




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
用连乘解决问题作业提升练作业拓展练4绿色生态园——解决问题QD三年级下册作业习题对已知条件进行选择,解决问题作业提升方向五、幼儿园王阿姨买了17包糖果,每包有3袋,每袋有25块。全园一共有18个班,平均每个班有35位小朋友。1.王阿姨一共买了多少块糖果?2.如果每位小朋友分得2块糖果,这些糖果够分吗?作业提升练35×18×2=1260(块)
1260<1275答:这些糖果够分。25×3×17=1275(块)答:王阿姨一共买了1275块糖果。作业拓展练六、小明从家到学校每天要往返2次,他每天要走多少米?65×24×2=3120(米)
3120×2=6240(米)答:他每天要走6240米。作业拓展练六、三年级共有240人排队做操,每班人数都相同,若每班站6行,每行8人。三年级一共有多少个班?240÷8÷6=5(个)答:三年级一共有5个班。用连除解决问题作业提升练作业拓展练4绿色生态园——解决问题QD三年级下册作业习题(1)巩固小括号的作用(2)运用连除解决实际问题作业提升方向作业提升练四、不计算,在里填上“>”“<”或“=”。53×2×453×(2×4)620-(56-6)620-(56+6)770÷2÷5770÷(2×5)40×6+840×(6+8)=>=<五、解决问题。1.少年宫美术组有9个同学,3个月创作810幅画,平均每人每月创作了多少幅画?810÷3÷9=30(幅)答:平均每人每月创作了30幅画。2.平均每个养鸡场每天产多少个鸡蛋?960÷3÷4=80(个)答:平均每个养鸡场每天产80个鸡蛋。3.每只乒乓球拍多少元?132÷2÷2=33(元)答:每只乒乓球拍33元。作业拓展练六、三年级共有240人排队做操,每班人数都相同,若每班站6行,每
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 公路设计项目管理制度
- 机关食堂人员聘用方案(3篇)
- 消防专业分包方案(3篇)
- DB62T 4392-2021 集中式饮用水水源地命名和信息编码规范
- 煤矿采空区灭火方案(3篇)
- 药酒包装销售方案(3篇)
- 微商合作合同协议书
- 房屋代销合同补充协议书
- 秸秆清运措施方案(3篇)
- 基础护理发热课件
- 2025年下半年度苏州城际铁路限公司管理岗位公开招聘易考易错模拟试题(共500题)试卷后附参考答案
- 聚合物化学基础试题及答案
- GB/T 12008.7-2025塑料聚氨酯生产用聚醚多元醇第7部分:碱性物质含量的测定
- 2025-2030中国鱼油行业市场深度调研及发展趋势和投资前景预测研究报告
- 2025年全国国家版图知识竞赛(中小学组)题库
- 蔬菜净菜车间管理制度
- 2025年高考化学考点复习之有机合成(解答大题)
- 企业国际化经营中的人力资源管理
- 2025年中国石油化工行业市场发展前景及发展趋势与投资战略研究报告
- 《文化和旅游领域重大事故隐患判定标准》知识培训
- 《CA6140型卧式车床的电气控制PLC改造探究》8300字【论文】
评论
0/150
提交评论