版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、一袋 13元,买4袋需要多少元?每千克5元,买8千克需要多少元?请说出收银条中的单价、数量和总价请说出收银条中的单价、数量和总价单价18元,买8个,总价是多少元?单价4元,买24条,总价是多少元?单价8元,买15双,总价是多少元?品名规格笔记本6本4元( )元圆珠笔3支( )元15元小皮球( )个5元35元7524数量单价总价皮球数量(个)5 9 皮球总价(元)2040 80皮球单价不变,请完成下表:单价:2054元103620(1)玲玲和明明买笔记本,明明花了15元买A种笔记本3本,玲玲买4本B笔记本用去了16元,谁买的笔记本贵?( A ) A.明明 B.玲玲 C.一样 D.无法比较选择题:
2、(2)学校图书馆买来少儿百科全书12本,每本24元,后来又添买了5本,一共用去多少元?( ) A.12245 B.1224524 C.(125)24 B C根据条件补问题,再计算:(1)4条毛巾12元, ?(2)一双球鞋16元,买3双, ?(3)一套运动衫28元,用56元, ? 每条毛巾多少元一共需要多少元可以买多少套已知数量和总价,求单价已知单价和数量,求总价已知单价和总价,求数量超市里一盒圆珠笔售价45元,9支圆珠笔装一盒。小巧买一支圆珠笔需要多少元?如果小巧买4盒圆珠笔,一共需要支付多少元?4595(元)总价数量单价答:小巧买一支圆珠笔需要5元。454180(元)单价数量总价答:一共需要支付180元。小巧到超市想买10块橡皮,有两种包装。单块包装的4元一
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年度牛肉产品绿色认证与环保标识合同4篇
- 二零二五版暖通设备研发与制造合同4篇
- 2025年度农业品牌授权合作合同范本4篇
- 2025年度婴幼儿奶粉线上线下融合营销合作合同范本
- 2025年度门脸房屋租赁与新能源汽车充电站建设合同4篇
- 2025年度土地流转收益分配合同示范文本
- 二零二五年度房地产公司打字员招聘合同4篇
- 二零二五年度互联网+期权合约合同范本4篇
- 二零二五年度智能安防系统技术服务合同协议书2篇
- 2025年度苹果出口贸易合同模板4篇
- 七上-动点、动角问题12道好题-解析
- 2024年九省联考新高考 数学试卷(含答案解析)
- 红色历史研学旅行课程设计
- 下运动神经元损害综合征疾病演示课件
- 北师大版三年级数学(上册)看图列式计算(完整版)
- 2023中考地理真题(含解析)
- 麻醉药品、精神药品月检查记录表
- 浙江省宁波市海曙区2022学年第一学期九年级期末测试科学试题卷(含答案和答题卡)
- 高考英语词汇3500电子版
- 建院新闻社成立策划书
- JJF 1101-2019环境试验设备温度、湿度参数校准规范
评论
0/150
提交评论