版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
单选:
B.把质量成本的核算和正常的会计核算截然分开的方法称为。B.
Q.企业在生产各种工业产品等过程中发生的各种耗费,称为。C.
Z.在
B.机会成本
多选:
成本性态分析假定;B.
假定;C.线性假定;D.
保本额;B.
主要产品单位成本计划;D.
制造费用计划;D.
期间费用预算;E.
根据定义计算;B.
加权平均法;C.
简单平均法;E.
直接材料成本分析;D.
末在产品数量较大;C.
各月末在产品变化较大;D.
类很多;C.
贵;E.
简单平均法;B.
加权平均法;D.
函询调查法;E.
大量大批生产;D.
N.内部故障成本包括。A.废品损失;D.停工损失;E.返修损失
大量大批生产;C.
责任成本差异率;B.
计划完成情况;B.
C.保修费;D.产品降价
作业实际消耗的相关度;D.
废品损失;E.
沉没成本;E.
沉没成本;E.
直接费用直接计入产品成本;E.
产品品种比重;C.
产品的品种计算成本;D.
算成本;E.
累计分配法;D.
机会成本;E.
料耗用量;B.
材料配比;D.
产品单位成本;C.
储存成本;D.
收入中心;B.
成本中心;C.
利润中心;D.
预防成本;B.
鉴定成本;C.
内部故障成本;D.
预防成本;D.
Z.质量管理成本包括。C.预防成本;D.鉴定成本
)错
答案:材料费用分配率=40000÷(300×10+200×25)=5(元/千克)二工序300件。该月完工产品 70%×50%=35% 70%+30%×50%=85% 300×35%=105 300×85%=255月末在产品约当产量合计=105+255=360
(3)原材料费用分配率=2900÷(140+360)=5.8(元/件)完工产品原材料费用=140×5.8=812月末在产品原材料费用=360×5.8=2088加工费用分配率=1350÷(140+360)=2.7(元/件)完工产品加工费用=140×2.7=378月末在产品加工费用=360×2.7=972(4)完工产品成本=812+378=1190
月末在产品成本=2088+972=3060答案:本年销量=84000÷6=14000(单位)本年销售收入=8400÷40%=210000单价=210000÷14000=15(元/单位)固定成本=(15-6)×14000-18000=108000保本销量=108000÷(15-6)=12000保本额=12000×15=180000
自制A零件-7000=12000
外购A零件2000×8=16000
计划材料费用=200×30×500=3000000第一次替代=220×30×500=3300000第二次替代=220×28×500=3080000实际材料费用=220×28×480=29568006.RT
答案:计划降低任务:产品名
实际完成情况: 实际产
分析对象:
降低额=1400降低率=14%—12.5%=1.5%
12.5%× 1300/10000× 1250-1200=+50 1300-1250=+50 13%-12.5%=+0.5% 1400- 14%-13%=+1%
答案:
(1)传统成本计算法:
分配率=2352000÷(400000+160000)=4.2甲产品的制造费用=4.2×400000=1680000(
元)乙产品的制造费用=4.2×160000=672000(
(元/件)乙的单位成本=3272000÷40000=
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 氢气专项施工方案(3篇)
- 沟渠围挡施工方案(3篇)
- 厂房总施工方案(3篇)
- 中秋售卖活动策划方案(3篇)
- 制作柜子施工方案(3篇)
- 零售行业库存管理指南(标准版)
- 培训机构如何续班
- 2025年中职数控管理(管理技术)试题及答案
- 2025年大学单板滑雪平行大回转运动与管理(平行大回转技术)试题及答案
- 2025年高职会计(高级财务会计)试题及答案
- 邀约来访活动策划方案(3篇)
- 2025年保险理赔流程操作规范手册
- GB/T 8642-2025热喷涂抗拉结合强度的测定
- 贵州省贵阳市2024-2025学年高一上学期期末监测物理试卷(含解析)
- 2025河北省石家庄市公务员考试常识判断专项练习题必考题
- 路灯劳务施工方案(3篇)
- 湖北省武汉市洪山区2024-2025学年五年级上学期期末数学试卷
- 2025年军事理论知识考核试题及答案
- 甲醇的生产毕业论文
- 2025秋季新版八上语文新增名著《红岩》必考考点总结
- 直招军官笔试题目及答案
评论
0/150
提交评论