




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
确定起跑线趣味运动会趣味运动会400米跑步比赛中,谁最先回到终点,谁就获胜。400米跑道示意图内圈72.6m1.25m85.96m一个圆的周长85.96m1.25m1.25m第2道比第1道应提前
米。7.85(注:∏≈3.14159得数保留两位小数)=72.6+1.25×2=75.1md2d1=72.6m一条跑道的长=两条直道的长+两条弯道的长72.6m85.96m1.25m(注:∏≈3.14159得数保留两位小数)85.96×2+72.6×3.14159≈171.92+228.08=400m第1道第2道85.96×2+75.1×3.14159=407.85m≈171.92+235.93407.85-400=7.85m第2道比第1道应提前
米。7.8572.6m85.96m1.25md1=72.6m1.25m=72.6+1.25×2=75.1md2(注:∏≈3.14159得数保留两位小数)72.6×3.14159≈228.08m75.1×3.14159≈235.93m第2道比第1道应提前
米。7.85235.93-228.08=7.85md1=72.6m1.25md2=72.6+1.25×2=75.1m72.6×3.1415975.1×3.14159-=3.14159×(75.1-72.6)=3.14159×2.5≈7.85m第2道比第1道应提前
米。7.85(注:∏≈3.14159得数保留两位小数)72.6×3.14159≈228.08m75.1×3.14159≈235.93m235.93-228.08=7.85md1=72.6m1.25md2=72.6+1.25×2=75.1m72.6×3.1415975.1×3.14159-=3.14159×(75.1-72.6)=3.14159×2.5≈7.85m∏d2-∏d1=∏(d2-d1)=1.25×2×∏相邻跑道的长度差=道宽×
2×∏=道宽×
2
×∏(注:∏≈3.14159得数保留两位小数)小动物们把400米长的跑道调整了道宽,你能帮它们算一算每一道的起跑线比前一道提前几米吗?1.5m1.5×2×3.14159算一算在200米跑步比赛中,道宽为1.25米,起跑线该依次提前多少米?算一算方法一:7.85÷2=3.925米方
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 介绍电影活动方案
- 从化夏天团建活动方案
- 仓山区未来活动方案
- 仓库老鼠活动方案
- 付费征名活动策划方案
- 仙桃餐饮套餐活动方案
- 代播公司七夕活动方案
- 代表工作提升年活动方案
- 代购公司宣传活动方案
- 仪器公司团建策划方案
- ISO9001-质量管理体系课件
- 爱情婚姻家庭讲座完整课件
- 急诊科进修汇报课件
- 河南省安阳市各县区乡镇行政村村庄村名居民村民委员会明细
- 板式换热器数据表
- 新一代大学英语(提高篇)综合教程2U3 The-way-to-leadership-Task-list
- 拖欠工资起诉状模版
- 山东省各地电厂联系方式
- 北京林业大学会计学基础期末提高D试卷
- 钾离子的测定—四苯硼钠季胺盐容量法
- 犬猫常见消化道疾病(课堂PPT)
评论
0/150
提交评论