![青岛版三年级下册数学口算、竖式、解决问题_第1页](http://file4.renrendoc.com/view15/M00/0A/2D/wKhkGWepex2AKnBrAAE_KiEb1Z4591.jpg)
![青岛版三年级下册数学口算、竖式、解决问题_第2页](http://file4.renrendoc.com/view15/M00/0A/2D/wKhkGWepex2AKnBrAAE_KiEb1Z45912.jpg)
![青岛版三年级下册数学口算、竖式、解决问题_第3页](http://file4.renrendoc.com/view15/M00/0A/2D/wKhkGWepex2AKnBrAAE_KiEb1Z45913.jpg)
![青岛版三年级下册数学口算、竖式、解决问题_第4页](http://file4.renrendoc.com/view15/M00/0A/2D/wKhkGWepex2AKnBrAAE_KiEb1Z45914.jpg)
![青岛版三年级下册数学口算、竖式、解决问题_第5页](http://file4.renrendoc.com/view15/M00/0A/2D/wKhkGWepex2AKnBrAAE_KiEb1Z45915.jpg)
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、75+21=691—579497+379=81×25=440÷8=
25×13=268+125=280+440=66×22=46×20=某种型号的鞋进价是每双23元,要进12双。300元够吗。这双鞋以每双30元的价格卖出,今天卖了11双,赚了多少钱?6.2+3.9=860÷5=45×14=70.1-29.6=2.785-542=45×17=60×19=755+441=42×54=581+412=40×55=450÷3=951+746=31×73=利民水果店运进750克桃子,卖出16筐,平均每筐24千克,还剩多少千克?47.5+29.6=39.4-13.9=832÷8=58×65=3.360÷4=1120-558=300-164=64÷8=76×8=40×54=236-147=53×7=528-420=450+186=逛文具店:书包/24元文具盒/16元水彩笔/13元计算器/42元1、买30个书包多少钱?2、买25盒水彩笔和1个计算器,一共多少钱?3、用400元买26个文具盒够吗?83.5-41.9=24.3+48.8=17×84=783÷6=4.57+140=80×20=3000-400=420÷7=6×80+20=420-330=12×28=60×15=17×13=212+88=学校购置了一些体育用品,其中买进38副乒乓球拍,每副45元,一共要花多少元318÷3=52.9+15.8=68×60=48.2-24.5=5、630÷9=350÷7=70×12=18×12=32×32=60×15=72÷6÷2=40×3=700-650=398-159=小明看一本300页的故事书。他平均每天看25页,11天后还剩多少页?804÷5=52×34=70.6+41.5=41.6+51.8=6、18×17=48÷6=380-190=40×46=498-248=35×24=40×26=30×6=521+326=265+298=.实验小学参观兴趣小组的有98人,全校学生的人数比参加兴趣小组人数的14倍还多8人,全校共有学生多少人?235÷5=17×84=71.2-16.3=16.8+25.4=7、8×6+47=522+23=6×4÷2=120×4=80×5=40×15=15×5+5=600-50=56×2=200-36=教室安装玻璃,每块玻璃长5分米,宽2分米。如果一扇窗需要安装4块这样的玻璃,那每一扇窗的面积是多少平方分米?45×38=807÷3=32.2-21.7=11.7+29.3=8、15+5×3=380+50=40×13=300÷5=15×4+8=68×15=40×25=6×6+6=436-24=11×29=一块长18米宽6米的菜地。1、这块菜地占地多少平方米?2、如果要在这块地的四周围上篱笆,至少要围多少米篱笆?618÷6=89×76=3.00+51.2=14.11-12.20=9、12×18=360+80=30×75=85+247=31×38=97×4=32×2=660÷6=70×2=80×3=张青画了一副长25厘米,宽18厘米的画,他打算用木条做一个画框,并镶上玻璃。张青至少需要多长的木条,多大的玻璃?567÷8=47×36=15.8+27.6=51.32-16.15=10、70+550=80×6=50×4=540÷9=14×5=350-80=570+50=23×3=180÷3=20×8=一场球赛,从19时30分开始,尽进行了145分钟,比赛什么时候结束?43×13=742÷3=63.6+11.2=27.92-12.11=11、530-70=85×2=263-80=86÷2=98+26=12×2=70×3=31×3=300÷5=80×15=上海世博会于2010年5月1日开始,在同年的8月31日结束,一共开了多少天?824÷4=54×11=57.7-21.8=69.6-16.32=12、59+42=87—38=43×7=24×9=39×5=49×5=70+550=80×6=50×4=540÷9=一艘轮船第一天14时从大连港开出,于第二天10时到达上海,这艘轮船一共行驶了多少小时?47×36=577÷8=95.12-32.91=51.74+32.11=13、34×5=350-80=570+50=73×3=180÷3=28×34=530-70=85×2=263-80=850÷2=一位会计把一笔43.60的收入帐,错误地记成了4.36.他在记账时会发现记得收入帐多了还是少了?58×65=639÷9=62.7+21.9=49.3-21.9=14、12×2=74×30=85×2=263-80=240÷2=789+412=31×35=80×15=87—38=46÷7=小明拿10元钱去买文具。