




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、注意事项:C.可用FeCl3溶液鉴别Y和Z2019届高考名校考前提分仿真卷化学(六)1 .本试卷分第I卷(选择题)和第n卷(非选择题)两部分。答题前,考生务必将自 己的姓名、考生号填写在答题卡上。2 .回答第I卷时,选出每小题的答案后,用铅笔把答题卡上对应题目的答案标号涂黑, 如需改动,用橡皮擦干净后,再选涂其他答案标号。写在试卷上无效。3 .回答第n卷时,将答案填写在答题卡上,写在试卷上无效。4 .考试结束,将本试卷和答题卡一并交回。可能用到的相对原子质量:H 1 C 12 N 14 O 16 P 31 S 32 Cu 64 Sb 1227 .化学与生产、生活密切相关,下列说法正确的是A.酒
2、精溶液可以使蛋白质变性,酒精纯度越高,杀菌消毒效果越好8 .在葡萄酒中添加微量二氧化硫作抗氧化剂,使酒保持良好品质C.泡沫灭火器中的 Al2(SO4)3溶液应贮存在钢筒内D.在纯铁中混入碳元素制成“生铁”,可以提高其抗腐蚀能力8.设N为阿伏加德罗常数的值,下列说法中正确的是A. 0.2mol FeI 2与足量氯气反应时转移电子数为0.4 N8 .常温常压下,46g NO2和NQ混合气体含有的原子数为 3NAC.标准状况下,2.24L CCl 4含有的共价键数为 0.4 NAD.常温下,56g铁片投入足量浓 HbSO中生成N个SO分子9 .化合物Z是合成平喘药沙丁胺醇的中间体,可通过下列路线制得
3、:下列说法正确的是A. X分子中所有原子在同一平面上B. Y能发生氧化、消去、加成、取代反应D. 1mol Z最多能与2mol NaOH反应10. 一种制备高效漂白剂 NaClQ的实验流程如图所示,反应 I中发生的反应为3NaClO3+4SO+3H2O=2ClQ+NaSO+3HSO+NaCl,下列说法中正确的是A.B.C.D.反应n中HbQ做还原剂产品中含有SO2、Cl-NaClQ的漂白原理与SO相同实验室进行结晶操作通常在塔期中进行11.短周期主族元素 X、Y、Z、W原子序数依次增大,是次外层电子数的 3倍,Z是地壳中含量最多的金属元素,列说法正确的是A.B.C.D.X、Y处于同一周期,X原
4、子最外层电子数W的最高正价与最低负价绝对值相等。下原子半径:r(X)> r(Y)> r(Z)Y的简单气态氢化物的热稳定性比W的弱Z的最高价氧化物对应的水化物是一种强碱由Y、W形成的化合物是共价化合物12.近日我国科研人员发明了可充电的4Al+9CO2=2Al 2(CO3) 3+3Q 下列说法正确的是Al CO电池(结构如图所示)。电池放电时的反应为猿小树7OJ 覆多电CC 杷的金A.放电时铝电极发生还原反应B.放电时的正极反应为9CO+12e-=6CC32+3CC.放电时物质的化学能 100%专化为电能D.充电时铝电极应与外接直流电源的正极相连式 Ag ).c2(NH3)13.配离
5、子的稳定性可用 K不稳衡量,例如Ag(NH3)2+的Ko(Ag(NH )不稳=O在一定温度下,5向0.1mol/L硝酸银溶液中滴入稀氨水,发生反应Ag+2NH= Ag(NH3)2。溶液中pNH与8 (X)的n(X)+ +关系如图其中 pNH=1gc(NH3)、S(X)= ll(Ag)(X 代表 Ag+或Ag(NH3)4+)。下列说法正确的是LOOSD.604D2八始和的分布系数图A.图中Si代表的是8 (Ag(NH3)2+)B.向溶液中滴入稀硝酸,S(Ag+)减小C.该溶液中 c(NH4+)+c(H +)=c(OH-)D.该温度时,K不稳(Ag(NH 3) 2+)=107.3(4)步骤4中,“
