初级会计实务考试试题及答案_第1页
初级会计实务考试试题及答案_第2页
初级会计实务考试试题及答案_第3页
初级会计实务考试试题及答案_第4页
初级会计实务考试试题及答案_第5页
已阅读5页,还剩6页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

2019初级会计实务考试题

一、单项选择题(本类题共24小题,每小题1.5分,共36分。每小题备选答案中,只

有一个符合题意的正确答案。多选、错选、不选均不得分。请使用计算机鼠标在计算机答

题界面上点击试题答案备选选项前的按钮“O”作答)

某企业2014年12月31日固定资产账户余额为3000万元累计折旧账户余额为800万

元,固定资产减值准备账户余额为20。万元,固定资产清理借方余额为50万元,在建工程

账户余额为200万元。该企业2014年12月31日,资产负债表中固定资产项目金额为()

万元。

A.3000

B.1950

C.2050

D.3200

【答案】C。“固定资产”项目期末余额应列报的金额为2050万元

解析:“固定资产”项目期末余额应列报的金额=固定资产借方余额3000-累计折旧贷方余

额800•固定资产减值准备贷方余额200+固定资产清理借方余额50=2050万元。在建工程应

与相关账户一起在“在建工程”报表项目中列示,不影响固定资产列报金额的计算

2018年某企业实现营业利润6000万元(其中包含国债利息收入100万元),使用企业

所得税

税率率为25%,发生营业外收入150万元,营业外支出70万元,(其中包括税收滞纳

金支出20万元)。不考虑其他因素,该企业2018年实现净利润为()万元。

1.4540

2.4580

3.4500

4.4560

【答案】B。净利润为4580万元。

解析:在计算应纳税所得额时,国债利息收入免税调减,税收滞纳金不得抵扣调增,应纳税

所得额=会计利润总额+纳税调整增加额一纳税调整减少额=(6000+150-70)+20-100=6000

万元;进一步求得所得税费用=应纳税所得额X25%=6000X25%=1500万元;所以净利润=利

润总额•所得税费用=(6000+150-70)-1500=4580万元。

下列各项中,事业单位年末对净资产进行结转时,不应转入“累计盈余”科目的是()。

1.本年盈余分配

2.专用基金

3.无偿调拨净资产

4.以前年度盈余调整

【答案】Bo专用基金。

解析:专用基金是从本年非财政拨款结余或经营结余中提取出来的,借记本年盈余分配,贷

记专用基金,使用时,借记专用基金,贷记累计盈余,但这不属于年末对专用基金科目余额

的结转;年末,事业单位应该将本年盈余分配、无偿调拨净资产、以前年度盈余调整科目的

期末余额结转转入累计盈余科目。故选择B选项。

三、判断题(本类题共10小题,每小题1分,共10分。请判断每小题的表述是否正确,

每小题答题正确的得1分,答题错误的扣0.5分,不答题的不得分也不扣分,本类题最低

得分为零分,请使用计算机鼠标在计算机答题界面上点击试题答案备选项的按钮作答。)

事业单位对以名义金额计量的固定资产不计提折旧。()

【答案】正确

解析:文物和陈列品、动植物、图书、档案、单独计价入账的土地、以名义金额计量的

固定资产等固定资产,不计提折旧。

三、不定项选择题(本类题共12小题,每小题2分,共24分。每小题备选答案中,有

一个或一个以上符合题意的正确答案。每小题全部选对得满分,少选得相应分值,多选、错

选、不选均不得分,请使用计算机鼠标在计算机答题界面上点击试题答案备选项前的按钮

“O”作答。)

1.某企业生产销售甲、乙两种产品,均采用品种法核算产品成本。2018色12月初开始投产

甲、乙产品,当月发生相关经济业务如下:

11)本月投产甲产品600件、乙产品500件,共同耗用M材料9000千克,每千克50元。M材

料在生产开始时一次性投入,材料费用按材料定额消耗量比例分配,甲、乙产品材料消耗定

额分别为10千克、6千克。

12)本月生产工人新酬为180000元、厂部管理人员薪酬为30000元、车间管理人员薪酬为

60000元。企业按生产工时比例在甲、乙产品之间分配职工新酬和制造费用,甲产品耗用生

产工时9000小时、乙产品耗用生产工时6000小时。

(3)本月甲产品完工400件,月末在产品200件,在产品完工程度为50%,甲产品生产成本按

均当产量比例法在完工产品和在产品之间分配。

14)本月乙产品500件全部完工,验收时发现5件产品需要修复后才能入库,额外发生修复费

用1400元,其中:直接材料400元,直接人工800元,制造费用200元。

企业发生的返修费用通过“废品损失”科目核算。

要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题(答案中的金额单位用元表示,保

留小数点后两位数)

