




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
目第一章投资估 筹 1.6.1来 第二章财务分 投资估算编制依据和说明建设投资估建设投资估算编制依据要材料价格按当前市场价计取,费用的计取截止文号为(94)711号。固定资产投资费用标设备根据公式:设备重量×材质价格+加工费=设备价格;元备注1定制112132415462728191121141111111是21是31是41是51是61是71是81是91是4是1是1是3是2是1是1是1是1是1是1是1是1是1是1是1是1-4重量11213CO2吸收14CO2解吸151617181911222324211111113112111111 123泵4567费用;设备填充、内衬、设备保温、防腐以及附属设备的平台、栏杆等工备,按每台设备占得百分比估算,为简化计算,安装工程费可根据积累数据采用系数法估算。主要设备安装工程费用见表1-9。 123456789接费用表见表1-10。别 占地面积 123455%,故得间接费为702.62万元故本项目营业税为442.65万元。 项目 123无形资产费用根据《工业用地标准》以及《国有土地使用权出让费为8元/平方米。故土地征用费为26.89万元。延递资产费用建设单位指建设单位为进行建设项目筹建、建设、联合试运转、验收总结等工作所发生的用,不包括应计入设备、材料价格的建设单位采购及保管设备、材料所需的费用。费用包括:的工资、工资附加费、零星固定资产购置费、招募生产工人费、技术资料费、合同费、工程建设用估算一般是建设项目规模(万元,以固定资产费用中的工程建筑工程费,总和为18351.779万元。查阅《建设单位取费标准(新建项目》知,第一部分工程费用在10001~50000万元的项目,费率公式为:建设=113+(X-要的生产准备所发生的费用。费用内容包括生产培训费和生产单位提前进厂费用。本项目为新建项目,新建项目按设计定员为基数计算,计算公式622万/基数,独立特大型桥梁按0.075%、其他工程按0.05%计算。15246.357.623预备费用所造成的损失和预防自然所采取的措施费用;在主管部门组织竣工验收时,验收(或小组)为鉴定工程质量,必须开挖和修复隐蔽工程10-15%的预备费率估算(未包括价差预备费。本项目计算基数总额为计算方法:涨价预备费=f——年工程造价上涨系数,取本项目工程费用加基本预备费总和为17952.5612万元。建设期为两年,第一年投资占工程费用总值的60%,第二年占40%,经计算,第一年涨价预备费为457.3905万元,第二年涨304.927762.3175万元。单项工程投资估算公用工程设备价格的95%计算,约为1693.869万元。设备填充物购置工艺管道及防腐保温工程、仪表自控系统费用约为641.8872万元;仪表自控系统费用占12%,约为213.9624万元。备品备件购置费设备备品中易损坏的重要零部件及其材料购置费。根据化工不业情况,一10.69812成套设备业务费设备运杂费的一切费用,包括费、包装费、装卸费、仓库保管费等。根据建厂所在不同地区规定运杂费率,按设备的百分比计算,列入设备费内。本厂厂址位于呼图壁县,按照相关标准规定,运杂费率为5%-7%,本项目取6%,约为106.9812万元。工器具及生产家具购置费取费率为2.0‰,约为3.56604万元。 项目 12345678建设期利息估算设期利息是指项目建筑投资中分年度使用金融部门等借款,在建设期利率项 年利率六个月至一年(1年一至三年(3年三至五年(5年5q𝑗=(𝑝𝑗−1+0.5𝐴𝑗)×Pj-1——建设期第(j-1)年末累计金额与利息累计金额之和Aj——建设期第j年金额本项目建设期两年,预计35000万元,五年内还清。建设投资第一年投入20000万元,第二年投入15000万元,根据的利率4.90%,故建设期利息为2375.52万元。流动估流动是指使建设项目生产经营活动正常进行而预先支付并周转使用的。