版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
归一应用题回民小学:于秀玲“
购物单物品名称数量总价(元)文具盒10个30书包4个56水彩笔8盒40钢笔12支96书架3个75………………例、学校买3个书架,一共用75元。照这样计算,买5个要用多少钱?(1)每个书架多少元?75÷3=25(元)(2)买5个要用多少元?25×5=125(元)答:买5个要125元钱。综合算式:75÷3×5=25×53个书架75元5个书架?元一个书架()元=125(元)2包上好佳要6元钱,照这样计算,3包上好佳要多少钱?6÷2×3=9(元)这样的例、学校买3个书架,一共用75元。照这样计算,买5个要用多少钱?(1)每个书架多少元?75÷3=25(元)(2)买5个要用多少元?25×5=125(元)答:买5个要125元钱。综合算式:75÷3×5归一应用题=25×53个书架75元5个书架?元一个书架()元=125(元)数学魔术变变变:
买6袋巧克力付款30元,买袋这样的巧克力要付多少元?7列式:30÷6×7数学魔术变变变:
买6袋巧克力付款30元,买袋这样的巧克力要付多少元?10列式:30÷6×730÷6×10数学魔术变变变:
买6袋巧克力付款30元,买袋这样的巧克力要付多少元?11列式:30÷6×730÷6×1030÷6×11数学魔术变变变:
买6袋巧克力付款30元,买袋这样的巧克力要付多少元?12列式:30÷6×730÷6×1030÷6×1130÷6×12或30×(12÷6)
6只猫一天捉老鼠30只,12只这样的猫,一天捉多少只老鼠?
博彩超市搞促销,3块舒肤佳香皂只卖12元。照这样计算,9块舒肤佳香皂要用多少元?12÷3×9=4×9=36(元)答:9块舒肤佳香皂要用36元。
博爱文具店水彩笔销售记录表时间5月27日5月2
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025版道路建设项目投资合作协议3篇
- 2025版智能锁具五金配件销售合同范本3篇
- 二零二五版水陆联运货物运输赔偿协议书3篇
- 二零二五年度家庭清洁与护理服务合同标准范本3篇
- 二零二五年度个人专利权质押连带担保协议样本4篇
- 二零二五年度海洋生物资源开发与保护合作协议4篇
- 安全专项整治工作汇报
- 二零二五年度全国销售业务合同范本(电子版)
- 二零二五年度个人房屋建设合同附件清单合同模板
- 二零二五版水井施工安全教育与培训合同3篇
- 体检科运营可行性报告
- 青光眼术后护理课件
- 设立工程公司组建方案
- 设立项目管理公司组建方案
- 《物理因子治疗技术》期末考试复习题库(含答案)
- 退款协议书范本(通用版)docx
- 薪酬战略与实践
- 焊锡膏技术培训教材
- 江苏省泰州市姜堰区2023年七年级下学期数学期末复习试卷【含答案】
- 答案之书(解答之书)-电子版精选答案
- 中国古代文学史 马工程课件(上)01总绪论
评论
0/150
提交评论