国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25_第1页
国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25_第2页
国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25_第3页
国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25_第4页
国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25_第5页
已阅读5页,还剩5页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

国家公务员行测判断推理(逻辑判断)模拟试卷25一、逻辑判断(本题共26题,每题1.0分,共26分。)1、某国政府在半年内两次宣布降低购房按揭贷款的利率,因此很多潜在的购房者都处于持币待购的状态,进一步观望利率能否再探新低,所以六月份新建房屋的销售量大幅下降。但是,一个值得关注的现象是,在新建房屋销售量大幅下降的同时,新建房屋销售的平均价格却在快速上涨。以下哪项如果为真,能解释这一矛盾现象?A、新建高价房处于热销中.价格一路上涨,因为高价房的购买者基本不受利率波动的影响B、受利率波动的影响,已购房者惜售手中的房屋,造成二手房的市场供应量不足C、过去三年中,由于住房供应短缺的问题越来越严重,使得新建房屋的销售量一直在缓慢上涨D、受国际市场的影响.一年来该国建筑材料价格不断波动标准答案:A知识点解析:题干矛盾现象是:某国政府宣布降低购房按揭贷款的利率,导致六月份新建房屋的销售量大幅下降,但是新建房屋的平均价格却在快速上涨。A项说明了新建房屋的平均价格快速上涨的原因.即高价房的购买者基本不受利率波动的影响,很好地解释了题干现象。故答案选A。2、二氧化硫是造成酸雨的重要原因。某地区饱受酸雨困扰,为改善这一状况,该地区1—6月累计减排11.8万吨二氧化硫.同比下降9.1%。根据监测.虽然本地区空气中的二氧化硫含量降低.但是酸雨的频率却上升了7.1%。以下最能解释这一现象的是:A、该地区空气中的部分二氧化硫是从周围地区飘移过来的B、虽然二氧化硫的排放得到控制.但其效果要经过一段时间才能显现C、机动车的大量增加加剧了氮氧化物的排放.而氮氧化物也是造成酸雨的重要原因D、尽管二氧化硫的排放总量减少了.但二氧化硫在污染物中所占的比重没有变标准答案:C知识点解析:题干中的矛盾在于该地区二氧化硫的含量降低,但是酸雨的频率却上升。A项不能解释二氧化硫含量的降低:B项只能说明酸雨的频率不会下降却不能说明其上升;D项同样不能解释酸雨的频率上升:只有C项氮氧化物排放的增加能解释二氧化硫的排放减少但酸雨的频率上升的矛盾。故答案选C。3、我国的佛教寺庙分布于全国各地.普济寺是我国的佛教寺庙,所以普济寺分布于我国各地。下列选项中所犯逻辑错误与上述推理最为相似的是:A、父母酗酒的孩子爱冒险.小华爱冒险.所以小华的父母酗酒B、文明公民都是遵纪守法的,有些大学生遵纪守法,所以有些大学生是文明公民C、寒门学子上大学机会减少.大学生小飞不是寒门学子,所以小飞上大学的机会不会减少D、现在的独生子女娇生惯养.何况他还是三代单传的独苗呢标准答案:D知识点解析:题干推理所犯的错误是由整体具有某一性质(分布于全国各地)推出个体也具有该性质(分布于全国各地),选项中只有D项由独生子女整体的性质(娇生惯养),推出某一个独生子女个体也具有该性质。