1.根据资料⑴,下列各项中,关于甲、乙产品材料费用分配的计算结果正确的是(ABCD)。

A.甲产品材料定额消耗量为6000千克

B.乙产品应负担材料费用150000元

C.甲产品应负担材料费用300000元

D.乙产品材料定额消耗量为3000千克

1.【答案】ABCDo

解析:甲产品材料定额消耗量=600X10=6000(千克)。

乙产品材料定额消耗量=500X6=3000(千克)。

材料消耗量分配率=9000X50+(6000+3000)=50。

甲产品应负担材料费用=50X6000=300000(元)。

乙产品应负担材料费用=50X3000=150000(元,

2.根据资料(2),甲、乙产品应负担的职工薪酬和制造费用的计算结果正确的是(AB)。

A.甲产品应负担的职工薪酬为108000元

B.乙产品应负担的制造费用为24000元

C.乙产品应负担的职工薪酬为96000元

D.甲产品应负担的制造费用为54000元

2.【答案】ABo

解析:生产工人薪酬180000元计入生产成本,车间管理人员薪酬60000计入制造费用。

甲产品应负担的职工薪酬=180000:(9000+6000)X9000=108000(元)。

乙产品应负担的职工薪酬=180000!(9000+6000)X6000=72000(元

甲产品应负担的制造费用=60000;(9000+6000)X9000=36000(元)。

乙产品应负担的制造费用=60000+(9000+6000)X6000=24000(元)。

3.根据资料⑴至⑶,下列各项中,关于甲产品完工入库会计处理结果表述正确的是(AB)o

A.计入“库存商品一一甲产品”科目借方金额为315200元

B.“生产成本一一甲产品”科目借方余额为128800元

C.计入“库存商品一甲产品”科目借方金额为355200元

D.“生产成本一一甲产品”科目借方余额为88800元

3.【答案】ABo

解析:根据资料,甲产品总成本=300000(材料费)+36000(人工费)+108000(制造费用)

=444000(元)。

(1)分配材料费用:甲产品材料费用为300000元,由于材料是一次性投入,因此分配材料

费用时无需约当,材料费用分配率=300000+(400+200)=500(元/件);完工产品材料费

用=500X400=200000元,在产品材料费用=500X200=100000元。

(2)分配人工成本:甲产品耗用人工36000元,分配人工和制造费用需要经过约当分配,

在产品约当产量=200X50%=100(件),人工成本分配率=36000+(400-100)=72(元/件)。

完工产品直接人工=72X400=28800元,在产品材直接人工=72X100=7200元。

(3)分配制造费用:甲产品制造费用108000元,需要进行约当分配,在产品约当产量=200

X50%=100(件),制造费用分配率=108000+(400+100)=216(元/件完工产品制造费

=216X400=86400元,在产品制造费用=216X100=21600元。

综上,完工产品成本=直接材料200000+直接人工28800+制造费用86400=315200元

在产品成本=直接材料100000+直接人工7200+制造费用21600=128800元

期末完工产品验收入库分录为:

借:库存商品一一甲产品315200

贷:生产成本——甲产品315200

期末“生产成本一一甲产品”借方余额即为未完工在产品成本128800,故D选项错误

放C选项错误A选项正确,答案选AB。

4.根据资料⑷,下列各项中,关于乙产品修复费用的会计处理正确的是(AD)