6、趁热过滤”的目的是 。(5)抽滤时所需主要仪器有 、安全瓶及抽气泵等。(6)与使用烘箱烘干相比,热水浴干燥的优点是 。27. ( 14分)消除含氮化合物对大气和水体的污染是环境保护的重要研究课题。 1(1)已知:N2(g)+O2(g)=2NO(g)A H= a kJ mol12NO(g)+O2(g尸 2NO 2(g)A H= b kJ mol-14NH3(g)+5O 2(g尸 4NO(g)+6H 2O(l)A H= c kJmol1反应 8NH(g)+6NO2(g)=7N 2(g)+12H 2O(l)A H=kJ - mol 。(2)水体中过量氨氮(以NH表示)会导致水体富营养化。用次氯酸钠除
7、去氨氮的原理如图1所示。写出该图示的总反应化学方程式: 。该反应需控制温度,温度过高时氨氮去除率降低的原因是 6.9737.78.LS.5则 NaQO;:用NE|J氨用L:,除卒 士总班去除中 晌余NaCIU(1口-§/铁厚 000 口。 O 1 8 6 4 20090割26. (14分)肉桂酸为微有桂皮香气的无色针状晶体,能抑制黑色酪氨酸酶的形成,是高级防晒霜中不可少的成分之一。实验室制取肉桂酸的原理如下:实验步骤:步骤1在图1所示装置(夹持与加热仪器未画出, 下同)的三颈烧瓶内加入 KCO、苯甲醛(油状步骤4 将三颈烧瓶内反应混合物趁热过滤,滤液冷却至室温,用浓盐酸酸化至pH=3
8、,析出大步骤5将晶体在图3所示热水浴上加热干燥。(1)图1中仪器A的作用是。(2)步骤2中NaCO需分批加入的原因是(3)水蒸气蒸储时,判断蒸储结束的方法是物)和乙酸酎,混合均匀后,在170c180c加热反应1h,冷却。步骤2向三颈烧瓶内分批加入 20mL水和NaCO固体,调节溶液pH约为8。步骤3在三颈烧瓶中加入活性炭,用图2所示水蒸气蒸储装置蒸储除去未反应的苯甲醛。量晶体,抽滤。并用少量冷水洗涤晶体。取一定量的含氨氮废水,改变加入次氯酸钠的用量,反应一段时间后,溶液中氨氮去除率、总氮(溶液中所有可溶性的含氮化合物中氮元素的总量)去除率以及剩余次氯酸钠的含量随 m(NaClO):m(NH)的
9、变化情况如图 2所示。点 B剩余NaClO含量低于点 A的原因是 。当m(NaClO):m(NH)>7.6时,水体中总氮去除率反而下降,可能的原因是 。(3)电极生物膜电解脱硝是电化学和微生物工艺的组合。某微生物膜能利用电解产生的NO-活性原子将还原为 N2,工作原理如图3所示。写出该活性原子 H与NC3反应的离子方程式: 。若阳极生成标准状况下2.24L气体,理论上可除去 NG3的物质的量为 mol。28. (15分)睇(Sb)广泛用于生产各种阻燃剂、陶瓷、半导体元件、医药及化工等领域。以辉睇矿为原料制备金属睇,其一种工艺流程如下:注收SbCIA逵*$1卜*琛 N川JO工II7 T ,
10、 I饵锌柳浸卜一浸出液 一 飞/卜一 1沉向仁一徐叶 11 5bCL;M4一电H一Sb;rI4液1滤法2As已知部分信息如下:I.辉睇矿(主要成分为 Sb2S3,还含有 As2s5、PbS Cu5口 SiO2等);n.浸出液主要含盐酸和 SbCl5,还含SbCl3、CuC» AsCl3和PbCl2等杂质;出.常温下,Ksp(CuS)=1.0X10 -36, Ksp(PbS)=9.0 X10-29。回答下列问题:(1) NaHPO中P的化合价为 。(2) “酸浸”过程中 SbCl5和Sb2s3反应有S生成,该反应的还原产物是 (填化学式)。(3)写出“还原”反应的化学方程式: 。(4)
11、已知:浸出液中 C(Cu2j=0.01mo/L、C(Pb2+)=0.1mo/L 。在沉淀铜、铅过程中,缓慢滴加极稀的硫化钠溶液,先产生的沉淀是 (填化学式);当CuS PbS共沉时,<Pb2 1 )(3) 1mol CH2=CH- CHOH中键和兀键的个数比为,丙烯醇分子中碳原子的杂 化类型为。(3)丙醛(CHCHCHO的沸点为49 C,丙烯醇(CH=CHC2OH)的沸点为91C ,二者相对分子质量 相等,沸点相差较大的主要原因是 。(4)厥基馍Ni(CO) 4用于制备高纯度馍粉,它的熔点为25C,沸点为43 Co厥基馍晶体类型是。(5) Ni 2+能形成多种配离子,如 Ni(NH3)