因此答案为D。4、所有睡莲都是晚上开的,这株莲花是白天开的,所以这株莲花不是睡莲。上述推理的形式结构与以下哪项最为类似?A、所有职业短跑运动员都穿钉鞋,小李不是职业运动员.所以小李不穿钉鞋B、所有山羊都长有胡须.这只羊没有长胡须.所以这只羊不是山羊C、所有法警都在法院工作,小王在法院工作,所以小王是法警D、所有纳税人都有存款.这位姑娘有存款,所以这位姑娘是纳税人标准答案:B知识点解析:题干的推理结构为“所有a都是b,c不是b,所以c不是a”,是一个三段论推理;A项的推理结构为“所有a都是b,c不是a,所以c不是b”;B项的推理结构为“所有a都是b,c不是b,所以c不是a”;C项的推理结构为“所有a都是b,c是b,所以c是a”:D项的推理结构为“所有a都是b,c是b,所以c是a”。故答案选B。5、以下是一则广告:本网络文学培训班有着其他同类培训班所没有的特点,除了传授高超的写作技巧、帮助同学打开认识世界的多维视角和宏观视野、丰富学员的文化知识和艺术涵养外,还负责向毕业班学员提供切实有效的就业咨询。去年进行咨询的毕业班学员,100%都找到了工作。为了在网络文学创作事业上开创一片天地.欢迎加入我们的行列。为了确定该广告的可信性,以下相关问题必须询问清楚的是:I.去年共举办了多少期这类培训班,共有多少学员毕业?Ⅱ.去年有多少毕业班学员进行了就业咨询?Ⅲ.对于找到工作的学员,就业咨询究竟起到了什么作用?Ⅳ.咨询者找到的是否都是网络文学创作工作?A、I、Ⅱ、Ⅲ和ⅣB、I、Ⅱ和ⅢC、Ⅱ、Ⅲ和ⅣD、Ⅲ和Ⅳ标准答案:C知识点解析:题干广告中隐含了以下论证:I与广告所宣传的就业咨询无关.毕业的学员数量不代表接受就业咨询的人数.无法确定广告的可信性:Ⅱ是必须询问的,如果去年进行就业咨询的毕业班学员很少,则即使这些学员100%都找到了工作,也可能只是凑巧,而不是就业咨询的作用,即就业咨询不一定切实有效,广告不一定可信;反之,如果进行就业咨询的学员很多.则广告可信。同理,对Ⅲ和Ⅳ的正反两方面回答都能够验证该就业咨询是否切实有效.即可以确定广告的可信性。因此答案为C。6、某市某繁华街道“十字路口可见度改善工程”竣工使用后.有关它对交通事故预防效果的两份调查报告出台了。第一份报告的结论是:此项工程改善了此十字路口的能见度,从而大大减少了那里的交通事故的发生。第二份报告的结论是:此项工程完工后,每周交通事故增加了而不是减少了,因此,此项工程增加了事故发生的几率。以下对于评价第二份报告的论述最有用的选项是:A、工程完工后.在十字路口处值勤的交警员平均值勤时间是多少B、工程竣工使用后,作为该市最为繁忙的十字路口之一,车流量的改变情况如何C、邻近城镇在改善危险路段可见度方面采取了什么样的措施D、工程完工后.该十字路口是否会不便于行人通过标准答案:B知识点解析:题干第二个报告由“工程完工后每周交通事故增加了”说明“此项工程增加了事故发生的几率”.要评价这个报告的正确性.还需要知道该路口的车流量改变情况。如果工程完工后车流量增加.则交通事故的增加可能是由于车流量的增加引起的,不能得出题干结论,即对B项的回答有助于评价第二个报告。A、C、D三项都无助于评价第二个报告的可信度。因此答案为B。7、一家果品公司销售果酱。每箱有三罐果酱,果酱共有葡萄、橘子、草莓、桃子、苹果五种口味。每罐果酱只含一种口味。必须按照以下条件装箱:①每箱必须包含两种或三种不同的口味;②含有橘子果酱的箱里必定至少装有一罐葡萄果酱;③桃子果酱与苹果果酱不能装在同一箱内;④含有草莓果酱的箱里必定至少有一罐苹果果酱;但是,含有苹果果酱的箱里并不一定有草莓果酱。