A.借:生产成本一乙产品1400

贷:废品损失一乙产品1400

B.借:管理费用1400

贷:废品损失一乙产品1400

C.借:废品损失一乙产品1400

贷,生产成本一乙产品1400

D.借:废品损失一乙产品1400

贷源材料400

应付职工薪酬800

制造费用200

4.【答案】ADo

解析:可修复废品返修发生的各种费用,应根据各种费用分配表,记入“废品损失”科目的

借方。结转后“废品损失”的借方反映的是归集的可修复损失成本,应转入“生产成本一一

基本生产成本”科目的借方。

借:废品损失——乙产品1400

贷:原材料400

应付职工薪酬800

制造费用200

借:生产成本——乙产品1400

贷:废品损失——乙产品1400

放选:AD

某企业为增值税一般纳税人,基本生产车间只生产M产品,采用品种法计算生产成本。原材

料在生产开始时一次性投入,其他加工费用均衡发生,采用约当产量比例法计算完工产品成

本与月末在产品成本。2018年12月,该企业产品生产的成本费用资料如下:

II)月初在产品200件,成本为242000元,其中:耗用的直接材料费用为200000元,直

接人工费用为24000元,制造费用为18000元。本月新投产800件。月末完工产品数量

900件,月末在产品100件。期末在产品的完工程度为50%。

(2)本月生产产品耗用直接材料费用为750000元;车间管理部门耗用材料费用为6000元。

(3)本月直接归集的产品生产工人薪酬共计为118500元;车间管理人员薪酬共计为47500

元。本月计提车间固定资产折旧费为23500元。

要求:

根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

L根据资料⑴,月末计算产品其他加工费用时,在产品约当产量是()件。

A.50

B.400

C.100

D.200

【答案】A

解析:在产品约当产量=期末在产品数量X完工进度=100X50%=50件

2.根据资料⑴和⑵,下列各项中,关于直接材料费用在M在产品和完工产品之间分配结果

表述正确的是()。

A.在产品95600兀,完工产品860400兀

B.在产品95000元,完工产品855000元

C.在产品50000兀,完工产品900000兀

D.在产品75600元,完工产品680400元

【答案】B

解析:原材料在生产开始时一次性投入,因此在产品不用约当,期末待分配的材料费=200

000+750000=950000(元),材料费的分配率=950000/(900+100)=950,在产品分摊的

材料费=950X100=95000(元);完工产品的材料费=950X900=855000(元)

3.根据资料⑴和⑶,下列各项中,关于直接人工费用在完工产品和产品之间分配结果正确

的是()。

A.在产品应负担的直接人工费用为10000元

B.完工产品应负担的直接人工费用为135000元

C.在产品应负担的直接人工费用为7500元

D.完工产品应负担的直接人工费用为128250元

【答案】BC

解析:期末在产品的约当产量在第一小问中已经得出100X50%=50件,待分配的直接人工费

用=118500(材料三)+24000(材料一)=142500,直接人工费的分配率=142500/(900+50)

=150,期末在产品负担的人工费=159X50=7500:完工产品负担的人工宽=150X900=135000,

故选BCo

4.根据资料⑴至⑶,下列各项中,关于产品制造费用归集与分配的会计处理正确的是()。

A.归集耗用的原材料:

借:制造费用6000

贷:原材料6000

B.归集人工费用:

借:制造费用47500

贷:应付职工薪酬47500

C.将本月发生的制造费用结转生产成本:

借:生产成本77000

贷:制造费用77000

D.归集车间折旧费:

借:制造费用23500

贷:累计折旧23500

【答案】ABCD

解析:资料一至资料三的制造费用有:资料一期初在产品耗用制造费用18000,资料二:归

集车间管理部门耗用材料费用为6000元。

借:制造费用6000

贷:原材料6000

资料三:归集车间管理人员薪酬共计为47500元。

借:制造费用47500

贷:应付职工薪酬47500

月集车间固定资产折旧费为23500元。

借:制造费用23500

贷:累计折旧23500

期末将本月发生的制造费用结转进生产成本:

借:生产成本77000

贷:制造费用77000

5.根据材料(1)至(3),月末完工产品的总成本是()元。

A.1080000

B.1118250

C.1068750

D.945500

【答案】A

解析:本月耗用制造费用总额=47500+23500+6000+18000=95000

制造费用采用约当产量比例法分配,分配率=95000/(900+50)=100

在产品负担的制造费用=100X50=500

完工产品成本负担的制造费用=100X900=90000

完工产品成本=855000(直接材料费)+135000(直接人工费)+90000(制造费用)=1080

000

某企业为增值税一般纳税人,采用实际成本法核算存货。2018年11月30日资产负债表“存

货”项目的“期末余额”为200000元。12月发生存货相关业务如下:

10日,购入原材料2000千克,采购单价为100元,取得经税务机关认证的增值税专用发

票注明的价款为200000元,增值税税额为32000:由销售方代垫运费,取得经税务机关

认证的增值税专用发票注明的运费为2000元,增值税税额为200元;全部款项以银行存款

支付。12日,原材料验收入库,发现短缺10千克,经查属于运输途中的合理损耗。

20日,企业行政管理部门领用周转材料(低值易耗品)一批,实际成本为9000元,采用

分次摊销法进行摊销。该批周转材料估计使用3次,此为第1次摊销。

25日,委托外单位加工一批应交消费税的材料,发出材料并支付加工费。发出材料的成本

为80000元,取得经税务机关认证的增值税专用发票注明的加工费为15000元,增值税

税额为2400元,由受托加工单位代收代缴消费税5000元。全部款项以银行存款支付。月

末材料加工完成后收回验收入库,将用于直接对外销售。

要求:

根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

1.根据材料(1),下列各项中,关于企业购入原材料的相关会计处理表述正确的是

A.销售方代垫运费2000元应记入原材料的采购成本

B.价款已付尚未验收入库的原材料采购成本记入材料采购

C.运输中发生合理损耗不应调整原材料单位成本

D.销售方代垫运费的增值税税额作为可抵扣的进项税额

【答案】AD

解析:销售方式垫运费2000元应记入原材料采购成本A选项正确;价款已付尚未收入库的

原材料采购成本记入在途物资,选项B错误。运输中发生合理损耗不应调整原材料总成本,

但会影响单位成本要调整,C选项错误;销售方代垫运费的增值税税额作为可抵扣的进项D

选项正确。.

2.根据材料(1),该批原材料的采购成本是()

A.199000

B.201000

C.202000

D.200000

【答案】C

解析:该批原材料采购成本=200000+2000=202000

3.根据材料(2),下列各项中,关于政府部门领用并摊销周转材料的会计处理正确的是()。

A.借:管理费用9000

贷:周转材料----低值易耗品----在库9000

B.借:管理费用3000

贷:周转材料一一低值易耗品一一拨销3000

C.借:周转材料一一低值易耗品一一在用9000

贷:周转材料一一低值易耗品一一在库9000

D.借:周转材料一一低值易耗品一一摊销3000

贷:周转材料一一低值易耗品一一在用3000

【答案】BC

解析:领用周转材料分录:

借:周转材料----低值易耗品----在用9000

贷:周转材料一一低值易耗品——在库9000

周转材料按次摊销,本次摊销金额为9000/3=3000

因此本次摊销分录如下:

借:管理费用3000

贷:周转材料一一低值易耗品一一推销3000

4.根据资料(3),下列各项中,构成企业委托加工物资成本的是()

1.消费税5000元

2.材料成本80000元

3.增值税2400元

4.加工费15000元

【答案】ABD

解析:委托加工物资的成本包括耗用材料的实际成本,加工费,运输费装卸费和相关税费,

其中一般纳税人委托加工产生的增值税可以抵扣,不计入成本:委托外单位加工应税消费品,

收回后直接出售,受托方代收代缴的消费税计入委托加工物资成本,故答案是ABD

5.根据期初资料、资料(1)至(3),2018年12月31日,该企业资产负债表中“存货”

项目“期末余额”的列报金额是()元

1.414000

2.419000

3.410000

4.499000

【答案】D

解析:期末资产负债表上“存货”项目应该填列的金额=200000(期初余额)+202000(购

入原材料成本)+80000+15000+5000(收回委托加工物资成本)-3000(周转材料摊销)

=499000

1、某企业为增值税一般纳税人,2018年12月发生的有经济业务如下:

(1)2日,企业自行开发的一项行政部门管理用M非专利技术研发活动结束,达到预定用

途。其中,研究阶段自本年1月1日开始至6月30日结束。共发生支出600000元。不符

合资本化确认条件,开发阶段自本年7月1日开始至12月2日结束。共发生支出300000

元。全部符合资本化确认条件。企业预计M非专利技术的受益年限为5年,残值为零。采用

直线法进行摊销。

(2)10日,购入一台不需要安装的N生产设备,取得经税务机关认证的增值税专用发票注

羽的价款为800000元。增值税税额为128000元,税款尚未支付。

(3)12日,N生产设备运达并未使用。以银行存款支付N设备运输费用,取得经税务机关

认证的增值税专用发票注明的运输费为3000元,增值税税额为300元。

要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

1.根据资料(1),下列各项中,关于M非专利技术研发支出的会计科目处理表述正确的是

()

