弃置:2454.95m3;K3+486河塘清淤工程量计算表1、 淤泥平均宽度14.73m;平均长度44.2m;平均深度为2m;2、 淤泥方量为:14.73*44.2*2=1302.13m3;3、 余方弃置:1302.13m3建筑垃圾及拆除工程量计算表1、K3+130处(龙魏路北侧)建筑垃圾:建筑垃圾平均长:30m;平均宽:11.1m;平均厚度:(1.46+1.5+1.51)/3=1.49m建筑垃圾方量为:30*11.1*1.49=496.17m3余方弃置:496.17m32、K3+280处拆除老路二灰碎石基层:图纸上量得老路基层长度:47m,宽度:4m,厚度为25cm老路基层面积为:47*4=188m2;老路基层方量为:188*0.25=47m3余方弃置:47m33、K3+510、K3+540处拆除老路混凝土路面、二灰碎石基层、楼板:1)、混凝土厚度:10cm;二灰碎石厚度:15cm;2)、拆除混凝土面积:40*4+40*6=400m2;混凝土方量为:400*0.1=40 m3;3)、拆除二灰碎石基层面积:40*4+40*6=400m2;其方量为:400*0.15=60 m3;4)、楼板方量为:3.5*0.1*0.5*108 =18.9 m3; 单块方量 块数5)、现场混凝土楼板清除按大挖机一个台班计;6)、余方弃置:40+60+18.9=118.9 m3。4、K3+130处建筑垃圾: 建筑垃圾面积为:0.5*(31+12)*14=301 m2;建筑垃圾顶面平均标高为:6.067m;平均地面标高(即淤顶标高)为:4.324m; 建筑垃圾平均高度为:6.067-4.324=1.743m; 建筑垃圾方量为:301*1.743=524.64 m3。余方弃置:524.64 m3K2+970K3+005河塘回填工程量计算表1、河塘长:24.8m;宽19.4m,2、回填方量为:24.8*(5.2-1.726)*(19.4-13)/2=275.7 m3断面阴影部分面积K3+048K3+078河塘回填工程量计算表1、河塘长:28m;宽29.3m,2、回填方量为:28*(0.678+4.078)*(29.3-13)/2=1085.32m3断面阴影部分面积K3+200K3+240河塘回填工程量计算表1、河塘宽30m、长度为:43.6m;2、回填方量为:43.6*(1.833+5.233)*(30-13)/2=2618.7m3断面阴影部分面积K3+325K3+400河塘回填工程量计算表1、河塘宽30m、长度为:52.5*14.73/30=25.8m;2、回填方量为:25.8*(0.973+4.373)*(30-13)/2=1172.4m3 断面阴影部分面积K3+486河塘回填工程量计算表1、河塘宽30m、长度为:44.2*14.73/30=21.7m;2、回填方量为:21.7*3.28*【30-(13+0.08*2.5*2)】/2=590.8m3断面阴影部分面积驳岸开挖断面图1、 BF=0.9+1.5/3=1.4m;2、 BE=2.2+1.5*2/3=3.2m;3、 h=1.4*3/(2.5*3-1)=0.646m;4、 S断面面积=0.5*(2.2+3.2)*1.5+0.5*1.4*0.646=4.502m2K3+540K3+580河塘清淤工程量计算表注:平面图中为上口、下口平均宽度。断面I平均深度:hI=4.167-1.497=2.67m;断面II平均深度:hII=(4.377+4.357)2-(1.427+1.547)2=2.88m;断面III平均深度:hIII=(4.557+4.177+4.307)3-(1.627+1.707+1.537)3=2.72m;总平均深度为:H=( hI+ hII+ hIII) 3=2.76m平均长度:L=(9.5+70.7)/2=40.1m;宽度B=37mK3+540K3+580河塘工程量如下:1、清淤工程量:V淤=HLB=2.7640.137=4095.01m3;2、余方弃置:4095.01m3;K3+540K3+580河塘回填工程量计算表1、河塘长度为:40.1
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024-2025学年高中数学 开学第一周 第一章 集合与函数概念 1.1.1 集合的含义与表示 第二课时 集合的表示法教案 新人教A版必修1
- 2024-2025学年专题讲座形式的小学安全心理教育设计
- 轮胎企业品牌价值评估与提升考核试卷
- 包装装潢设计在个护用品市场的细分定位考核试卷
- 14 我要的是葫芦教学设计-2023-2024学年二年级上册语文统编版
- Module 3 Places and Activities(教学设计)-2024-2025学年牛津上海版(试用本)英语二年级上册
- 2024年秋七年级生物上册 4.4 其他生物的营养教案 北京课改版
- 图书质量鉴别与验收标准考核试卷
- 纤维制品的国际市场准入标准考核试卷
- 公司项目部负责人安全培训试题答案高清版
- 围手术期患者的护理()
- 一级项目绩效目标表
- 锚点及其选择
- GB/T 902.3-2008储能焊用焊接螺柱
- GB/T 5976-2006钢丝绳夹
- GB/T 5750.12-2006生活饮用水标准检验方法微生物指标
- GB/T 18981-2008射钉
- GB/T 10596-2021埋刮板输送机
- 《洋务运动》设计 全市一等奖
- 加人教版小学数学五上名师教学视频配套课件教案-组合图形面积
- 高校教学管理职能及其运行课件
评论
0/150
提交评论