圆规/3.6元计算器/5.6元买圆规和计算器一共用了多少元?2、还剩多少元?76×70=832÷8=17.65+32.57=62.87-29.65=15、25×3=268+125=280+40=66-22=46×20=85-42=90-31=60×9=55+41=30×4=一根钢丝长48.6米,比另一根短1.2米,两根钢丝共长多少米?567÷7=32×30=32.95-12.69=30.00-21.99=16、581+12=400×5=45÷3=51+31=13×3=60÷4=120-50=300-64=64×10=6+6×7=一个铅笔盒5.5元,一个书包13.8元。小明有20元钱,买这两样物品够吗?563÷7=40×22=58.4+52.1=32.7-18.9=17、63÷9=35÷7=700×2=18×4=32×3=60×15=72÷6÷2=400×3=8+2×20=22+40=一年级一班数学学习小组有6人。在一次测验中他们成绩如下:94分97分91分96分98分100分。他们的平均成绩是多少?685÷5=24×13=73.5-23.6=28.5+34.6=18、7×8-7=56÷8=380-190=400×6=50-23=35×0=40×6=36×6=57+3×4=90-26=李俊家开了一家冷饮店,三天平均每天卖了68只雪糕,第一天卖了56只,第三天卖了76只,第二天卖了多少只?258÷6=14×37=82.23-19.55=49.33-28.44=19、8×6+57=522+123=6×24÷2=120×24=80×15=40×15=15×5+55=600-350=56×12=200-36=一块长方形菜地,长4米,宽2米。在这块菜地里一共收白菜56千克,平均每平方米收白菜多少千克?486÷6=28×33=79.5-28.6=32.88+15.66=20、15×13=380+596=789+398=400÷5=1680-746=68×20=40×25=1200-589=404÷4=345÷3=一个书包28.4元,一支钢笔4.5元,买这两样物品一共需要多少元?283÷3=32×16=87.8-56.9=19.99+29.99=21、42×31=360+180=30×71=185+247=31×37=630÷9=350÷7=70×22=38×44=32×23=一、二年级同学捐书544本,每个年级4个班。平均每个班捐书多少本?672÷8=16×14=52.8+71.5=69.5-51.6=22.60×15=720÷6=40×23=560÷8=380-190=30×16=786+304=2800+700=522+7231200-860=给500名同学买矿泉水,每人一瓶,矿泉水每箱24瓶,31箱够吗?如果不够,还差几瓶?129÷3=14×76=50.6-39.8=26.3+51.7=23、12×42=80×15=1999+111=600-250=56×12=200-115=165÷3=380+1150=816÷4=40×25=720节电池,每9节装一盒,每五盒装一箱。可以装几箱?275÷5=29×13=47.5+29.63=24.36+25.63=24.732+56=436-224=11×19=12×36=360+1180=30×71=785+247=31×13=660÷6=70×42=济南到上海的铁路长420千米,小明家上午10时坐火车从济南出发,到上海参观世博园,3小时行了276千米。照这样计算,下午3时他们能到达上海吗?804÷4=76×35=25.6-19.8=34.62+61.3=25、32×43=60×15=720÷6=40×13=560÷4=2400-1560=560÷8=380-190=370+569=1150723=有一种信封,长25厘米,宽12厘米,做这样一个信封至少需要多少平方厘米的纸?525÷5=42×78=89.1-54.8=32.5+29.1=26、984+127=522+123=906÷2=12×44=80×15=936÷9=600-128=56×16=775-652=380+175=修路工人修一条长750米的路,修了4天,还有270米没修完,平均每天修了多少米?806÷2=48×84=0.17-0.08=0.03+0.19=27、15×14=40×25=16×16=436-124=785+247=687+999=390÷3=777÷7=434+725=609-123=张琳带了10元钱,要买一副跳棋和一根跳绳。一副跳棋6.8元,一根跳绳3.5元。他带的钱够吗?如果够,还剩多少钱?如果不够还差多多少元960÷3=69×57=68.3+5.5=45.63-23.9=28、800÷5=640
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024-2025学年河北省石家庄市高二(上)期末地理试卷
- 上海浦东新区2024-2025高三上学期期末教学质量检测(一模)物理试卷(解析版)
- 山东省联考2024-2025学年高一上学期12月月考物理试题(解析版)
- 2024-2025学年吉林省普通高中G8教考联盟高二上学期1月期末英语试题(解析版)
- 2025年喷油抽气生产机行业深度研究分析报告
- 电子教育与医疗科技的结合应用前景
- (清洁生产)年清洁生产审核报告
- 部编版:2022年七年级《道德与法治》上册第四章试卷以及答案
- 用影像讲好商业故事从策略到执行的全过程
- 建设工程安全生产管理模拟试题与答案
- AI辅助的慢性病监测与管理系统
- 电路基础知到智慧树章节测试课后答案2024年秋江西职业技术大学
- 2025年小学蛇年寒假特色作业
- Unit 6 Is he your grandpa 第一课时 (教学实录) -2024-2025学年译林版(三起)(2024)英语三年级上册
- 湖北省十一校2024-2025学年高三上学期第一次联考化学试题 含解析
- 开题报告:铸牢中华民族共同体意识的学校教育研究
- 《个人所得税法解读》课件
- 电脑维修合同三篇
- 康复治疗技术-言语康复
- 机场食品配送应急处理方案
- 地质队安全培训
评论
0/150
提交评论