




已阅读5页,还剩7页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第八章 ) ) 性长期负债,则2015年的股权现金流量为( 10%,则甲公司的本期市销率为()。 D. ) 营长期资产总值增加500万元,经营长期负债增加200万元,金融长期负债增加230万元,税后利息20万元。该企业不存在金融资产,则下列说法正确的有( 8%10%4%,净负债利息按上年末净负债余额和预计利息率计算。下列有关2015(。 ) M6评价M6%,且资本支出、折旧与摊销、经8%β1.1。200100010%,第五年的销售收入与第四年相同;税前经营利润率4%25%,资本支出减折旧与摊销、经营营运资本增加额分别8%4%6%的固定增长(溢价5%2%,乙公司的β1.93。40%编制单位:G20141231编制单位:G公司 2014年度单位:万元-利润表项目(年度资产负债表项目(年末8%。假定公司年末净负债代表全年净负债水平,利10%,净负债价值按账面价值确定。计算G2014G20158%的稳定增长,计算其每股股权2015CD债增加DA、BCDADA=850-(300-120)增加)=370-[20-(70+230)]=650(万元),D实体现金流量=540-200=340(万元ABM28.
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 二批商合同范本(2篇)
- 2025-2030年孔夫子工艺品项目投资价值分析报告
- 2025-2030年套筒螺丝批项目投资价值分析报告
- 2025-2030年天花管道换气扇项目商业计划书
- 新型激素及调节内分泌功能类注射药品行业深度调研及发展战略咨询报告
- 湖南省特色小镇AI应用行业深度调研及发展战略咨询报告
- 高效油脂混合设备行业跨境出海战略研究报告
- 焦虑症快速缓解剂行业深度调研及发展战略咨询报告
- 高效果汁混合系统行业深度调研及发展战略咨询报告
- 2025-2030年塑制品涂装流水线项目商业计划书001
- 北京邮电大学《电子电路基础实验》2021-2022学年期末试卷
- 预防肿瘤溶解综合征
- 8 匆匆 说课课件
- 汽车衡智能化改造与升级
- 2024年四川成都中考生物卷试题解读及答案详解(精校打印版)
- 中华文明史(山东联盟)智慧树知到答案2024年青岛理工大学
- 数据治理与数据中台建设方案
- PICC常见并发症处理
- 银证电话自动转帐协议书(三)
- 无人机应用技术专业申报表
- 孕产妇高危五色管理(医学讲座培训课件)
评论
0/150
提交评论