A.6月30日之前发生的研发支出发生时记入“研发支出一一费用化支出”科目共计600000

B.12月2日一次性将“研发支出一一费用化支出“科目归集金额300000元转入“无形资

产”科目

C.7月至12月发生的研发支出在发生时记入“研发支出一一资本化支出”科目共计300000

D.12月2日一次性将“研发支出——费用化支出”科目归集金额600000元转入“管理费

用”科目

1.【答案】ACD

解析:自行开发无形资产分为研究阶段和开发阶段,研究阶段的支出全部费用化,“研发支

出一一费用化支出”科目开发阶段不符合资本化条件的费用化,符合资本化条件的进行资本

化处理,记入“研发支出一一资本化支出”科目。因此,根据材料(1)可知,研究阶段支

出600000元应费用化,开发阶段支出300000元全部符合资本化,进行资本化处理,选项

AC正确。在无形资产达到预定可使用状态后,应将费用化支出转入管理费用科目,将资本

化支出转入无形资产科目,选项D正确,选项B的费用化支出金额和转入科目均表述错误。

2.根据资料(1),下列各项中,关于M非专利技术摊销的会计处理表述正确的是()

A.应自2019年1月起开始计提摊销

B.计提的摊销额应计入管理费用

C.2018年12月M非专利技术的摊销金额为5000元

D.应自2018年12月起开始计提摊半

2.【答案】BCD

解析:无形资产自达到预定可使用状态的当月起开始计提摊销,故根据题意可知本题当中无

形资产应从2018年12月份开始计提摊销,选项A错误、D正确;本即中无形资产为行政管

理部门使用,故计提摊销记入管理费用,选项B正确;本题当中采用直线法按照受益年限5

年、残值为0计提摊销,故2018年12月份单月的摊销额=300000/5/12=5000元,选项C

正确。

3.根据资料(2)和(3),下列各项中,关于N设备的会计科目处理表述正确的是()

A.支付运输费用3000元计入“在建工程”科目借方

B.购进设备价款800000元计入“固定资产”科目借方

C.月末将“在建工程”科目借方金额803000元转入“固定资产”科目

D.支付运输费3000元记入“固定资产”科目借方

3.【答案】BD

解析:N设备为不需要安装的生产设备,不需要安装则无需通过“在建工程”进行核算,因

比A、C选项错误;设备入账价值应为购买价款加上运输费用等使固定资产达到预计可使用

状态前的一切必要支出,但不包括增值税,因此B、D选项正确。

4.根据资料(2)和(3),下列各项中,关于购进N设备的增值税会计科目处理正确的是()

A.借记“应交税费一一待抵扣进项税额”科目51320元

B.借记“应交税费一一应交增值税(进项税额)”科目128300元

C.借记“固定资产”科目128000元

D.借记“应交税费一一应交增值税(进项税额)”科目76980元

4.【答案】B

解析:企业购入的作为固定资产核算的不动产或不动产在建工程,其进项税额需要分两年进

行抵扣,将40%的进项税额记入待抵扣进项税额当中,但生产设备属于动产,因此不需要进

行分两年抵扣,故选项A错误;一股纳税人购买固定资产的增值税进项税额可以抵扣,无需

记入资产成本,故选项C错误;根据材料(2)和(3)购买设备的增值税为128000元,支

付的运输费用进项税额为300元,故进项税额一共128300元,选项B正确,C错误。

5.根据资料(1)至(3),该企业2018年12月31日资产负债表中“固定资产”项目和“无

形资产”项目“项目余额”增加金额分别是()