12、62+、Ni(SCN) 3-和Ni(CN)2 2-等。Ni(NH3)62+ 中心原子的配位数是 ,与SCNM为等电子体的分子为 。(6) “NiO”晶胞如图所示。氧化馍晶胞中原子坐标参数:A(0, 0, 0)、B(1, 1, 0),则C原子坐标参数为,已知:氧化馍晶胞密度为dg/cm3, N代表阿伏加德罗常数的值,则Ni2+半径为nm(用代数式表示)。(5)在“除神”过程中,氧化产物为HPQ。该反应中氧化剂还原剂的物质的量之比为 。常温下,SbCL溶液的pH<7,用离子方程式表示其原因: 。(6)在“电解”过程中,以惰性材料为电极,阴极的电极反应式为 ;“电解”中睇的产率与电压大小关系如
13、图所示。当电压超过UV时,睇的产率降低的原因可能是36.【选修5:有机化学基础】(15分)化合物H是一种光伏材料中间体。工作室由芳香化合物A制备H的一种合成路线如下:SaOH已知: RCHO+CHHO RCH=CHCHO+H回答下列问题(1) B所含官能团名称为 。(2)由B生成C和E生成F的反应类型分别为 (3) D的结构简式为。35.【选修3:物质结构与性质】(15分)据科技日报网报道南开大学科研团队借助馍和苯基硼酸共催化剂,首次实现丙烯醇高效、绿色合成。丙烯醇及其化合物可合成甘油、医药、农药、香料,合成维生素E和KI及天然抗癌药物紫杉醇中都含有关键的丙烯醇结构。丙烯醇的结构简式为CH=C
14、H- CHOH请回答下列问题:(1)基态银原子的电子排布式为 。(4)由A生成B的化学方程式为 。(5)芳香化合物X是F的同分异构体,X能与饱和碳酸氢钠溶液反应放出CO,其核磁共振氢谱显示有4种不同化学环境的氢,峰面积比为 6 : 2 : 1 : 1,符合要求的X的结构有 种,写出其中一种结构简式 。(6)根据已有知识并结合相关信息,写出以乙醇为原料合成 CHCHCHCOOH勺合成路线(无机试 帝明齐I在用)(合成路线示例如下: CH=CH 父 »CHCHBrSCHCHOH绝密 启用前【最后十套】 2019届高考名校考前提分仿真卷化学答案(六)7 .【答案】B【解析】A.医用酒精的浓
15、度为 75%并不是越大越好,浓度过大的酒精能够使细菌表明的蛋白 质凝固,形成一层硬膜,这层硬膜阻止酒精分子进一步渗入细菌内部,反而保护了细菌,A错误;B.二氧化硫具有还原性,在葡萄酒中添加微量二氧化硫作抗氧化剂,使酒保持良好品质,故B正确;C.泡沫灭火器中的 A12(SO4)3水解使溶液显酸性,若储存在钢筒内,会腐蚀钢筒,应保存在内筒的塑料桶 内,C错误;D.在纯铁中混入碳元素制成“生铁”,在潮湿的环境中可以形成原电池,Fe作负极,腐蚀氧化反应,造成 Fe的腐蚀,抗腐蚀能力大大减低,D错误;故选Bo8 .【答案】B【解析】A. FeI 2与足量氯气反应生成氯化铁和碘单质,0.2mol FeI
16、2与足量氯气反应时转移电子数为0.6 NA,故A错误;B. NO和Nb。的最简式都是 NO, 46g NQ和N2Q混合气体含有的原子数 X 3 x /V 由'3 3N%故B正确;C.标准状况下 CC14是液体,2.24L CC14的物质的量不是 0.1mol ,故C错误;D.常温下,铁在浓 HSQ中钝化,故D错误。9 .【答案】C【解析】A.根据甲烷为正四面体结构,由于 X中存在甲基结构,故 X分子中所有原子不可能在 同一平面上,选项 A错误;B. Y不能发生氯代烧白消去,选项 B错误;C. Y中含有酚羟基能使氯化 铁溶液显紫色,而 Z不含,可用FeCl3溶液鉴别Y和Z,选项C正确;D
