一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题_第1页
一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题_第2页
一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题_第3页
一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题_第4页
一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题_第5页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题一年级美元换算练习题(4套)-一年级钱币换算应用题第一套1.请将下列美元数额换算为以分为单位的金额:-$1.50-$2.75-$0.60-$5.252.将以下的分数换算为美元数额:-75分-90分-25分-50分3.小明花了$2.30买了一杯果汁,他给了收银员一张$5的钞票,收银员找给他多少零钱?4.小华家里有一罐满满的零钱,其中有7个25美分硬币,8个10美分硬币和13个1美分硬币。请计算他的总零钱数额是多少美元和多少分?5.爸爸花了$3.50买了一包饼干,妈妈花了$2.25买了一盒巧克力。他们总共花了多少钱?第二套1.将以下的分数换算为以美元和分为单位的金额:-175分-250分-450分-700分2.爷爷给小明每周零花钱是$5.50,他存了3个月的零花钱。请计算他一共存了多少钱?3.小华存了一个钱包,里面有以下面额的美元纸币:$1、$5、$10、$20。每种纸币各3张,总共有多少美元纸币?4.小明和小华一起购物,小明买了一杯汽水,花了75分,小华买了一份薯条,花了50分。他们总共花了多少钱?5.妈妈给小明$10.25,小明花了$4.50买了一本书和$2.75买了一杯果汁。他还剩下多少钱?第三套1.将以下以分为单位的金额换算为以美元为单位的金额:-250分-475分-590分-825分2.班级一共有20个学生,老师给每个学生发了一张$5的钞票,班级一共有多少钱?3.小华有一张$10的钞票,他想买一份价值$8.25的礼物,他还剩下多少钱?4.小明的零花钱有80美分,他想买一杯价值45分的果汁和一袋价值25分的薯片,他还剩下多少钱?5.妈妈买了一袋价值$3.65的牛奶和一箱价值$2.50的鸡蛋,她一共花了多少钱?第四套1.将以下以美元和分为单位的金额换算为以分为单位的金额:-$3.25-$1.50-$5.10-$2.752.小明的零花钱有40美分,他花了10美分买了一根铅笔和25美分买了一支钢笔。他还剩下多少钱?3.小华有以下面额的美元硬币:$0.25、$0.10、$0.05、$0.01。每种硬币各有5个,总共有多少美元的硬币?4.爸爸给了小明一张$5的钞票,让他去商店买一个价值$3.50的玩具。小明给了商店收银员钞票后,收银员找给他多少钱?5.小明有以下面额的美元纸币:$1、$5、$10、$20。每种纸币各有2张,总共有多少美元纸币?以上是一年级美元换算练习题的四套题目

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论