下列哪一箱果酱是符合题设条件的呢?A、一罐桃子果酱、一罐草莓果酱和一罐橘子果酱B、一罐橘子果酱、一罐草莓果酱和一罐葡萄果酱C、两罐草莓果酱和一罐苹果果酱D、三罐桃子果酱标准答案:C知识点解析:根据条件①每箱必须包含两种或三种不同口味可排除D项;根据条件④含草莓果酱的箱里面必定至少有一罐苹果果酱,可排除A、B两项。故答案选C。8、有A、B、O、AB四种血型,血型相同的人之间可以相互输血。具有。型血的人可以输给任何血型的人,但只能接受O型血,而不能接受其他三种血型的血;具有AB型血的人可以接受任何一种血型的血。但是只能输给AB血型的人,其他三种血型的人都不能接受AB型的血。已知赵是A型血,钱不能接受赵的血,也不能输血给赵;孙能接受赵的血,但不能输血给赵;李不能接受赵的血,却能够输血给赵。根据上述条件推断出钱、孙、李三人的血型分别是:A、钱A,孙B,李OB、钱B,孙O,李ABC、钱AB,孙O,李BD、钱B,孙AB,李O标准答案:D知识点解析:由“赵是A型血,钱不能接受赵的血,也不能输血给赵”可知,钱不可能是A、O和AB型血,则钱是B型血,排除A、C两项;根据“孙能接受赵的血,但不能输血给赵”可知,孙不可能是A、B、O型血,则孙是AB型血,排除B项。故答案选D。同理也可根据题干最后一句推出李是O型血。9、宋江、林冲和武松各自买了一辆汽车,分别是宝马、奥迪和陆虎。关于他们购买的品牌,吴用有如下猜测“宋江选的是陆虎,林冲不会选奥迪,武松选的肯定不是陆虎”,但是他只猜对了其中一个人的选择。由此可知:A、宋江选的是奥迪,林冲选的是陆虎.武松选的是宝马B、宋江选的是陆虎.林冲选的是奥迪,武松选的是宝马C、宋江选的是奥迪,林冲选的是宝马,武松选的是陆虎D、宋江选的是宝马,林冲选的是奥迪.武松选的是陆虎标准答案:C知识点解析:将A项代入,林冲和武松的选择都猜对了,矛盾;将B项代入,宋江和武松的选择都猜对了,矛盾;将C项代入,只有林冲的选择猜对了,符合;将D项代入,所有人的选择都猜错了,矛盾。故答案选C。10、田径场上正在进行100米决赛,参加决赛的是A、B、C、D、E、F六个人。赛前,小李、小张、小王对谁会取得冠军谈了自己的看法:小张认为,冠军不是A就是B;小王坚信,冠军绝不是C:小李则认为,D、F都不可能取得冠军。比赛结束后,人们发现三个人中只有一个人的看法是正确的。由此推断,谁是100米决赛的冠军?A、AB、BC、CD、E标准答案:C知识点解析:题干给出三个人的看法且说明只有一个人的看法正确。假设A项或B项正确.则三人的话都为真,均不符合题意;假设C项正确,则小张和小王的话为假,小李的话为真,符合题意;假设D项正确,则小王和小李的话均为真。故答案选C。11、甲、乙、丙、丁、戊分别住在同一个小区的1、2、3、4、5号房子内。现已知:①甲与乙不是邻居;②乙的房号比丁小;③丙住的房号数是双数;④甲的房号比戊大3号。根据上述条件,丁所住的房号是:A、2号B、3号C、4号D、5号标准答案:B知识点解析:题干只有③和④可以进行假设。由④可知甲的房号只能是4或5。假设甲为4号,则戊为1号;由③可知丙只能是2号,由①可知乙只能为1号,矛盾;因此甲只能为5号,则戊为2号,丙为4号,再根据②可知乙为1号,丁为3号,符合题意。故答案选B。12、乒乓球单打决赛在甲、乙、丙、丁四位选手中进行,赛前,有些人预测比赛的结果,A说:甲第4。B说:乙不是第2,也不是第4。C说:丙的名次在乙的前面。D说:丁将得第1。比赛结果表明,四个人中只有一个人预测错了。