17、. Z中含有两个酯基且水解后 的酚能与氢氧化钠反应,故 1mol Z最多能与3mol NaOH反应,选项D错误;选C。10 .【答案】A【解析】A.反应I中发生的反应为 3NaClQ+4SO+3H2O=2ClO+Na2SO+3H2SO+NaCl,反应产生的 ClO2气体进入反应II装置,发生反应:2CQ+2H2Q+2NaOH=2NaClQQ+2H2。,H2O中氧元素的化合价由反应前的-1变为反应后中 Q中的0价,化合价升高,失去电子, HQ作还原剂,A正确;B.反应 II是在NaOHB液中进行,操作过程没有经过洗涤步骤,因此得到的NaClQ中可能混有NaO用I入杂质离子OH,不可能含SO2、C
18、l-, B错误;C. NaClQ中Cl元素化合价为+3价,该物质具有强的氧 化性,因而具有漂白性,NaClQ的漂白是氧化漂白;而 SO能与某些有色物质结合,产生不稳定的无色物质,因此二者的漂白原理不相同,C错误;D.实验室进行结晶操作通常在蒸发皿中进行,田期是灼烧使用的仪器,D错误;故本题合理选项是 Ao11 .【答案】D【解析】短周期主族元素 X、Y、Z、W原子序数依次增大,X原子最外层电子数是次外层电子数 的3倍,则X为氧元素,又Y处于同一周期且 Y的原子序数大,则 Y为氟元素,Z是地壳中含量最 多的金属元素,则为铝元素,W的最高正价与最低负价绝对值相等且原子序数大于Z,则W为硅元素。A.
19、同周期元素从左到右原子半径依次减小,同主族元素从上而下原子半径依次增大,则原子半径: r(Z)> r(X)> r(Y),选项A错误;B.非金属性越强,简单气态氢化物的稳定性越强,Y的简单气态氢化物HF的热稳定性比 W的简单气态氢化物 SiH4强,选项B错误;C. Z的最高价氧化物对应的水化 物Al(OH)3是一种两性氢氧化物,不是强碱,选项 C错误;D.由Y、W形成的化合物 SiF4是共价化 合物,选项D正确;答案选D。12 .【答案】B【解析】A.由总反应4Al+9CO=2Al2(CQ)3+3C知,在反应中 Al做负极,失电子发生氧化反应, 故A错误;放电时正极发生还原反应,二氧
20、化碳中碳得电子生成单质碳,电极反应式为:9CO+ 12e=6CO2+3C,故B正确;C.放电时物质的化学能转化为电能和热能,故 C错误;D.充电时, 铝电极上 Al 3+ 离子转化为单质铝,发生还原反应,故铝电极是电解池的阴极,所以与外接电源的负 极相连,所以D选项是错误的;答案:B。13 .【答案】C【解析】A . pNH越大即 c(NH3)越小,则 c(Ag+)/c ( Ag(NHs) 2+ )越大, n(Ag + ) + +S(Ag+)="'M=间AgfNHJd)越大,故 代表的是S(Ag+),故A选项错误;B.向体系中滴入 硝酸,c(NH3)减小、8 (Ag+)增大,
21、故 B选项错误;C .溶液电荷守 c(Ag+)+c(Ag(NH 3) 2+)+c(NH%+c(H +尸c(OH-)+c(NO 3)、物料守恒 c(Ag+)+c(Ag(NH 3) 2+)=c(NO3),两 式整理得 c(NH+)+c(H+)=c(OH-),故 C 选项正确;D.选取 a 点即 S (Ag+)= S (Ag(NH 3) 2) , K 不稳 c(A J ).c2(NH?)刈人二犯凶)=(10-3.65)2=10-7.3,故d选项错误;答案:G26.【答案】(1)(利用空气)冷凝回流,提高原料利用率(2)防止加入太快,产生大量 CO气体,可能会将反应液冲出,且不利于pH测定(3)储出液
22、澄清透明或取少量储出液滴入水中,无油珠存在(4)除去固体杂质,防止肉桂酸结晶析出(5)布氏漏斗、抽滤瓶(6)防止温度过高产品变质【解析】(1)根据仪器的结构可知,图 1中仪器A的作用是(利用空气)冷凝回流,提高原料利(4) CuS 9.0 X10用率;(2)步骤2中NaaCO需分批加入的原因是防止加入太快,产生大量CO气体,可能会将反应液冲出,且不利于 pH测定;(3)水蒸气蒸储时,储出液澄清透明或取少量储出液滴入水中,无油 珠存在,则可判断蒸储结束;(4)步骤4中,“趁热过滤”的目的是除去固体杂质,防止肉桂酸结 晶析出;(5)抽滤时所需主要仪器有布氏漏斗、抽滤瓶、安全瓶及抽气泵等。(6)与使
