


下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、科教版小学二年级数学下册课后考试试题7(时间: 40 分钟 满分: 100 分)卷面( 3 分),我能做到书写端正,卷面整洁班级:姓名:一、计算题(每题10 分,共计 10 分)1、用竖式计算。2、竖式计算二、填空(每题8 分,共计 40 分)1、看下面各题,按要求写出一道两步计算的算式。2、我会填1 2500里面有()个百, 36个百是()。2一个数由 5个千、 3个百、 7个一组成,这个数写作()。3.一袋洗衣粉重 100克,()袋洗衣粉正好是 1千克。4.÷ 64 ,最大是(),这时是()。5.每位小动物一双筷子,12根筷子能分给()位小动物3、在里填上“”、“”或“”4、帮青
2、蛙回家:用线把青蛙和荷叶连起来。5、你能算得又快又对吗?三、看图填空(共计15 分)1、看图 , 填一填。四、解决问题(共计32 分)1、应用题1、河里有鸭 39只,鹅比鸭少20只,鹅有多少只?2、把 43个本子,平均发给8个同学,每人发几个?还剩几个 ?3、挖一条长 40米的公路, 已经挖好了 26米,剩下的两天挖完,平均每天挖多少米 ?4、一斤苹果 2元,一斤梨 3元,妈妈买了6斤苹果和一斤梨,一共要用多少钱?5、学校买一个排球和四副乒乓球拍,一共用65元,一个排球 29元,每副乒乓球拍多少元 ?六、应用题1、超市原来有 35个风车,卖出28个后,又运来30个,这时超市有风车多少个?2、同学们要栽 65棵树,已经栽了6行,每行 8棵,还要栽多少棵?3、小明说: “我买了 4袋饼干花了 24元。”小刚说: “我买了 1本书花了 9元。”(1) 一袋饼干几元钱 ?(2)50 元最多能买几本书?4、小兰家有 6只母鸡。 2只公鸡。如果每天每只产鸡蛋1枚,一周共产鸡蛋多少枚
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 多媒体应用设计师2025年考试分析解读试题及答案
- 数媒单招面试题库及答案
- 心理健康法的应用中级社会工作者考试试题及答案
- 审核机制初级社会工作者试题及答案
- 中考实数试题及答案
- 招行笔试题目及答案
- 中级社会工作者考试职业生涯规划试题及答案
- 深入分析系统集成项目的成功要素试题及答案
- 广东省英语b级考试试题及答案
- 系统集成考试经验与教训试题及答案
- 机电工程设备调试试题及答案
- 2025年《安全生产月》活动实施方案 (2份)-61
- 小升初谚语试题及答案
- 福建百校联考2025届高三5月高考押题卷-英语试卷(含答案)
- 项目一 动力电池课件 任务4 动力电池性能检测
- 酒店管理职业素养核心要素
- 装修陪跑服务合同协议
- 医院收费室笔试题及答案
- 2025年浙江宁波市余姚市粮食收储有限公司招聘笔试参考题库附带答案详解
- 2025中考人教版八年级地理初二会考热点专练(6大热点)
- 2025年高考语文作文预测52篇(含范文)
评论
0/150
提交评论