




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、单价、数量、总价88一袋王子饼干的单价是4元一袋薯片的单价是4元一块巧克力的单价是7元一排旺仔牛奶的单价是8元8一袋王子饼干的单价是4元一袋薯片的单价是4元一块巧克力的单价是7元一排旺仔牛奶的单价是9元一袋一袋一块一排单价单价单价单价单价就是1份商品的价格一瓶矿泉水2元,小巧买了4瓶,一共要付几元?单价数量总价算式:24= 8(元)答:一共要付8元。一箱旺仔牛奶有10排, 单价数量求总价每罐旺仔牛奶多少元?求单价总价8 4 = 2(元)算式:总价数量单价=答:每罐旺仔牛奶2元。8 10 = 80(元)算式:答:一共要付80元。每排8元小亚买一箱一共要付多少钱?每罐旺仔牛奶2元。每箱旺仔牛奶80
2、元。一箱旺仔牛奶80元, 每排8元,一箱有几排? 80 8 = 10(排)算式:答:一箱有10排。8 2 = 4(罐)算式:答:一排有4罐。一排旺仔牛奶8元,每罐2元,一排有几罐? 一箱旺仔牛奶80元, 每排8元,一箱有几排? 8 2 = 4(罐)算式:答:一排有4罐。一排旺仔牛奶8元, 每罐2元,一排有几罐? 80 8 = 10(排)算式:答:一箱有10排。书P45/试一试(1、2、3)一个红豆面包6元一箱肉松面包80元一箱面包有10个共有5箱选择条件,编问题一箱红豆面包多少钱?610=60(元)答:一箱红豆面包60元。一个肉松面包多少钱?8010=8(元)答:一个肉松面包60元。5箱肉松面包一共多少钱?805=400(元)答:5箱肉松面包一共400元。红豆面包贵还是肉松面包贵?610=60(元)答:肉松面包贵。80(元)60(元)8010=8(元)答:肉松面包贵。8(元)6(元)5箱红豆面包一共多少钱?答:5箱红豆面包一共300元。6105= 605= 300(元)1箱红豆面包和1箱肉松面包一共多少钱?答:1箱红豆面包和1箱肉松面包一共140元。610+80= 60+80= 140(元)5箱红豆面包和5箱肉松面包一共多少钱?答:1箱红豆面包和1箱肉松面包一共140元。6105+805= 605+400= 700(元)= 300+4001个红豆面包和1个肉松面包
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 对痔疮患者的健康教育
- 安全教育家长会
- 音乐欣赏与表演技巧社团工作计划
- 水利工程的后期维护与管理计划
- 幼儿园学期班级活动安排计划
- 金融机构的安全风险管理措施计划
- 水务基础设施的长效维护计划
- 2024年高中地理旅游与文化相结合研究试题及答案
- 财务资产保险计划
- 总结并分享最佳实践案例计划
- 选择性必修2《法律与生活》(主观题答题模版)高考政治答题技巧与模板构建
- 短视频企业号运营方案:通过原创内容树立品牌形象与价值观
- 机械制造厂质量管理手册
- 航空数字化制造技术
- 化学课堂提问的原则及提问策略
- Python数据分析 课件 项目3、4 数组计算库NumPy、数据分析库pandas
- 职业道德与商业道德培训
- 2024年煤矿各类牌板制作标准及使用规定附煤矿井下牌板模版及标准
- 上门按摩项目创业计划书
- 高中物理牛顿第一定律说课课件
- 幼儿园美术课件5-6岁 《烤红薯》教案
评论
0/150
提交评论