开门红04.2015年版基本法_第1页
开门红04.2015年版基本法_第2页
开门红04.2015年版基本法_第3页
开门红04.2015年版基本法_第4页
开门红04.2015年版基本法_第5页
已阅读5页,还剩46页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

客户经理保障升级意外残疾3万意外身故3万住院医疗5000元疾病身故1万意外伤害医疗4000元NEW!NEW!NEW!业务人员符合以下条件之一的,可以享受公司提供的特别福利:(一)业务人员状态为有效且工作月>60个月;(二)业务人员状态为有效且任营业部经理及以上职级。特别福利包括:(一)婚礼贺喜金:业务人员本人新婚的,公司将给予500元婚礼贺喜金。(二)子女助学金:业务人员子女考取全国211工程重点本科院校的,公司将一次性奖励3000元作为其子女助学金。客户经理(CM)营业部经理(UM)销售总监(AD)客户经理:初年度佣金续年度佣金继续率奖金创业津贴增员奖金个人年终奖营业部经理:初年度佣金续年度佣金继续率奖金增员奖金个人年终奖直辖部管理津贴营业部育成津贴直辖部年终分红奖销售总监:初年度佣金续年度佣金继续率奖金增员奖金个人年终奖直辖部管理津贴营业部育成津贴直辖部年终分红奖总监管理津贴总监育成津贴总监年终分红奖助理客户经理:3个月训练津贴转正奖金助理客户经理(ACM)1、人性关怀,增设新人职级2、加强新人利益,设立转正奖金2015年C版基本法ACM可享受的利益包括:1、3个月训练津贴;2、800元转正奖金。入司工作月数当月个人FYC(元)训练津贴出勤率第1~3个月FYC<8000≥80%800≤FYC<2400800FYC≥24002000

1、新增助理客户经理职级,新人入司职级为“ACM-助理客户经理”职级;2、新增助理客户经理自入司起训练津贴可享有3个工作月,不因职级变化而停止;3、助理客户经理入司前3个工作月内晋升至客户经理,自晋升之月起至入司第3个工作月,训练津贴和创业津贴二者中取高值核发;自入司第4个工作月开始,按客户经理新人创业津贴比例核发;4、助理客户经理入司前3个工作月未晋升至客户经理,若后续晋升时仍未满9个工作月,则自晋升之月起,仍可核发新人创业津贴直至入司满9个工作月;5、助理客户经理自入司之日起三个月内晋升至客户经理,则一次性核发转正奖金800元。注:以上利益降级或二次入司的业务人员不再核发。1月7月2月3月4月5月6月8月9月ACM训练津贴4月1日晋升CMCM新人创业津贴ACM于1月1日入司,思考:1、ACM在3月1日晋升,所享受的利益变化?2、ACM在5月1日晋升,所享受的利益变化?1、业务伙伴“吉小玛”于2015年1月1日入司,按照ACM职级享受3个月训练津贴;2、于3月底达成转正CM职级,获得800元转正奖金;3、于4月1日晋升为CM职级,于2015年4月-9月享受六个月CM创业津贴。继续奖金个人13个月继续率K继续率奖金系数K<70%0%70%≤K<80%20%80%≤K<90%50%K≥90%80%个人13个月继续率K继续率奖金系数K<70%0%70%≤K<80%60%80%≤K<85%70%85%≤K<90%80%K≥90%100%管理利益、年终分红奖个人13个月继续率K继续率系数K<50%30%50%≤K<70%60%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%个人13个月继续率K继续率系数K<70%0%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%一、初佣:同客户经理。二、续佣:同客户经理。三、继续率奖金:同客户经理。四、增员奖金:同客户经理。五、个人年终奖:同客户经理。六、直辖部管理津贴:同营业部经理。七、直辖部年终分红奖:同营业部经理。十一项收入八、营业部育成津贴:营业部育成津贴=育成营业部当月累计FYC×奖金比例九、总监管理津贴:总监管理津贴=所辖营业部(含直辖)月度累计FYC×20%×继续率系数十、总监育成津贴:总监育成津贴=直接育成总监团队当月累计FYC×8%育成代数奖金比例一代育成20%二代育成8%个人13个月继续率K继续率系数K<50%30%50%≤K<70%60%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%所辖营业部(含直辖)月均FYC奖金津贴比例FYC<250001%25000≤FYC<500003%FYC≥500004%十一、总监年终分红奖:总监年终分红奖=所辖营业部(含直辖)年度累计FYC*奖金比例*继续率系数个人13个月继续率K继续率系数K<50%30%50%≤K<70%60%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%60万月平台的销售总监年收入:初佣:2500*12=30000元部管理津贴:25000*40%*12=120000元总监管理津贴:25000*6*20%*12=360000元营业部育成津贴:25000*20%*5*12=300000元个人年终奖:2500*12*4%=1200元增员奖金:2500*8%*10*12=24000元部年终分红奖:25000*12*1.5%=4500元总监年终分红奖:25000*6*12*4%=72000元注:假设销售总监吉先生直接增员经理5人,客户经理5人,共筹备成功6个部(含直辖部),每个部人力15人,活动人力10人,人均产能1万,部均月平台10万,即该总监区共90人,月平台60万,首佣率25%。全年获得911700元!一、初佣:同客户经理。二、续佣:同客户经理。三、继续率奖金:同客户经理。四、增员奖金:同客户经理。五、个人年终奖:同客户经理。六、直辖部管理津贴:直辖部管理津贴=直辖部当月累计FYC*奖金比例*继续率系数八项收入直辖部月FYC(元)奖金比例FYC<750025%7500≤FYC<1250030%12500≤FYC<2500035%FYC≥2500040%个人13个月继续率K继续率系数K<50%30%50%≤K<70%60%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%直辖部月均FYC(元)奖金比率FYC<180001.0%18000≤FYC<360001.5%36000≤FYC<540002.0%54000≤FYC<720002.5%FYC≥720003.0%七、营业部育成津贴:营业部育成津贴=直接育成营业部当月累计FYC*15%八、营业部年终分红奖:营业部年终分红奖=直辖部年度累计FYC*奖金比例*继续率系数个人13个月继续率K继续率系数K<50%30%50%≤K<70%60%70%≤K<80%80%80%≤K<90%100%K≥90%105%初佣:2500*12=30000元直辖部管理津贴:25000*40%*12=120000元个人年终奖:2500*12*4%=1200元增员奖金:2500*8%*4*12=9600元营业部年终达标奖:25000*12*1.5%=4500元10万月平台营业部经理年收入:

举例:假设营业部人力15人,月度活动人力10人,人均产能1万,营业部经理直接增员4人,首佣率25%。全年获得165300元!营业部育成津贴:营业部育成津贴=直接育成营业部当月累计FYC×15%

举例:营业部经理A育成了B,B晋升为营业部经理。B营业部月均标保10万元,首佣率25%。营业部育成津贴:25000*12*15%=45000元全年育成津贴获得45000元!继续率奖金:继续率奖金=当月收取的第二年度续佣*继续率奖金系数对于当月有第二年度续佣而无第13个月继续率数据的人员,个人13个月继续率按80%来计提继续率奖金系数个人13个月继续率K继续率奖金系数K<70%0%70%≤K<80%60%80%≤K<85%70%85%≤K<90%80%K≥90%100%CM创业津贴:CM创业津贴=当月个人FYC×奖金比例当月个人FYC(元)奖金比例FYC<125035%1250≤FYC<500040%5000≤FYC<1250050%12500≤FYC<2000060%FYC≥2000070%说明:1、助理客户经理自入司之日起三个月内晋升至客户经理,则一次性核发转正奖金800元;2、客户经理可享受6个工作月创业津贴;3、客户经理晋升后,按相应职级享受基本法利益,终止享受创业津贴。800元转正奖金

全员享有增员增收,无限倍增!走健康增员之路直接被(推荐人)增员人月度FYC×8%终身增员奖金若业务人员直接增员A,A当月达成FYC3000元,则增员人可获得:3000*8%=240元若每月增员绩优人力1人,则一年后,增员奖金一项每月就能达到2880元!几种观念的思想碰撞团队的力量小部与大部,少部与多部高大上取决的因素试题1:各层级利益的比较(团队的力量)新人月个人1万元,年标保12万元;营业部月平台5万元(10人*人均5000),年标保60万元;营业区月平台15万元(50人*人均3000),年标保180万元;

举例:新人高某,入司月销售标保1万元,全年标保12万元,首佣率25%。初佣:120,000*25%=30,000元训练津贴:2000*3=6000元转正奖金:800元创业津贴:2500*40%*6=6000元个人年终奖:30000*4%=1200元;第二年续佣按8%算,续佣9600元+继续率奖金9600元=19200元高某获得63200元,月均5267元!