23、用烘箱烘干相比,热水浴干燥的优点是防止温度过高产品变质。27.【答案】(1) 2c7a3b(2) 2NH+3NaClO=N+3NaCl+3H2。温度过高,HClO发生分解,氨氮去除率随之降低 增加NaClO的量,反应速率加快,相同时间内NaClO消耗多 有部分NH被氧化成NO2或N03(3) 2NQ+10H=NT +2OH+4Ho 0.08 【解析】(1)已知: N2(g)+O 2(g)=2NO(g)AH=a kJ mol-1 2NO(g)+Q(g)= 2NO 2(g)A Hb= b kJ mol -14NH(g)+5O2(g)= 4NO(g)+6H 2O(l) A H3=c kJ mol-1
24、根据盖斯定律,由 X2- X3- X7 得反应 8NH(g)+6NO2(g)=7N2(g)+12H2O(l)A H =-12AH3-3 A H2-7 A H= (2c-7a-3b) kJ - mol ; (2)用次氯酸钠除去氨氮的原理如题20图-1所不。次氯酸钠、氨气为反应物,次氯酸、盐酸、氢氧化钠均为中间产物,氯化钠、氮气和水为生成物, 故该图示的总反应化学方程式为:2NH+3NaClO=N+3NaCl+3H该反应需控制温度,温度过高时氨氮去除率降低的原因是温度过高,HClO发生分解,氨氮去除率随之降低;点 B和点A相比较,m(NaClO) : m(NH)增大,增加NaClO的量,反应速率加
25、快,相同时间内NaClO消耗多,故点 B剩余NaClO含量低于点 A当m(NaClO) : m(NH)>7.6时,有部分 NH被氧化成 NC2或NC3,水体中总氮去 除率反而下降;(3)电极生物膜电解脱硝是电化学和微生物工艺的组合。某微生物膜能利用电解产 生的NQ活性原子将还原为 N2,工作原理如题20图-3所示。该活性原子 H与NQ反应生成氮气, 反应的离子方程式为:2NQ+10H=NT+2OHMH2O;若阳极生成标准状况下2.24L气体,为氧气,2.24L x 4mol = 0.4nnol 转移电子的物质的量为,根据电荷守恒,根据NO3转化为理论上可除0.4mol -二 0.08 去
26、NC3的物质的量为:'mol。28.【答案】(1)+1(2) SbCl3(3) 3SbCl5+2Sb=5SbCb(5) 4 : 3 Sb 3+3H2 Sb(OH)3+3H(6) Sb3+3e-=Sb H +参与了电极反应【解析】辉睇矿(主要成分为Sb2s3,还含有PbS As2s3、CuO Si6等)加入盐酸浸取得当浸取液, 浸出液中除含过量盐酸和SbCl5之外,还含有 SbCl3、PbCl2、AsCl3、CuCl2等,滤渣1中除了生成的S之外还有为溶解的二氧化硅,浸出液中加入Sb还原SbCl5,生成SbCl3,加入N&S溶液,Cif+和Pb2+均沉淀完全,过滤得到滤渣2为Cu
27、S PbS,滤液中加入 NaPO溶液除神,生成磷酸和神单质,剩余SbCl3溶液,通电电解得到 Sb; (1)在NaHPO中Na为+1价,H为+1价,O为-2价,根据化合物中 元素正负化合价代数和为0,可知P的化合价为+1价;(2) “浸出”时,Sb24在溶液中和SbCl5发生氧化还原反应,生成单质硫和三价氯化睇,反应的化学方程式为:Sb2s+3SbCl5=5SbCb+3S,其中还原产物是SbCl3;(3) “还原”时Sb和SbCl5反应生成SbCl3 ,反应 的化学方程式为3SbCk+2Sb=5SbCl3; (4) Ksp(CuS)=1.0 X 10-36、c(Cu2+)=0.01mol/L
