

下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
09(7)其他有关资料:①20×1年1月1日前,司与乙公司、丙公司均不存在任何关联方关系。②公司和乙公司均按当年净利润的10%提取法定盈余公积,不提取任意盈余公积。司对乙公司长期股权投资的成本=15×1400=21000(万元) 21 1资本公积(14×1400-300)19300银 商誉=21000-27000×70%=2100(万元)(3)6月15日,司以2000万元的价格将其生产的产品销售给乙公司,销售成本为1700万元,5 2800万元20×1=9000-(86008000)-[16400-(20000-6000)]/10=9000-600-240=8160(万元)借:长期股权投资(8160×70%)5 5 (4000×70%)2 2 2 2存 [(2500-1 2 1 借:固定资产——累计折旧 [3900-(4800-1 3 3 存 226资本公积(50006002400)8 (1500+本期900)2 (11500+8160-900-4000)14商 (24262-31660×70%)2 (21000+5712+350-2800)24 9 (8160×70%)524 14 1600司对1年以内的应收账款按余额的5%计提坏账。1111借:应收账款——坏账准备(1600×5%) 2700-(2400-2[(900-60)×25%]借:年初未分配利润(1500-1000) 购进企业=1500-700=800 331(123盈余公积(1000+2000×10%)1未分配利润(1600+2000×90%)3贷:长期股权投资(8200×60%+1500)6 4 (900×60%) 年初未分配利润(1600+1100×90%)2 340020%益法假定持股比例80% 借:营业成本用 调整后的净利润=2000/2-100×30%-200/借
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024年专升本思政与现代科技试题及答案
- 专升本思政理论解析及试题及答案
- 10《青山处处埋忠骨》教学设计-2023-2024学年统编版语文五年级下册
- 情绪智能与马工学试题及答案
- 马工学相关法律法规的试题及答案
- 西餐合卷练习卷含答案
- 中级汽车维修工练习试题附答案
- 马工学如何提升团队绩效试题及答案
- 《找因数》(教学设计)-2024-2025学年五年级上册数学北师大版
- 宠物殡葬师考试的各科复习要点试题及答案
- 塑料模具设计制造培训
- 2024年LED手电筒行业分析报告及未来发展趋势
- 渔业政策与法规
- 《原生质体育种》课件
- Ⅰ类切口手术预防使用抗菌药物原因分析品管圈鱼骨图柏拉图
- 慢性疼痛的药物治疗:慢性疼痛的药物治疗方案
- 科技辅导员认证笔试初级试题
- 量具能力准则Cg-Cgk评价报告
- 九十年代生活
- 精神发育迟滞的护理查房
- 吕蒙白衣渡江
评论
0/150
提交评论