举例:若高某大力发展增员,晋升为营业部经理,营业部月平台5万元(10人*人均5000),年标保60万元,个人达平均值;首佣率25%。不含增员奖、营业部育成奖。个人初佣:5000*12*25%=15000元个人年终奖:15000*3%=450元;第二年续佣按8%算,续佣4800元+继续率奖金3840元=8640元直辖部管理津贴:12500*35%*12=52500元直辖部年终分红奖:12500*12*1%=1500元高某获得78090元,月均6508元!

举例:若高某大力发展架构,晋升为销售总监,营业区月平台15万元(50人*人均3000),年标保180万元,个人达平均值,均系一代育成部;首佣率25%。不含增员奖、直辖部管理津贴、直辖部年终分红奖。个人初佣:3000*12*25%=9000元个人年终奖:9000*0%=0元;第二年续佣按8%算,续佣2880元+继续率奖金2304元=5184元营业部育成津贴:150000*25%*20%*12=90000元总监管理津贴:150000*25%*20%*12=90000元总监年终分红奖:150000*25%*12*3%=13500元高某获得207684元,月均17307元!从总监、营业部到个人个人月标保平台10000元/月5000元/月3000元/月个人收入4540元/月6508元/月17307元/月C版利益导向,人人争先,当百人兵团的伯乐,而非单打独斗的千里马!几种观念的思想碰撞团队的力量小部与大部,少部与多部高大上取决的因素试题2:小部与大部、少部与多部的比较

举例:若高某大力发展增员,晋升为营业部经理,营业部月平台2.5万元(5人*人均5000),年标保30万元,个人达平均值;首佣率25%。个人初佣:5000*12*25%=15000元个人年终奖:15000*3%=450元;第二年续佣按8%算,续佣4800元+继续率奖金3840元=8640元直辖部管理津贴:25000*25%*25%*12=18750元直辖部年终分红奖:25000*25%*12*1%=750元高某获得43590元,月均3633元!

举例:若高某大力发展增员,晋升为营业部经理,营业部月平台5万元(10人*人均5000),年标保60万元,个人达平均值;首佣率25%。个人初佣:5000*12*25%=15000元个人年终奖:15000*3%=450元;第二年续佣按8%算,续佣4800元+继续率奖金3840元=8640元直辖部管理津贴:12500*35%*12=52500元直辖部年终分红奖:12500*12*1%=1500元高某获得78090元,月均6508元!试题2:小部与大部、少部与多部的比较营业部在人均产能相当的前提下,人数由5人到10人,增加5人。5人直辖部管理津贴18750元;10人直辖部管理津贴52500元,收入上升66%。

举例:若高某大力发展架构,晋升为销售总监,营业区月平台15万元(50人*人均3000),5个部,年标保180万元,个人达平均值,均系一代育成部;首佣率25%。不含增员奖、直辖部管理津贴、直辖部年终分红奖。个人初佣:3000*12*25%=9000元个人年终奖:9000*0%=0元;第二年续佣按8%算,续佣2880元+继续率奖金2304元=5184元营业部育成津贴:150000*25%*20%*12=90000元总监管理津贴:150000*25%*20%*12=90000元总监年终分红奖:150000*25%*12*3%=13500元高某获得207684元,月均17307元!

举例:若高某大力发展架构,晋升为销售总监,营业区月平台30万元(100人*人均3000),10个部,年标保360万元,个人达平均值,均系一代育成部;首佣率25%。不含增员奖、直辖部管理津贴、直辖部年终分红奖。个人初佣:3000*12*25%=9000元个人年终奖:9000*0%=0元;第二年续佣按8%算,续佣2880元+继续率奖金2304元=5184元营业部育成津贴:300000*25%*20%*12=180000元总监管理津贴:300000*25%*20%*12=180000元总监年终分红奖:300000*25%*12*4%=36000元高某获得410184元,月均34182元!试题2:小部与大部、少部与多部的比较营业区总监要关注的是多部与少部的关联度增加部就是在增加收入按人均3000元产能,5个部月均收入17307元,10个部月均收入提至34182元。相当于每增加一个营业部架构,总监月均收入提高3375元。如果是月均产能5000元的营业区,收益又如何呢?几种观念的思想碰撞团队的力量小部与大部,少部与多部高大上取决的因素试题3:高大上取决的因素

举例:若高某大力发展增员,晋升为营业部经理,营业部月平台2.5万元(5人*人均5000),年标保30万元,个人达平均值;首佣率25%。个人初佣:5000*12*25%=15000元个人年终奖:15000*3%=4

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论