那么,甲、乙、丙、丁四位选手的名次分别为:A、2、3、4、1B、1、2、4、3C、1、3、4、2D、4、3、1、2标准答案:D知识点解析:此题由题干无法得知谁的预测错误,由于只有一个人预测错误,可分别对预测错误的人进行假设。假设A预测错误,则甲不是第4。可知,B、C、D三人的预测为真。因此,乙、丙、丁也都不是第4,则没人第4,假设不成立。所以A预测正确,甲第4,排除A、B、C三项,故答案选D。此题也可以使用代入法。将A项代入,A和C都预测错误,排除;将B项代入,四人的预测都错误,排除;将C项代入,只有B预测正确,排除;将D项代入,只有D预测错误,故答案选D。13、梅兰竹菊是张老汉的四个女儿。有一次,某客人问起四姐妹的年龄,得到不同的回答。梅说:“兰比竹小。”兰说:“我比梅小。”竹说:“兰不是三姐。”菊说:“我是大姐。”憨厚的张老汉在旁补充到:“大女儿和三女儿撒谎呢,二女儿和小女儿说得对。”据此.按年龄从大到小的顺序,可以判断四姐妹依次为:A、梅兰竹菊B、梅兰菊竹C、兰菊梅竹D、菊兰梅竹标准答案:B知识点解析:由“大女儿和三女儿撒谎”,四人的话只有竹和菊涉及了这两个女儿,且只有菊的话涉及自身身份.可首先尝试以菊的话为突破口。假设菊说的是真话,则自相矛盾,所以菊撒谎,且不是大姐.则可推出菊是三女儿,对比选项,可排除A、C、D三项。故答案选B。14、甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色的。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且只有这个人说的是实话。”如果丁说的是实话.那么以下说法正确的是:A、甲的车是白色的.乙的车是银色的B、乙的车是蓝色的,丙的车是红色的C、丙的车是白色的.丁的车是蓝色的D、丁的车是银色的,甲的车是红色的标准答案:C知识点解析:首先通过阅读题干内容可知要求根据四人所说的话来判断车的颜色的对应关系。由提问可知丁说的话是实话,即“说实话的人的车是红色的,且甲、乙、丙三人中只有一人说实话”。再观察甲、乙、丙的话,发现只有乙的话中提到了红色,可以此作为突破口。显然,乙不可能说实话,否则乙和丙的车都是红色的,不符合题意;则可知丙的车不是红色的,那么丙说的也不是实话.则丁的车是蓝色的。所以说实话的是甲,甲的车是红色的。由甲的话“乙的车不是白色的”是实话,可知乙的车是银色的,则丙的车是白色的。故答案选C。15、某公园内有个奇怪的摊主小周,他只在星期一、星期二、星期三、星期五和星期六工作,而且他只出售4种商品:玩具汽车、充气气球、橡皮泥和遥控飞机。每个工作日,他上午只卖1种商品,下午只卖1种商品,而且还知道如下条件:(1)小周在而且只在两个连续的下午卖玩具汽车;(2)小周只在1个上午和3个下午卖橡皮泥:(3)星期六这天,小周既不卖玩具汽车.也不卖充气气球。若上述情况为真,请问哪一天小周一定会卖玩具汽车?A、星期一B、星期二C、星期三D、星期五标准答案:B知识点解析:由于提问涉及的是玩具汽车.可以由涉及玩具汽车的条件入手。根据题干可知,小周在周四、周日不工作,由(3)可知,在周六也不卖玩具汽车,可列表如下:再由(1)可知,只在两个连续的下午卖玩具汽车,由表可知,只能在“星期一和星期二卖”与“星期二和星期三卖”二者之间选择,则星期二下午必然卖玩具汽车。故答案选B。16、某日,A夫妇邀请了三对夫妇来吃饭,他们分别是B夫妇、C夫妇和D夫妇。用餐时,他们八人均匀地坐在一张圆桌旁.且只有一对夫妇是被隔开的,现已知:I.A太太对面的人是坐在B先生左边的先生。