




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
单价数量总价六一小学崔菁元/罐6.00元/杯元/双
1234同桌交流:
1、你买了什么商品?2、这个商品买了几件?3、这个商品一共花了多少钱?
12341、你买了什么商品?2、这个商品买了几件?3、这个商品一共花了多少钱?
1块巧克力的售价是25元,买8块这样的巧克力需要200元。〔〕〔〕〔〕
一支毛笔的价钱是9元,288元可以买32支。〔〕〔〕〔〕
小胖要买6个足球,每个足球23元,一共需要多少元?〔〕〔〕〔〕
200元可以买多少桶20元的爆米花?〔〕〔〕〔〕A单价B数量C总价你们知道被弄脏的数据是多少?总价总价总价1854
1234总价185471052
1234〔1〕羽毛球每个7元,一共花了336元,共买了()个羽毛球。①336÷7②7×336③336-7选择题〔2〕一双运动鞋156元,买6双,需要〔〕元钱。你用到了以下哪个数量关系?①单价×数量=总价②总价÷单价=数量③总价÷数量=单价〔3〕要求“买一套运动服要多少元?〞需要以下哪组条件()①每套288元,共花864元②买3套,共花864元③买3套,每套288元
一箱共27元每箱牛奶有9盒,如果买3箱一共付多少钱?如果买一盒要付多少元?①27×3=81〔元〕③27÷9=3〔元〕②3×9=27〔元〕根据数学问题选相应的算式。④27+9=36〔元〕小胖想买9支圆珠笔,有两种包装。单支的包装,4元一支,9支一盒包装的卖27元,你觉得小胖怎样买划算?27÷9=3〔元〕27÷4=6〔支〕……3〔元〕4×9=36〔元〕3元﹤4元6支﹤9支36元﹥27元比单价:比数量:比总价:答:小胖买9支一盒包装的划算。添加文本买大包还是小包合算呢?小包20克单价为1元大包60克单价为3.8元如果买3个小包,共60克,需要3元钱;同等重量的大包那么需要3.8元,贵了0.8元。
所以买小包合算精打细算味全酸奶买2赠1单价为13元味全酸奶:13×2=26元根据买2赠1,付26元就可以得到3瓶伊利酸奶:12×3=36元满25元减8
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025工厂员工安全培训考试试题附参考答案(黄金题型)
- 2025年新版车间安全培训考试试题及下载答案可打印
- 2025工厂车间安全培训考试试题【含答案】
- 专题 J-17【简语法-单选题专练】强调句 2025年中考英语讲解+练习题汇编(全国)
- 2025融资租赁合同项目融资授权协议
- 2025家居采购合同模板
- 2025设备租赁协议合同格式
- 2025标准的小型碎石运输合同模板
- 2025房屋租赁合同简易范本全新版
- 2025《合同法》之规定合同解除情形
- 国家广播电视总局无线电台管理局考试试题及答案
- 提问技巧与沟通客户需求
- 园林植物的识别与应用-乔木园林植物的识别与应用
- 病理学 实验九 心血管系统疾病(Ⅰ)
- 第10课《绿色上网》教学设计
- 舞台艺术与表演技巧教程
- 无人机驾驶员培训计划及大纲
- 公路工程技术标准(JTG B01-2003)
- 江苏省书法水平等级证书考试-硬笔书法考试专用纸-(123级)
- 13J104《蒸压加气混凝土砌块、板材构造》
- (完整word)软件验收单
评论
0/150
提交评论