二年级上册数学看图列式和解决问题(图文)_第1页
二年级上册数学看图列式和解决问题(图文)_第2页
二年级上册数学看图列式和解决问题(图文)_第3页
二年级上册数学看图列式和解决问题(图文)_第4页
二年级上册数学看图列式和解决问题(图文)_第5页
已阅读5页,还剩7页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

看图列算式15个,平均分给3个小朋友,每人分()(1)9个;15个,平均分给3个小朋友,每人分()(1)9个;士,每3个1份,分成了()份⑵9个Q,平均分成3份,每份()个。12个,每()个一组,可以分成()组。12个,平均分成()组,每组()个。00000000把这些嘉豪平均分给2个小朋友,每人分()朵。平均分给3个小朋友,每人分()朵。每个小朋友分6朵小花,可以分给()个小朋友。8、2)9乘5:(3)1和8相乘:(4)两个因数分别是7和3:(5)9的6倍:TOC\o"1-5"\h\z〔、△△△△△△△△△△△△△△△△有()个()加法算式:乘法算式:2、000000000有()个()。加法算式:乘法算式:3、穗穗有()个()。加法算式:乘法算式:4、丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁丁列式:5、0000000000列式:☆☆☆☆☆☆☆☆列式:()X()=()7、・■■■■■■■■■列式☆☆☆☆☆☆☆列式TOC\o"1-5"\h\z9、00000000000列式:10x00000000000000000000列式:••••••••

•••••••••••列式:i2xnnnnnnnnnnnnnnnnnn列式:nnnnn☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆列式:14、□□口□□口□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□列式:15、有8排这样的花,列乘法算式:()X()=()有9排这样的花,列乘法算式:()X()=()解决问题1.有这样的5张桌子,共需几把椅子?2SC1,吃了一星期,篮子里的苹果少了多少个?还剩多少个?3.小明从第1棵树跑到第5棵树,一共跑了多少米?4、小兵到文具商店买文具。1)买5枝钢笔要多少钱?2)买4本笔记本要多少钱?3)买一枝钢笔和一个茶杯需要多少钱?5、妈妈买了一些橘子,如果每篮装6个,可以装6篮。妈妈一共1)20元钱能买几个玩具熊?2)小红有15元钱,买2把玩具枪,够吗?3)7块汉堡包一共要花多少钱?7、9、10、逛超市兀(2)20元钱能买几个(3)小刚买了5架了多少元?(4)小强买了一本,一共用了多少元?5)小青带了50元,11.•爸爸买来一些买了3架个,可以放4盘。(1)爸爸一共买来多少个?(2)如果每盘放3个,需要几个盘子?(2)买8个(2)买8个一共花多少钱?>V几倍?几倍?(4)小刚买了5个,付出50元钱,应找回多少元?1、小刚每天能够记住5句乘法口诀,小刚一周能记住多少句乘法口诀?2、一只螃蟹有8只脚,8只螃蟹多少只脚?3、小白兔拔了9个萝卜,小灰兔拔了9个萝卜。一共拔了多少个萝卜?4、买7顶帽子的钱可以买一件衣服。(1)如果每顶帽子8元,一件衣服多少元?(2)一顶帽子比一件衣服便宜多少元?(3)买一件衣服和一顶帽子多少钱?(4)妈妈有100元,买一件衣服和一顶帽子后,剩下多少元?5、亮亮暑假随旅游团到草原去旅游,每个帐篷能住8人,他们搭了4个帐篷,刚好住下所有人。他们去了多少人?6二年级(1)班做游戏。平均每组4人,一共分8组。

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论