Ⅱ.C太太左边的人是坐在D先生对面的一位女士。Ⅲ.D先生右边的人是位女士.她坐在A先生左边第二位置上的女士的对面。问哪对夫妇在安排座位时被隔开了?A、A夫妇B、B夫妇C、C夫妇D、D夫妇标准答案:C知识点解析:此题需要通过画图来理清每个人的相对位置.首先画出题干中圆桌的八个位置。注意到条件Ⅱ和Ⅲ都涉及到D先生.因此可以D先生的位置为突破口,由条件Ⅱ和Ⅲ入手进行推理。首先确定一个位置为D先生的位置.先由Ⅱ可得,D先生对面是位太太,且可确定C太太的位置,再由Ⅲ可以确定D先生右边是位太太.且A先生在D先生左边,如图1。再由I,B先生的左边是一位先生,观察图1中的空位,最上面的空位左边是C太太,所以该空位不可能是B先生,因此B先生的位置在图中的右下角,而他的左边就是C先生,A先生的旁边是A太太。则此时,C先生和C太太是被隔开的,根据只有一对夫妇被隔开可知,D先生的旁边是D太太。B先生的旁边是B太太.如图2。因此.答案选C。17、中国传统文化中,对孕妇及产后妇女提出了诸多禁忌,如忌风、忌水、忌口等等,如今这类禁忌与时俱进。又加了一条“忌辐射”。那银光闪闪的防辐射服,已经成为中国孕妇的“标配”。最近有专家却称.防辐射服没必要穿,其根本就不能起到防辐射的作用。下列各项如果为真.哪项能够对专家的观点进行最有力的支持?A、别的国家特别是比我们更发达的欧美日都没有这种做法B、迄今为止.仍没有足够的科学证据表明电脑手机等日常辐射会影响健康C、防辐射服可能会挡住阳光中的红外线.而适度的红外线照射对身体有益,可以帮助胎儿健康发育D、防辐射服不可能把人从头到脚都包裹严实.因此根本起不到防辐射的作用标准答案:D知识点解析:题干中专家的观点为:防辐射服根本就没必要穿,并不能起到防辐射的作用。D项阐述了为什么防辐射服起不到防辐射的作用。是对专家观点的有力支持。A项其他国家没有这种做法不代表没有作用,B项犯了“诉诸无知”的错误,C项反而说明防辐射服具有防辐射的作用,不能支持题干观点。因此答案选D。18、中国的水墨动画正在消亡。20世纪我国的水墨动画,如《小蝌蚪找妈妈》、《牧笛》、《鹿铃》、《山水情》等曾让全球惊叹。然而近期仅世博会中国馆播放过《和谐中国》。下列各项如果为真.哪项最能削弱题干论证?A、现在越来越多的水墨画广告片和宣传片被立项B、在国内,曾经参与手工制作水墨动画的人多已年逾耄耋C、《和谐中国》被播放的次数超过了《小蝌蚪找妈妈》、《牧笛》、《鹿铃》、《山水情》被播放次数的总和D、目前很多动画片较偏重的叙事性不易用水墨动画体现出来.人物夸张的动作变化也不易通过水墨完成标准答案:A知识点解析:题干由“近期被播放过的水墨动画较少”,得出结论“中国的水墨动画正在消亡”。A项指出越来越多的水墨画广告片和宣传片被立项.因此水墨动画并没有消亡而只是形式发生了变化,能够对题干论证进行削弱;B项曾经参与手工制作的人已经年逾耄耋和C项播放次数多都与是否消亡无关;D项指出现在的动画很难用水墨动画表现,一定程度上是对题干论证的加强。故答案选A。19、营养学家:宣传任何一种保健品能治病都是骗人的。但是,对于饮食不规律的人群来说,服用某些保健品是必要的。如果接受该营养学家的看法,则必须接受以下哪一项陈述?A、有些保健品是某些人有必要服用的B、已经生病的人不应服用保健品.因为保健品不能治病C、并不是所有的人都有必要服用保健品D、对于饮食规律的人群来说.服用任何保健品都是不必要的标准答案:A知识点解析:根据营养学家的第一句可推出:所有保健品都不能治病。根据第二句可推出:饮食不规律的人群有必要服用某些保健品,故A项正确。