A.800000元和300000元

B.800000元和295000元

C.803000元和295000元

D.803000元和300000元

5.【答案】C

解析:固定资产和无形资产项目按照有关科目余额减去其备抵科目余额后的净额填列,根据

题意,该题中这两个项目的本期增加金额即材料(1)至材料(3)自行开发无形资产和购入

设备扣除折旧摊销后的期末账面价值;无形资产账面价值=原值300000—摊销5000=295

000元,但N设备2018年12月份购入,固定资产自购入次月开始计提折I口,因此2018年

固定资产无需计提折旧,账面价值=原值=803000元。故本题选C。

(不定项)甲公司为增值税一般纳税人,2018年发生的与无形资产相关经济业务如下:

11)5月10日,自行研发一项行政管理非专业技术,截止5月31日,用银行存款支付研发费用

50000元,取得经税务机关认证的增值税专用发票注明的增值税税额为8000元,相关支出

不符合资本化条件,经测试该项研发活动完成了研究阶段。

12)6月1日,该项研发活动进入开发阶段,该阶段发生研发人员薪酬500000元,支付其他

研发费用100000元,取得经税务机关认证的增值税专用发票注明的增值税税额为1600元,

全部符合资本化条件。

13)9月5日,改项研发活动结束,经测试达到预定技术标准,形成一项非专利技术并投入使用,

该项非专利技术预计使用年限为5年,采用直线法摊销。

14)12月1日,将上述非专利技术的使用权转让给乙公司,双方约定的转让期限为4年,月末,

甲公司收取当月使用费收入20000元增值税税额为1200元,款项存入银行。

回答下列小题:

1.根据资料⑴,关于甲公司研发费用的会计科目处理正确的是()

A支付时计入“研发支出一费用化支出“科目

B.支付时计入“管理费用”科目

C.期末将“研发支出一费用化支出”科目的余额转入“管理费用”科目

D.支付时计入“研发支出一资本化支出“科目

【答案】AC

解析:自行研究开发的无形资产,不符合资本化条件的支出支付时计入“研发支出一一费用

化支出“,期末再将其转入“管理费用

2.根据资料(1)-(3),甲公司自行研发非专利技术的入账金额是()

A、674000

B、650000

C、616000

D、600000

【答案】D

解析:自行研究开发无形资产资本化支出计入无形资产成本=500000+100000=600000,故

无形资产入账价值为600000

3.根据资料(1)-(3),下列各项中,关于甲公司该项非专利技术摊销的会计处理表述正

确的是0

A.应当自可供使用的当月起开始摊销

B.应当自可供使用的下月起开始摊俏

C.计提摊销方法应当反映与该非专利技术有关的经济利益的预期实现方式

D.计提摊销应计入管理费用

【答案】ACD

解析:无形资产摊销应当从可供使用的当月起开始摊销,故A选项正确,B选项错误;计提

摊销方法应当反映与该非专利技术有关的经济利益的预期实现方式,故C选项正确;该项无

形资产是行政管理非专业技术,故计提摊销应计入管理费用。

4.根据资料(1)-(4),甲公司12月份研发支出正确的是()

A、收取租金时

借:银行存款21200

贷:营业外收入20000

应交税费一应交增值税1200

B、计提摊销时

借:管理费用10000

贷:累计摊销10000

C、收取租金时

借:银行存款21200

贷:其他业务收入20000

应交税费一应交增值税1200

D、计提摊销时

借:其他业务成本10000

贷:累计摊销10000

【答案】CD

解析:出租无形资产取得租金计入其他业务收入,摊销计入其他业务成本。

收取租金时

借:银行存款21200

贷:其他业务收入20000

应交税费一应交增值税1200

计提摊销时

借:其他业务成本10000

贷:累计摊销10000

5.根据资料(1)-(4),上述业务对甲公司2018年利润表影响金额正确()

A、研发费用增加50000元

B、营业收入增加20000元

C、营业成本增加10000元

D、管理费用增加30000元

【答案】ABCD

解析:研究开发阶段费用化支出影响损益,研发费用增加50000元,故A选项正确;出租

无形资产增加营业收入20000元,增加营业成本10000元,故BC正确;期末计入管理费

用的金额是费用化支出50000元,在利润表中单独列示为研发费用,9月、10月、11月三

个月的摊销,600000/5/12X3=30000元计入管理费用。则利润表中管理费用增加30000

元,D选项正确,答案是ABCD。

某企业生产M、N两种产品,采用品种法计算产品成本M、N两种产品期初、期末

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论