已阅读5页,还剩15页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
新北师大版四年级下册第三单元小数乘法文具店买4块要多少钱?0.2元0.2元0.2元0.2元先考考你淘气0.80.2+0.2+0.2+0.2+0.2=0.20.20.8(元)0.2答:买4块橡皮需要0.8元。买4块橡皮需要多少钱?笑笑是这样做的,你能看懂吗?0.2×4=()买3把尺子需要多少元?0.4×3=()1230.4元=4角3×4=12(角)12角=1.2元0.4×3=1.2(元)0.40.40.4答:买3把尺子需要1.2元。1.2元做一件儿童服装用布0.3米,做这样的3套衣服需要布料多少米?0.3×3=?1.买4把卷笔刀需要多少元?涂一涂,算一算,
与同伴交流你的想法。2.买6支铅笔需要多少元?与同伴交流你的想法。3.0.3×3=0.2×8=4×0.2=3×0.5=0.4×4=0.1×9=0.7×2=6×0.2=0.6×4=0.91.51.41.61.61.20.80.92.4
5.加油哦!0.12×3=0.24×2=0.4×3=0.3×3=0.01×10=0.01×50=0.50.14×6=0.4×6=3×2=0.3×2=做一做60.6242.41个日记本0.8元,丁丁
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 光伏组件回收产业链分析
- 二零二五版天然气运输合同协议书范本模板(含运输保险)2篇
- 二零二五年度行政协议指导大全:环境保护合作协议3篇
- 婚庆行业安全生产工作总结
- 2025版物流企业物流外包合作协议6篇
- 二零二五年度绿色能源装备制造个人股东股权转让合同2篇
- 光纤通信技术应用知到智慧树章节测试课后答案2024年秋四川职业技术学院
- 二零二五版实习期员工劳动合同-实习期间安全防护3篇
- 二零二五年度酒店客房装修与设施更新合同4篇
- 二零二五版债转股投资合作协议书(产业链整合)3篇
- 高中英语选择性必修一单词表
- 物业公司介绍
- (正式版)SHT 3551-2024 石油化工仪表工程施工及验收规范
- 2024届河南省五市高三第一次联考英语试题及答案
- 【永辉超市公司员工招聘问题及优化(12000字论文)】
- 孕妇学校品管圈课件
- 《愿望的实现》交流ppt课件2
- 中国直销发展四个阶段解析
- 2024届浙江省宁波市镇海区镇海中学高一物理第一学期期末质量检测试题含解析
- 《一次函数与方程、不等式》说课稿
- 诗豪刘禹锡一生部编教材PPT
评论
0/150
提交评论