小学二年级钱币练习题_第1页
小学二年级钱币练习题_第2页
小学二年级钱币练习题_第3页
小学二年级钱币练习题_第4页
小学二年级钱币练习题_第5页
免费预览已结束,剩余1页可下载查看

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

小学二年级钱币练习题小学二年级钱币练习题小学二年级钱币练习题V:1.0精细整理,仅供参考小学二年级钱币练习题日期:20xx年X月一、应用题.(1)爸爸买一把椅子,付了4张10元,又付了1张5元,一共付了多少钱?(2)小洁买一棵白菜用去7角钱,她付了1元,应找回多少钱?(3)姐姐买一条围巾用了5元1角,买一块手帕用了9角,一共用了多少钱?(5)妈妈6元8角,买了一条鱼,剩4元,这条鱼多少钱?(6)李伯伯买一个信封用去2角,买了一张邮票用去3角,付钱后,营业员又找回他5角,他付了多少钱(7)一支牙膏2元2角,一把牙刷1元,一把牙刷比一支牙膏便宜多少钱?(8)我有5元钱,买一个本子3元,还要找回多少钱?(9)一支圆珠笔3元5角,一个橡皮擦1元,我有5元钱够不够?(10)一盒水彩笔12元,一个调色盘4元。A买这两样需要多少钱B我付给售货员20元,还要找回多少元?二、综合实践题圆珠笔每支2元,钢笔每支4元,墨水每瓶3元用10元钱买东西(1)可以买()支圆珠笔(2)可买3支钢笔还少()元(3)买2瓶墨水可以找回()元三、应用提高题篮球15元跳绳1元5角书8元2角杯子2元4角(1)一个篮球和一根跳绳,一共多少钱?(2)一本书和一个杯子一共多少钱?(3)一个篮球比一本书贵多少钱?(4)一根跳绳比一个杯子便宜多少钱?四、选择正确答案填在括号里.(1)王平买白菜用去6角,买萝卜用去7角,共付().①1角②13元③1元3角(2)小宁有2元3角钱,买了1本书用去2元,还剩().①2元1角②2元③3角(3)小康买文具盒用去3元7角,还剩5元,他原来有().①3元2角②4元2角③8元7角(4)小路要买一本书,要付4元5角

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论