




已阅读5页,还剩11页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2.认识大于1元的人民币【对点训练】教材想想做做P69T5【示范解答】55-2=53(元)运用综合法解决生活中的问题小兵和妈妈带20元钱去超市。如果买一个文具盒和两个皮球正好用完,如果只买一个皮球,还剩14元。一个文具盒多少钱,一个皮球多少钱?【示范解答】方法一:皮球:20-14=6(元)文具盒:6+6=12(元)20-12=8(元)方法二:皮球:20-14=6(元)文具盒:14-6=8(元)【对点训练】(1)买一杯饮料和一个汉堡最贵花多少钱?6元5角+12元=18元5角(2)买一杯饮料和一个汉堡最便宜花多少钱?5+9=14(元)(3)橙汁比可乐贵多少钱?6元5角-5元=1元5角(4)小明带20元钱能买2份薯条吗?8+8=16(元)能买【起跑线】
【跳跳跳跳板板】】【挑挑战战台台】】(1)19元元正正好好可可以以买买哪哪两两种种玩玩具具??布娃娃娃娃和和玩玩具具熊熊:9+10=19(元元)(2)19元元正正好好可可以以买买哪哪些些玩玩具具??布娃娃娃娃、、皮皮球球和和玩玩具具汽汽车车:9+3+7=19(元元)
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 落聘人员协议书
- 立案调解协议书
- 瑜伽馆转店合同协议书
- 混凝土班组承包协议书
- 用小桥车顶货款协议书
- 耳蜗康复协议书
- 美女撕掉协议书
- 在校生兼职保安协议书
- 手术室工程联合协议书
- 村委院绿化改造协议书
- 鸡汤来喽完整台词
- 中医医疗技术的医院感染控制制度
- 糖尿病逆转专家共识
- 计量经济学知到智慧树章节测试课后答案2024年秋中国石油大学(华东)
- 梦中的婚礼钢琴简谱曲谱
- 《质量管理体系国家注册审核员预备知识培训教程》
- 制冷机采购合同格式
- 004.多参数监护仪临床警报管理实践指南2020版
- 《论语》导读(复旦版)学习通超星期末考试答案章节答案2024年
- 2024年江西省高考物理+化学+生物试卷(真题+答案)
- 2024年6月高等学校英语应用能力考试B级真题2
评论
0/150
提交评论