已阅读5页,还剩3页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
单价、数量和总价人教版小学数学四年级;激趣导入解答下面的问题。803240元1篮球每个80元,买3个要多少钱?10440元2鱼每千克10元,买4千克要多少钱?求3个80是多少?求4个10是多少?知识讲解这两个问题有什么共同特点?解答下面的问题。803240元1篮球每个80元,买3个要多少钱?10440元2鱼每千克10元,买4千克要多少钱?知识讲解都是知每种商品的价钱以及买了多少种商品。解答下面的问题。803240元1篮球每个80元,买3个要多少钱?10440元2鱼每千克10元,买4千克要多少钱?求一共用的钱数。知识讲解每件商品的价钱,叫做单价;803240元10440元一共用的钱数,叫做总价。单价单价买了多少,叫做数量;数量数量总价总价单价数量总价他知道单价、数量与总价之间的关系吗?练习稳定不解答,只说出下面各题知的是什么,要求的是什么。1每套校服120元,买5套要用多少钱?2学校买了3台同样的复读机,花了420元, 每台复读机多少元?知单价和数量,求总价。知数量和总价,求单价。知识总结同窗们,这节课他们都学会了哪些知识?每件商品的价钱,叫做单价;买了多少,叫做数量;1一共
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 二零二五年度学校食堂智能化配餐服务合同
- 二零二四年个人商铺租赁合同模板:美食街区版3篇
- 2025年度美团外卖商家入驻合同风险评估模板
- 2025年度美甲产品独家代理销售合同4篇
- 2025年度个人房产买卖合同物业交接范本
- 2025年度个人购房合同(含房产市场趋势分析)2篇
- 2025年度个人消费借呗贷款合同(智能还款服务升级版)4篇
- 2025年度个人二手汽车转让与二手车保险理赔服务合同
- 美容院员工2025年度劳动合同模板全新修订版4篇
- 2025年度个人对公司文化创意产业借款合同(文化创意产业扶持版)4篇
- 2024年兰州新区实正鑫热电有限公司招聘笔试冲刺题(带答案解析)
- 血透室护士长述职
- 艺术培训校长述职报告
- 选择性必修一 期末综合测试(二)(解析版)2021-2022学年人教版(2019)高二数学选修一
- 《论语》学而篇-第一课件
- 《写美食有方法》课件
- 学校制度改进
- 各行业智能客服占比分析报告
- 年产30万吨高钛渣生产线技改扩建项目环评报告公示
- 心电监护考核标准
- (完整word版)申论写作格子纸模板
评论
0/150
提交评论