28、,则生成 CuS时溶液中 S2-的浓度K 冲一0 I.OxlQ-为 c(S2-)=c(Cu2,)0 01mol/L=1.0 X10-34mol/L , Ksp(PbS)=9.0 x 10-29、c(Pb 2+)=0.10 mol/L ,S(PbS) 9.0 x IO 29则形成PbS沉淀时溶液中S2-的浓度为c(S2-)=*Ph-)0-01mol/L=9.0 X10-27mol/L ,可见最先c(Pb' " ) K叩0'网 9.0 x 0 39生成的是CuS沉淀;当CuS PbS共沉时,c(CiL) %(CuS)=lo x io-罔=9.0X107;所加NaS也不 宜
29、过多,否则产生 H2s等污染性气体或生成 SbS3; (5)滤液中加入 NaPQ溶液除神,生成磷酸和神 单质,根据电子守恒及原子守恒,可得反应的化学方程式为:4AsCl 3+3NS3 PO+6H2O=4As+3HPQ+9NaCl+3HCl,其中AsCl3是氧化剂,Ns3PO是还原剂,两者的物质的量之比为4 : 3;常温下,SbCl3溶液的pH<7,是由于SbCl3是强酸弱碱盐,在溶液中Sb2+会发生水解反应,消耗水电离产生的OH,当最终达到 平衡 时,溶液 中c(H+)>c(OH-),因此 溶液显酸 性,用离子方 程式表示 其原因为 Sb3+3H2O二Sb(OH)3+3H+; (6
30、)电解池阳极发生氧化反应生成氯气,阴极发生还原反应生成Sb,则阳极电极反应式为2Cl-2e-=Cl2T ;阴极电极反应式为 Sb3+3e=Sb,在阴极周围有 H+和Sb3+,当电压超过UoV时,H+参与了电极反应,被还原生成氢气,从而导致睇的产率降低。35.【答案】(1) Ar3d 8 4s2(2) 9 : 1 sp 2、sp3(3)丙烯醇分子间存在氢键(4)分子晶体(5) 6 N 2O(或 CO BeCl2等)(t 1, 1)I 3003 7N A* 10【解析】(1)由分析可知,B为1JCH= CH- CHO,所含官能团名称为碳碳双键和醛基。(2)【解析】(1) Ni是28号元素,原子核外电子排布式为:1s22s22p63S23P63d84s2,价电子包括3dH=CH-CH0发生氧化反应生成的C为CH-CHCOOH与4s能级电子,核外电子排布式为:Ar3d 84s2; (2)单键为(r键,双键含有1个键、1个兀键,CH=CH-CHOH子含有
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 宁德师范学院《和声Ⅰ》2023-2024学年第一学期期末试卷
- 2025年保安证考点精要试题及答案
- 专注提升保安证考试试题及答案
- 保安证考试创新试题及答案
- 安证专业能力提升试题及答案
- 针对2025年保安证考试的技巧试题及答案
- 保安证考试常见误区试题及答案
- 郑州医药健康职业学院《专题设计一会所空间》2023-2024学年第二学期期末试卷
- 建立良好沟通与协作的试题及答案
- 紧急情况中的有效措施试题及答案
- 2025年安徽电气工程职业技术学院单招综合素质考试题库及答案参考
- (一模)2025年滁州市高三第一次教学质量监测 英语试卷(含标准答案)
- 2025年乌兰察布职业学院单招职业倾向性测试题库及答案1套
- 2025河南中烟漯河卷烟厂招聘7人易考易错模拟试题(共500题)试卷后附参考答案
- 粮食储运与质量安全基础知识单选题100道及答案
- 第一篇 专题一 第2讲 匀变速直线运动 牛顿运动定律
- 掐丝珐琅培训
- 广东广州历年中考语文现代文阅读之非连续性文本阅读7篇(截至2024年)
- 做自己的英雄主题班会
- 2025年春新冀教版英语三年级下册课件 U3L4
- 《苹果SWOT分析》课件
评论
0/150
提交评论