第4讲密度基础训练无答案_第1页
第4讲密度基础训练无答案_第2页
免费预览已结束,剩余2页可下载查看

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

物理)物理)4(一)入门级——概 体 。(选填“较大”或者“较小 D、根据ρ=m/v,可知ρm成正比,ρv3、灰铸铁的密度是7.2×103kg/m3,下面叙述正确的是 A1m3C、质量是1kg的灰铸铁,体积是7.2×103m3D0.5kg4、测定物质密度的公式是 ),要想测定一个金属块的密度,必须测 5、一块体积是100cm3的冰熔化成水后,水的体积 )(冰的密度是B100物理)物理)C1006质量相等的水硫酸分别装在相同规格的玻璃管中如图所示玻璃管A中装的是 玻璃管B中装的是 ,玻璃管C中装的是 。(已知硫酸=1.8×103kg/m3,子里,水面升高较多的是:() 11ABABA、3 B、91

1,则A的密度是B的密度的 3C、27 3的)A、4B、2物理)物理)13、石油可以用油罐车来,它的密度是0.85×103kg/m3,如果每节油罐车的容量是2000t石油需多少节油罐车 (二) cm。(注:水银的密度是13.6g/cm3) 铁=7.9×103kg/m3,ρ铝=2.7×103kg/m3,ρ铜=8.9×103kg/m3(三)1、两种金属的密度分别为ρ1,ρ2,取质量相同的这两种金属做成合金,试证明合金的密度是多少 )(假设混合过程中体积不变2、一只装满水后的总质量m1=200g,放入石子后,、水、石子的总质量m2=21

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论