




已阅读5页,还剩10页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第1
课时买文具
第4单元运算律22×3=66(元)22×3+24÷466+6=72(元)24÷4=6(元)=66+6=72(元)答:买3个计算器和1支钢笔要72元。35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)=35+2600÷5=35+520=555=12×70÷8=840÷8=105=90×24=21601.提出两个数学问题,并尝试解决。2.小客车比吉普车每时多行驶多少千米?270÷3-140÷2=20(千米)3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。9÷3×5-2=1()[
]4.比一比,算一算。7272234265.小游戏。⑴下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能
得到24呢?请至少写出两种方法。4×6×(3-2)=24(6+4-2)×3=245.小游戏。⑵和同伴玩一玩,每次任选4张带数字的扑克牌,
谁先算出24,就可以加1分。6.1618192507.在学校的运动会上,四⑴班的同学取得了优异的成绩(获
奖人数见下表)。为此,班主任老师准备用350元给他们
购买奖品。请你帮班主任老师设计一种购买方案并说明理由
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025-2030乳制品行业市场发展分析及发展前景与投资机会研究报告
- 助产护理个案实施路径
- 肝炎护理常规
- 临床中毒治疗原则
- 2025至2031年中国气动快插式管接头行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2031年中国束衣裤行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2031年中国无纺布工作服行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2031年中国微粉融合球化机行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2031年中国平开悬窗组合压力机行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2031年中国尿素氮行业投资前景及策略咨询研究报告
- 弱电智能化系统施工方案
- 对外派人员的员工帮助计划以华为公司为例
- 2020-2021学年浙江省宁波市镇海区七年级(下)期末数学试卷(附答案详解)
- GB/T 9162-2001关节轴承推力关节轴承
- GB/T 34560.2-2017结构钢第2部分:一般用途结构钢交货技术条件
- 阅读绘本《小种子》PPT
- 医院清洁消毒与灭菌课件
- 水泥厂工艺流程图
- 提高肠镜患者肠道准备合格率课件
- 公司物品采购申请单
- 《卓有成效的管理者》Word电子版电子版本
评论
0/150
提交评论