版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第16章分式16.3可化为一元一次方程的分式方程第2课时列分式方程解应用题第16章分式16.3可化为一元一次方程的分式方程第2课时八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版A
AA
AB
B八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版4
4八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版7.(10分)(2018·桂林)某校利用暑假进行田径场的改造维修,项目承包单位派遣一号施工队进场施工,计划用40天时间完成整个工程:当一号施工队工作5天后,承包单位接到通知,有一大型活动要在该田径场举行,要求比原计划提前14天完成整个工程,于是承包单位派遣二号与一号施工队共同完成剩余工程,结果按通知要求如期完成整个工程.(1)若二号施工队单独施工,完成整个工程需要多少天?(2)若此项工程一号、二号施工队同时进场施工,完成整个工程需要多少天?7.(10分)(2018·桂林)某校利用暑假进行田径场的改造八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版C
CC
C八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版12.(10分)(2018·深圳)某超市预测某饮料有发展前途,用1600元购进一批饮料,面市后果然供不应求,又用6000元购进这批饮料,第二批饮料的数量是第一批的3倍,但单价比第一批贵2元.(1)第一批饮料进货单价多少元?(2)若二次购进饮料按同一价格销售,两批全部售完后,获利不少于1200元,那么销售单价至少为多少元?12.(10分)(2018·深圳)某超市预测某饮料有发展前途八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版13.(11分)(2018·宁夏)某工厂计划生产一种创新产品,若生产一件这种产品需A种原料1.2千克、B种原料1千克.已知A种原料每千克的价格比B种原料每千克的价格多10元.(1)为使每件产品的成本价不超过34元,那么购入的B种原料每千克的价格最高不超过多少元?(2)将这种产品投放市场批发销售一段时间后,为拓展销路又开展了零售业务,每件产品的零售价比批发价多30元.现用10000元通过批发价购买该产品的件数与用16000元通过零售价购买该产品的件数相同,那么这种产品的批发价是多少元?13.(11分)(2018·宁夏)某工厂计划生产一种创新产品八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版【综合运用】14.(16分)(2018·宁波)某商场购进甲、乙两种商品,甲种商品共用了2000元,乙种商品共用了2400元.已知乙种商品每件进价比甲种商品每件进价多8元,且购进的甲、乙两种商品件数相同.(1)求甲、乙两种商品的每件进价;(2)该商场将购进的甲、乙两种商品进行销售,甲种商品的销售单价为60元,乙种商品的销售单价为88元,销售过程中发现甲种商品销量不好,商场决定:甲种商品销售一定数量后,将剩余的甲种商品按原销售单价的七折销售;乙种商品销售单价保持不变.要使两种商品全部售完后共获利不少于2460元,问甲种商品按原销售单价至少销售多少件?【综合运用】八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版第16章分式16.3可化为一元一次方程的分式方程第2课时列分式方程解应用题第16章分式16.3可化为一元一次方程的分式方程第2课时八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版A
AA
AB
B八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版4
4八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版7.(10分)(2018·桂林)某校利用暑假进行田径场的改造维修,项目承包单位派遣一号施工队进场施工,计划用40天时间完成整个工程:当一号施工队工作5天后,承包单位接到通知,有一大型活动要在该田径场举行,要求比原计划提前14天完成整个工程,于是承包单位派遣二号与一号施工队共同完成剩余工程,结果按通知要求如期完成整个工程.(1)若二号施工队单独施工,完成整个工程需要多少天?(2)若此项工程一号、二号施工队同时进场施工,完成整个工程需要多少天?7.(10分)(2018·桂林)某校利用暑假进行田径场的改造八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版C
CC
C八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版12.(10分)(2018·深圳)某超市预测某饮料有发展前途,用1600元购进一批饮料,面市后果然供不应求,又用6000元购进这批饮料,第二批饮料的数量是第一批的3倍,但单价比第一批贵2元.(1)第一批饮料进货单价多少元?(2)若二次购进饮料按同一价格销售,两批全部售完后,获利不少于1200元,那么销售单价至少为多少元?12.(10分)(2018·深圳)某超市预测某饮料有发展前途八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版13.(11分)(2018·宁夏)某工厂计划生产一种创新产品,若生产一件这种产品需A种原料1.2千克、B种原料1千克.已知A种原料每千克的价格比B种原料每千克的价格多10元.(1)为使每件产品的成本价不超过34元,那么购入的B种原料每千克的价格最高不超过多少元?(2)将这种产品投放市场批发销售一段时间后,为拓展销路又开展了零售业务,每件产品的零售价比批发价多30元.现用10000元通过批发价购买该产品的件数与用16000元通过零售价购买该产品的件数相同,那么这种产品的批发价是多少元?13.(11分)(2018·宁夏)某工厂计划生产一种创新产品八年级数学下册第16章--第2课时列分式方程解应用题作业课件新版华东师大版【综合运用】14.(16分)(2018·宁波)某商场购进甲、乙两种商品,甲种商品共用了2000元,乙种商品共用了2400元.已知乙种商品每件进价比甲种商品每件进价多8元,且购进的甲、乙两种商品件数相同.(1)求甲、乙两种商品的每件进价;(2)该商场将购进的甲、乙两种商品进行销售,甲种商品的销售单价为60元,乙种商品的销售单价为88元,销售过程中发现甲种商品销量不好,商场决定:甲种
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 园林托管合同范本
- 大型洗浴合同范本
- 标线承包合同范本
- 教育正规合同范本
- 售后市场合同范本
- 易脚手架合同范本
- 教育会员合同范本
- 样品展示合同范本
- 拍卖出让合同范本
- 林木采伐合同范本
- 2025年植物标本采集合同协议
- 2025天津市第二批次工会社会工作者招聘41人考试笔试参考题库及答案解析
- 胆管重复畸形健康宣教
- 2025秋人教精通版英语小学五年级上册知识点及期末测试卷及答案
- 校园反恐防暴2025年培训课件
- 2026年安徽城市管理职业学院单招职业技能测试模拟测试卷附答案
- 2025甘肃省水务投资集团有限公司招聘企业管理人员笔试备考题库附答案解析
- 2025山东壹通无人机系统有限公司暨三航无人系统技术(烟台)有限公司社会招聘笔试现场及笔试历年参考题库附带答案详解
- 2025年秋季学期国家开放大学《人文英语4》期末机考精准复习题库
- 神经内科三基考试题库及答案
- 6秒钟情商让你远离情绪绑架
评论
0/150
提交评论