流动包括用于原材料、动力、备品备件,支付工资和其他费用,以及垫支在制品、半成品和制成品所占用的周转周转。流动的对项目的流动量的估算主要是估算流动资,其中国内外大多数化工项目的固定资产投资流动率为12%~20%。则流动为2202.21348万元。总投资估算占投资比例1234556流动筹来期为1年,建设投资在建设期内全部投入。还贷方投资规3年。从第四年起产品成本和费用估算成本和费用估算的依据和说明生产规模及产品方生产醋酸乙烯能力:10万吨/年计算期的规定产品成本和费用估算产品成本估算说明产品成本估算直接材料费=该种材料的价格×消耗,其中材料价格指材料的入库价。费用的计算方法与原材料费用相同,动力费用=动力单价×消耗。详表2-1直接材料费及动力费123456716.45245.983238.214电0.75元工厂工资估6210000元/月(含五险一金)计算,得工厂总工资为62万元。1020年;生产经营用的工具、年折旧率=(1-预计净利残值率)/预计使用年限×100%1783.02总额为1783.02万元,则年修理费总额为178.302万元。128710.333年所需支付的其他制造费用总额为1284.625万元。用为24.8万元。销售指企业为销售产品和促销产品而发生的费用支出,包括费、包装费、本项目中按销售收入的1%计算销售费用总额,生产期年销售收入总成本费用估算表投产 生产3123456789销售收入和税金估算销售收入与税金说明销售收入估算产产 规 价 投产 生产34—8税金估税金是国家依据税法向企业或个人征收的财政,用以增加社会积累和对经济活动进行调节,具有强制性、无偿性和固定性的特点。税金是企业的重要组成部分。与项目的技术经济评价有关的税种有该、城市建1 万元,为2382.2万元。税为166.754万元。10%,享受特殊税率15%。所得税额的计算公式为:财务分析的依据及说明2006.8.1化工部化工建设项目可行性内容和深度的规定(修订本2000基本报1、损益序号323456建7892、现金流量表1234500—0010020034二134三量四66五六现金流量表(续表序 项 生产6789—234二1234三量四—五六—财务评价主要指标静态指标投资的比率,它是考虑项目单位投资能力的静态指标。即:投资利润率 年利润总额/总投资 .02)/=57.25%=年利税总额或年平均利税总额/总投资 =64.14%年利税总额 按照化工行业标准投资利税率为38%.静态投资回收期(包括建设期 .2696/8302.065=5.94年<14 .12/6367.77=6.16年<14动态指标(1)收益映项目所占用的率,是项目能力的主要动态评价标准。计算CF:净现NPV——净现值CO———n——项目
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024年度黑龙江省高校教师资格证之高等教育法规能力提升试卷A卷附答案
- 42 第二阶段 层级二 第30天 机械振动与机械波 光学-2025版新坐标二轮专题复习与策略物理解析版
- 2024年语文基础提升试题及答案
- 高职单招职业适应性测试模拟题及答案
- 2025年兼职合同模板甲方
- 消防设施操作员考试备考心得试题及答案
- 2025年度暑期工劳务派遣与安全防护合同
- 二零二五年度员工试用期试用期员工试用期期间薪酬调整协议
- 2025年度矿山安全生产管理与培训合作协议
- 二零二五年度员工离职安置与就业服务合同
- 小学生玩手机害处课件
- 《光电对抗原理与应用》课件第4章
- 《政治学理论与方法前沿》 教学大纲
- 《中医经络及腧穴》课件
- 农产品食品检验员(高级)职业技能鉴定考试题库
- 【MOOC】模拟电子电路实验-东南大学 中国大学慕课MOOC答案
- 2024年注册会计师考试税法科目试卷与参考答案
- 办公用品、易耗品供货服务方案
- 2024年全国中学生生物学联赛试题含答案
- 生鲜电商物流配送模式分析及优化策略-以京东为例
- 湛江市2025届高三10月调研测试 语文试卷(含答案详解)
评论
0/150
提交评论