B项前半句题干未涉及,不能推出;C项等值于“有些人没必要服用保健品”,由题干“有些”不能推出“有些不”,错误;D项根据第二句,否前不能否后,错误。故答案选A。20、历史学家普遍同意,在过去的年代里,所有的民主体制都衰落了,这是因为相互竞争的特殊和益集团之间无休止的政变,伴随而来的是政府效率低下,荒废政事,贪污腐败,以及社会道德价值在整体上的堕落。每一天的新闻报道都在证实.所有这些弊端都正在美国重现。假设以上陈述为真,下面哪一个结论得到最强的支持?A、如果民主制的经历是一个可靠的指标.则美国的民主制正在衰退中B、非民主社会不会遇到民主社会所面临的那些问题C、新闻报道通常只关注负面新闻D、在将来.美国将走向独裁体制标准答案:A知识点解析:根据题干陈述,美国出现了许多说明民主体制正在衰落的弊端,因此可以推出A项。题干并未涉及非民主社会,无法推出B项;由题干无法得知新闻报道是否只关注负面新闻.也无法得知美国将来的走向,C、D两项都无法推出。21、A、B、C、D、E和F六人围一圆桌坐下。已知条件如下:(1)B是坐在A右边的第二人:(2)D坐在E的正对面:(3)F和E不相邻。那么,坐在A和B之间的是:A、DB、EC、FD、C标准答案:B知识点解析:画图如下所示。由(1)得B的位置,由(2)得,D和E均不在A、B对面。若D在A、B之间,则E在D对面,F和E一定相邻,不符合(3),故E在A和B之间。答案选B。22、经济之声《央广财经评论》报道,近些年中国心理疾病呈高发态势,有专家认为这是一种公民焦虑症,中国正在进入全民焦虑的时代,调查表明随着社会竞争的加剧,焦虑正逐渐成为一种普遍的心态,在许多人看来身边往往危机四伏.总有原因让人感到不安。然而有专家却称全民焦虑是中国现代化进行的必经之路.全民焦虑能够推进社会前进。以下各项如果为真,哪项能对专家的观点进行反驳?A、世界上的发达国家在发展的过程中均没有出现过全民焦虑的现象B、一个焦虑的人,会难以集中注意力、难以长时间工作.这对于个人和社会都是损失C、焦虑是因为有了比较以后才产生的,在四五十年前没有比较.我们不知道自己是落后的D、改革开放之前经济发展缓慢.那个时期没有出现全民焦虑的情绪标准答案:B知识点解析:题干最后一句是专家的观点。A项其他发达国家并不能代表中国.因此不能对专家的观点进行反驳;B项指出焦虑会影响工作,因此也就不能推动社会进步,反驳了专家的观点:C项不能削弱专家的观点;D项在一定程度上支持了专家的观点。因此答案选B。23、在米开朗基罗的雕塑作品“大卫”迎来500岁生日之时.罗伦萨艺术学院为使这位石头“美男子”重新焕发出迷人风采决定对其进行清洗。法拉逖:应该用现代湿洗技术.也就是用少量的水清洗塑像。帕罗齐:雕塑不像人,太多的水会损害它。湿洗方法会进一步腐蚀保护层.故应使用更为稳妥的干洗方法.刷去沉积已久的污垢。以下哪项最准确地概括了题干中的矛盾?A、是否要给“大卫”雕像洗澡?B、水是否会对“大卫”雕像造成侵蚀?C、“大卫”雕像洗澡是否困难?D、用什么方法给“大卫”雕像洗澡?标准答案:D知识点解析:题干中法拉逖和帕罗齐的矛盾在于清洗雕像的方法不同,即用什么方法清洗“大卫”雕像。故答案选D。24、继2010年6月首次公开炮轰茅台等白酒所宣传的1915年获得巴拿马万国博览会金奖完全是虚假宣传后,2011年9月21日,山西汾酒再次公开“挑衅”指出,汾酒才是62年前共和国第一国宴的首款用酒,其矛

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论